Наверх
Реклама

СМИ: российских военных оденут в гольфы и бриджи

СМИ: российских военных оденут в гольфы и бриджи
16+
Фото: Pixabay

Министерство обороны России, учитывая опыт сирийской кампании, решило модернизировать «тропическую» облегченную форму одежды. Она получила новую камуфляжную расцветку вместо однотонной, шорты и гольфы. Последние стали новинкой в гардеробе российских военных, но по мнению экспертов, они смогут эффективно защитить ботинки от попадания песка внутрь, а ноги военнослужащего — от укусов скорпионов и шипов колючих растений. Об этом сообщают "Известия".

Новый комплект состоит из классической куртки с накладными карманами, плечевыми лямками под крепление погон, штанов и высоких ботинок песочного цвета. Но главная новинка — изменение расцветки камуфляжного рисунка на одежде. Это пиксельный рисунок, состоящий из серых, розовых и салатовых квадратиков. Ранее такого сочетания цветов в российской армии не было, а в пустыне использовалась просто однотонная ткань песочного цвета.

В комплект также входят кепка, бриджи и гольфы песочного цвета, похожие на футбольные. Они доходят практически до колена, защищая ноги от песка, колючек и укусов насекомых. Защитная одежда поставляется фирмой "Военторг". Первыми ее опробуют военные полицейские и летно-технический состав авиабазы Хмеймим в Сирии.

Н. Вильданов, 09.06.2017, 11:04
Тэги: Красота
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожан09 июня 2017, 11:45
[***]
Согласны с автором?
ага09 июня 2017, 11:54
Придурок, а нельзя было фото амуниции выложить, чтобы не перечислять все причиндалы?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:04
А кружевное белье будет? И специальное мыло, чтобы мыться в душе на подводной лодке с Солнцеликим?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 12:17
Главное удобство.
А все эти сказки про неприхотливость - отмазка тех кто не может обеспечить комфорт. Так то самые неприхотливые воины круче спецназовчев - это бомжи и алкаши. :-D
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 июня 2017, 12:38
" Это пиксельный рисунок, состоящий из серых, розовых и салатовых квадратиков"

... ГЛАМУРНЕНЬКО! )))))))

Осталось увидеть и узнать, на какие внешние условия его рисовали 8-|
Согласны с автором?
Уху евший09 июня 2017, 12:43
Ишо в стринги оденьте, далпайопы B-|
И в колготки.
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 июня 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Ишо в стринги оденьте, далпайопы B-|
И в колготки.
"Эксперт по военной экипировке, руководитель проекта Allmulticam Сергей Гончаров рассказал «Известиям», что cпецифика мусульманских стран не позволяет носить короткие шорты за пределами баз.

— Нам пришлось отказаться даже от сеточных вкладок на штанах, когда мы разрабатывали костюм для экстремальной жары, — подчеркнул эксперт. — Отсюда же, видимо, идея использовать гольфы. Специалисты по арабским странам настойчиво твердили, что ноги не должно быть видны вообще. Кроме того, нужна защита от солнца, чтобы военнослужащий не сгорел. Во время Второй мировой немцы носили в Северной Африке высокие шнурованные ботинки, но это неудобно — их долго надевать. Гольфы надеть проще.

Сергей Гончаров добавил, что природные условия Сирии отличаются большим разнообразием, поэтому для разных частей страны нужен свой камуфляж.

— Там, где есть растительность, нужны вкрапления зеленого цвета, а в городе и пустыне хорошо работает серо-песочный камуфляж A-TACS AU, разработанный американцами для Афганистана, — отметил специалист по экипировке."
http://iz.ru/604112/dmitrii-litovkin-nikolai-surkov/voennykh-v-sirii-pereodenut-v-golfy
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:19
Ах вот оно что мехалыч :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:25
а так же шотландские юбки
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:28
А то не знают чё одеть? Наши и в Египте были, в Анголе , во Вьетнаме, Эфиопии. Опыт есть. Хорошо хоть в Шотландию не отправляют.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
А то не знают чё одеть? Наши и в Египте были, в Анголе , во Вьетнаме, Эфиопии. Опыт есть. Хорошо хоть в Шотландию не отправляют.
Не зарекайся распад Британии не за горами, вдруг придется ввести миротворческий контингент под эгидой оон, пару бригад вдв например.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 14:18
Хотели Великобританию, а развалили Россию. Так не получится? Не рой яму...... идиот.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Главное удобство.
А все эти сказки про неприхотливость - отмазка тех кто не может обеспечить комфорт. Так то самые неприхотливые воины круче спецназовчев - это бомжи и алкаши. :-D
Тоже бесит это бахвальство, типа "а я как чу*ан хожу и мне норм".
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 15:48
Во что бы не одели, лиш бы без потерь! Аминь
Согласны с автором?
Дюма10 июня 2017, 11:46
И дадут ещё панталоны
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А кружевное белье будет? И специальное мыло, чтобы мыться в душе на подводной лодке с Солнцеликим?
Стринги будут в комплекте
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А кружевное белье будет? И специальное мыло, чтобы мыться в душе на подводной лодке с Солнцеликим?
Настоящему лидеру, такой вопрос про геев не зададут.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 июня 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Настоящему лидеру, такой вопрос про геев не зададут.
Вы думаете, ФСО кого-то подпустит "не того" в душ к Путину? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
11819008 июля 2017, 18:00
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118190118190118190
Согласны с автором?