Какие качества ищут работодатели

Миллионы людей ежедневно выходят на улицы своих городов в поисках работы, причем, многие ищут не просто подходящую, а хоть какую-то работу, которая может обеспечить хороший ежемесячный доход. У многих соискателей есть высшее образование, а то и не одно, необходимые навыки работы, опыт, но они не могут утроиться на желаемую должность. Почему так происходит? Казалось бы, что еще нужно работодателям, если соискатель соответствует заявленным в вакансии требованиям?

Часто ли вы сталкивались с такими ответами, как «мы вам перезвоним», «мы свяжемся с вами в ближайшее время», «нам надо подумать» и т.д., и это при том, что по реакциям работодателя на собеседовании вы были уверены в успешности его прохождения? Наверное часто, так что же ищут работодатели? Об этом может рассказать Андрей Морозов - https://intellect-contest.com/andrey-morozov и его новый проект – Креативная Медиапара, для любителей видеосъемок и монтажа.

Вообще, креативность – это одно из тех качеств, которые сегодня ищут работодатели. Сюда входит и нестандартное мышление, ведь решать многие вопросы логически, привычным образом сегодня – в быстро меняющихся условиях становится не всегда возможным. Креативное мышление сотрудников помогает компании развиваться и выделяться среди конкурентов.

Следующее качество – высокий интеллект. Он помогает не только быстро справляться с поставленными задачами, но и грамотно организовывать работу всего коллектива. Интеллект – это двигатель прогресса, развития, постоянное стремление к новому – инновациям.

Без должного уровня квалификации, конечно, тоже не обойтись. В своей области сотрудник должен быть профессионалом, постоянно развиваться и совершенствоваться, с любознательностью осваивать смежных областях и никогда не останавливаться в своем развитии.

Лидерские качества тоже тщательно высматриваются работодателями. Конечно, их можно в полном объеме разглядеть только в процессе работы, но многие вопросы, общение на собеседование, предыдущие должности и достижения могут дать довольно хорошее представление о таких качествах.

Принципиальность и четкая позиция: сотрудник должен иметь устойчивые принципы в жизни и в работе. Принципы помогают многого достигать в карьере, оставаясь честным перед самим собой.