Призывник из Казани выпал из воинского эшелона в Чите: он в реанимации

18-летнего призывника из Казани выкинули из воинского эшелона в Чите, в результате казанец попал в реанимацию, об этом рассказала мать пострадавшего парня Наталья Перескокова, передает "Реальное время".

По словам матери, ее сын пошел в армию добровольно, 30 мая со сборного пункта в Татарстане его отправили на поезде в Уссурийск, а 5 июня домой к его матери пришли сотрудники военкомата и сообщили, что ее сын 4 июня выпрыгнул с поезда и сейчас находится в больнице в реанимации.

- Мне сообщили, что у него гематома головы, отек мозга, сломана челюсть и ребра с левой стороны, что ему сделали искусственную кому — сегодня сказали, что он приходит в сознание на некоторое время и от боли ему дают какие-то таблетки, - рассказала женщина.

При этом, по словам жительницы Казани, характер травм у парня (руки и ноги не сломаны) свидетельствует о том, что его выкинули из поезда, а не то, что он выпрыгнул сам. Предварительно, у парня мог произойти конфликт в поезде.

- 2 июня в районе 11 часов сын позвонил и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне, после разговоров с прапорщиком они заявили, что в команде казанец лишний, - рассказала женщина.

6 июня женщина подала заявление в военную прокуратуру Казанского гарнизона, потребовав выяснить, по чьей вине он получил тяжелые травмы.

Отмечается, что в Татвоенкомате о ЧП с новобранцем из Казани знают.