Наверх

В 2017 году в Казани завершат работы по благоустройству в пяти парках

В 2017 году в Казани завершат работы по благоустройству в пяти парках
16+
Фото: park.tatar

Благоустройство сразу 5 парков в столице Татарстана планируют завершить в этом году. Об этом сообщил сегодня председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

До финишной черты добрались парки "Крылья Советов", "Черное озеро", "Парк Урицкого", "Парк Победы", а также Горкинско-Ометьевский лес. Что касается новых задач, то в 2017 году начнут реконструкцию Детского парка по улице Сыртлановой.

Как сообщил Куляжев, на благоустройство общественных пространств из бюджета республики планируется выделить более 800 миллионов рублей. Еще 250 миллионов дадут социально-ответственные предприятия и организации.

Напомним, за последние 4 года в Казани обновлено и создано 49 объектов на сумму более 2 млрд рублей, общая площадь парковых зон увеличилась на 84 га. Всего в Казани насчитывается 139 парков и скверов общей площадью около 360 га.

Рамиль Бикмуллин, 10.06.2017, 17:12
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 июня 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
В эти парки люди то хоть ходят?..........или чисто, как обычно в последнее время в стране, для отмывания денег всё происходит?.............
Насчет "Черное озеро" не знаю, фактически не заселенный район, студентам там сегодня делать нечего, к экзаменам нужно готовиться. В другие точно ходят. Детей же нужно выгуливать, не только вдоль проезжей части.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Елена Мух10 июня 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
В эти парки люди то хоть ходят?..........или чисто, как обычно в последнее время в стране, для отмывания денег всё происходит?.............
Если ты, идиот, по ним не ходишь, а только сидишь в помойке, которую называешь своей квартирой, это твои проблемы.
Согласны с автором?
ага10 июня 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя Елена Мух
Если ты, идиот, по ним не ходишь, а только сидишь в помойке, которую называешь своей квартирой, это твои проблемы.
Ленок, что злая такая? Собака в парке укусила?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя Елена Мух
Если ты, идиот, по ним не ходишь, а только сидишь в помойке, которую называешь своей квартирой, это твои проблемы.
Какая вы грубая тетка однако...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 19:32
Парки реально лучше стали. С дочкой гуляем. И народу много. Больше нравиться парк континенты напротив XL.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 20:30
Писуны! Скоро все это закончится! За кого строчить будете?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 20:37
Парк крылья советов теперь выглядит
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 21:46
На самом деле это все здорово, город меняется в лучшую сторону. Но вот взять набережную Кабана в центре например. Такое ощущение, что ее наглухо перегородили специально к началу летнего сезона, в т.ч. туристического, теперь не пройти и какие-то долбилки долбят (сваи забивают) даже в субботу с утра пораньше, и это самый-самый туристический центр! Неужели нельзя было работы начать если не зимой, то например в начале марта? Должна же какая-то логика быть - или набережную эту сдадут к зиме, чтобы до следующего сезона все уже развалилось нахрен? А единственный пешеходный переход (у Алтына) без светофора, машины там летят, пропускают не все, каждый раз как по минному полю переходишь...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 21:56
Эти парки хороши как распильные проекты. Сметы таки шо глаза на лоб лезут.
Согласны с автором?
ага10 июня 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это все здорово, город меняется в лучшую сторону. Но вот взять набережную Кабана в центре например. Такое ощущение, что ее наглухо перегородили специально к началу летнего сезона, в т.ч. туристического, теперь не пройти и какие-то долбилки долбят (сваи забивают) даже в субботу с утра пораньше, и это самый-самый туристический центр! Неужели нельзя было работы начать если не зимой, то например в начале марта? Должна же какая-то логика быть - или набережную эту сдадут к зиме, чтобы до следующего сезона все уже развалилось нахрен? А единственный пешеходный переход (у Алтына) без светофора, машины там летят, пропускают не все, каждый раз как по минному полю переходишь...
А зачем именно в том месте переходить? Перейди там, где светофор!
Согласны с автором?
Дюма10 июня 2017, 22:08
Впоследствии они будут сокрушаться о затраченных капиталах.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
А зачем именно в том месте переходить? Перейди там, где светофор!
Умник хренов. До ближайшего светофора как бы 1 км - как раз около Вахитовского ГАИ
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Эти парки хороши как распильные проекты. Сметы таки шо глаза на лоб лезут.
Каки таки? Покажите их и глаза лбу тоже хотелось бы посмотреть, очень интересно.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Писуны! Скоро все это закончится! За кого строчить будете?
Что на это сказать... скатертью дорожка.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 00:03
В один миг средь ночи чтоб ,,не передумали,,!мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
В эти парки люди то хоть ходят?..........или чисто, как обычно в последнее время в стране, для отмывания денег всё происходит?.............
Совсем плохой что-ли? Походу, усыплять пора.
Согласны с автором?
ага11 июня 2017, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Умник хренов. До ближайшего светофора как бы 1 км - как раз около Вахитовского ГАИ
А зачем тебе от Алтына дорогу переходить? Там же нет ничего. Если по набережной прогуляться хочется, дык перейди на одном из двух светофоров и 3,14 здуй по набережной.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 09:59
Сквер на Декабристов - Восстания, почему там ничего не происходит,хороший тенистый уголок если привести в порядок.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
А зачем тебе от Алтына дорогу переходить? Там же нет ничего. Если по набережной прогуляться хочется, дык перейди на одном из двух светофоров и 3,14 здуй по набережной.
Ёклмн... О чем выше написано - ПЕРЕКРЫЛИ набережную
Согласны с автором?
Екатерина11 июня 2017, 17:39
Привели бы лучше в порядок парк Молодоженов. Красивое место рядом с речным портом, но запущенное8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2017, 02:42
В ответ на комментарий пользователя Елена Мух
Если ты, идиот, по ним не ходишь, а только сидишь в помойке, которую называешь своей квартирой, это твои проблемы.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2017, 21:56