Программа мероприятий на 12 июня в Казани: Тимур Родригез, «Самоцветы», рокеры и салют

Концертная площадка на Кремлевской набережной: Тимур Родригез, «Самоцветы», «Мураками», «Большой Куш», ВИА «Волга-Волга»

14.30 Полуфинал фестиваля «Энергия рока»

Хедлайнерами фестиваля станут группы «Мураками», «Большой Куш», ВИА «Волга-Волга» и другие.

18.00 Благотворительный проект «Танцуй добро»

Выступление с лучших танцоров и хореографических коллективов города, а также подведение итогов акции «Чья-то жизнь уже не мелочь», которая в течение дня будет проходить по всем площадкам города.

19.30 Выступление Родригеза и ансамбля «Самоцветы»

Одной из самых официальных и торжественных частей концерта на Кремлевской набережной станет вручение молодым жителям столицы РТ их первых паспортов гражданина Российской Федерации, а трудовым отрядам Республики Татарстан – путевки на третий трудовой семестр.

Ведущим главного события дня будет российский шоумен, певец, теле- и радиоведущий Тимур Родригез. Помимо местных звезд, для казанцев выступят и звезды российской эстрады – ансамбль «Самоцветы».

Парки Казани: ГТО, «Зеленый фитнес» и велопраздник

В 9.00 на озере Кабан состоится открытый фестиваль «Папа, мама, я – рыболовная семья». Для любителей спорта в городе будут организованы такие мероприятия, как первенство Казани по футболу на стадионах «Трудовые резервы», «Ракета» и «Тасма», спортивно-развлекательная программа социально-спортивного движения «Зеленый фитнес» и централизованное тестирование по комплексу «ГТО» в парке Горького, а в Горкинско-Ометьевском лесопарке пройдет велопраздник.

В парке «Крылья советов» пройдет концертная программа, включающая в себя конкурсы и состязания. В парке Горького состоится праздничный концерт с участием ассамблеи дружбы Народов РТ. При участии творческих коллективов дворцов культур в ДК «Полимер» пройдет концертная программа «Мы сила России», а в сквере жилого массива Дербышки состоится концерт «Родина моя – Великая Россия!» с участием вокально-инструментального ансамбля «Орфей».

Еще одной площадкой празднования Дня России станет Парк им.Урицкого, где пройдет масштабное районное мероприятие «Мы вместе!», праздничный концерт, мастер-классы и концерт духовых оркестров «Я люблю тебя, Россия!».

Салют

В 22.00 казанцев ждет праздничный салют, который лучше всего будет видно с Кремлевской набережной.