Владимир Леонов и Дамир Фаттахов приняли участие в "Гонке героев" в Казани

Сегодня в Казани прошел очередной забег "Гонки героев". В отличие от предыдущих стартов, она прошла не не военном полигоне, а на территории горнолыжного комплекса. Участникам предстояло преодолеть 10-километровую дистанцию с 23 препятствиями.

Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов сдержал свое обещание и принял участие в забеге. К нему присоединился и первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов.

- У нас с этим проектом давние отношения, в этом году мы проводим гонку в совершенно обновленном формате, - рассказал Владимир Леонов перед стартом. - Эта трасса здесь сохранится, потому что мы вернемся сюда в августе. Думаем о том, чтобы провести что-то зимой, на следующий год хотим принять "Гонку Героев. Дети".

Победитель масс-старта "Гонки Героев" в этом году стал Камиль Загидуллин. На то, чтобы преодолеть 10-километровую дистанцию и 23 испытания, парню потребовался один час и 34 секунды.

- Своим результатом я доволен, - сказал спортсмен после финиша. - Не ожидал, что получится показать такое время. На дистанции даже некоторые инструкторы удивлялись моему темпу (смеется). Испытания были разные: что-то давалось легко, что-то – не очень. Особенно напряг финишный "Эверест".