В Казани осудили мужчину, который поил девушек снотворным и насиловал их на камеру

В Казани осудили 47-летнего Айдара Хисматуллина, которого признали виновным в том, что он поил девушек снотворным, после чего насиловал их, снимая на камеру.

- С лета 2013 года Хисматуллин знакомился с девушками в общественных местах города Казани, входил к ним в доверие и под благовидным предлогом приглашал домой. Здесь он давал им напитки, в которые был подсыпан психотропный препарат и когда потерпевшие теряли сознание, насиловал их и совершал насильственные действия сексуального характера, - сообщили сегодня в Следственном комитете.

По данным СКР, в конце мая 2016 года мужчина познакомился с жительницей Казани, от которой он узнал, что она учится на дизайнера. Тогда мужчина рассказал, что он планирует ремонт в новой квартире на улице Халева и пригласил ее к себе, чтобы она придумала дизайн.

- Когда потерпевшая пришла для осмотра квартиры, Хисматуллин настоятельно попросил ее выпить стакан газированной воды "Миринда", на дне которого она заметила мутный осадок. После того, как девушка выпила данный напиток, ей стало плохо, и она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, мужчина совершил в отношении насильственные действия сексуального характера. Очнувшись, жительница Казани выбежала из квартиры и обратилась в полицию, - рассказали следователи.

Всего по версии следствия, от действий злоумышленника пострадали три девушки 20-23 лет. 21 июня прошлого года Хисматуллин был задержан после того, как познакомился в одном из музыкальных чатов с потенциальной жертвой.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений по статьям "изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей" и "насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей", его приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.