Наверх

В Казани двух учителей гимназии попросили уволиться за несуществующее опоздание на ОГЭ

В Казани двух учителей гимназии попросили уволиться за несуществующее опоздание на ОГЭ
16+
Фото: "Вечерняя Казань"

В Казани двух учителей гимназии попросили уволиться по собственному желанию за то, что они якобы опоздали 27 мая на ОГЭ для девятиклассников. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Преподаватели русского языка и литературы 51-летняя Вартуи Меликсетян и 23-летний Александр Кисляков сообщили, что действовали по инструкции и никакого опоздания не было. Учителя уже обратились в Министерство образования и науки РТ с просьбой разобраться в ситуации.

Однако в администрации гимназии по-прежнему убеждены, что опоздание учителя — это грубое нарушение.

По словам Александра Кислякова, на экзамене он выполнял функции организатора вне аудитории.

- В мои задачи входило контролировать ситуацию в коридорах, сопровождать детей из класса в туалет, к врачу, - рассказывает учитель.

Так, согласно инструкции, преподаватели, которые работали внутри аудитории должны были явиться в пункт проведения экзамена в 8.00, а те, кто вне — не позднее 8.30, а сам экзамен начинался в 10.00.

- В день экзамена я пришел примерно в 8.10, кто-то на несколько минут позже. Но все в 8.20 уже были на месте. Мы расписались в журнале и пошли на свои рабочие места. Но не успел я дойти до аудитории, как меня догнала руководитель госкомиссии и сказала, что я опоздал, - сказал педагог.

После этого учителей вызвали к директору гимназии и попросили покинут свои должности по собственному желанию. 51-летняя Вартуи Меликсетян, не выдержав давления, написала заявление, а вот ее молодой коллега решил бороться за свое место. 

Люция Кашапова, 01.06.2017, 09:51
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2017, 09:58
Просто нашли повод.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:14
директор или завуч своих пытаются протолкнуть. понятно же
Согласны с автором?
Дюма01 июня 2017, 10:20
О чём я вам говорил-идёт кадровая экономическая война-сейчас много студентов со связями и богатством родителей,но не способных найти работу-в этомзаинтересованы и институты выпустившие студента -вот почему у нас вышвыривают -то одно,то другое-не может руководство жить без насилия над личностью-это паталогия души человеческой, никакая демократия сверху никого не спасёт,человек обязательно толкнёт в пропасть другого человека если предоставится возможность и если он знает что его за это не накажут-тут и зависть и неприязнь, и национальная ненависть,и удоволбствие сильного над слабым, и чувство рассового превосходства над второсортными,и пиратская бригада которая убирает чужаков-теперь ты вы поняли что демократия это миф-демократия понятие недостижимое и противоречащее человеческому нутру
Согласны с автором?
Дюма01 июня 2017, 10:24
По Закону увольняются только те кто пропкстил без объективной причины более 3 часов и то по пьяне и так далее
Согласны с автором?
Дюма01 июня 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
О чём я вам говорил-идёт кадровая экономическая война-сейчас много студентов со связями и богатством родителей,но не способных найти работу-в этомзаинтересованы и институты выпустившие студента -вот почему у нас вышвыривают -то одно,то другое-не может руководство жить без насилия над личностью-это паталогия души человеческой, никакая демократия сверху никого не спасёт,человек обязательно толкнёт в пропасть другого человека если предоставится возможность и если он знает что его за это не накажут-тут и зависть и неприязнь, и национальная ненависть,и удоволбствие сильного над слабым, и чувство рассового превосходства над второсортными,и пиратская бригада которая убирает чужаков-теперь ты вы поняли что демократия это миф-демократия понятие недостижимое и противоречащее человеческому нутру
Теперь вы поняли что школы в рт-это большое кидалово для чужаков и нетитульных наций и народностей-нас всех руководство н,..........ет на каждом шмгу.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
О чём я вам говорил-идёт кадровая экономическая война-сейчас много студентов со связями и богатством родителей,но не способных найти работу-в этомзаинтересованы и институты выпустившие студента -вот почему у нас вышвыривают -то одно,то другое-не может руководство жить без насилия над личностью-это паталогия души человеческой, никакая демократия сверху никого не спасёт,человек обязательно толкнёт в пропасть другого человека если предоставится возможность и если он знает что его за это не накажут-тут и зависть и неприязнь, и национальная ненависть,и удоволбствие сильного над слабым, и чувство рассового превосходства над второсортными,и пиратская бригада которая убирает чужаков-теперь ты вы поняли что демократия это миф-демократия понятие недостижимое и противоречащее человеческому нутру
Так значит учителя уволенные и руководство школ (завучи и директора) являются врагами и находятся на разных баррикадах. Ах это вечная баррикадность нашей жизни .Идёт война-посмотрим кто кого победит, посмотрим кто в конечном счёте над кем расправится,значит вы нас так,ну ладно посмотрим, значит мы враги.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:38
За опоздание по ТК не увольняют B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2017, 10:49
на этих ЕГЭ учителя в Татарстане вообще официально не работают (то есть работают не официально), ничего за это не получают, хотя должны. Просто кто-то зажал причитающиеся деньги себе.

Ну а как можно опоздать на работу, если ты не работаешь на этой работе? :) всё равно что уволить врача за опоздание на субботник по уборке территории
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
За опоздание по ТК не увольняют B-|
Их и не увольняют,а просят уволиться.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
на этих ЕГЭ учителя в Татарстане вообще официально не работают (то есть работают не официально), ничего за это не получают, хотя должны. Просто кто-то зажал причитающиеся деньги себе.

Ну а как можно опоздать на работу, если ты не работаешь на этой работе? :) всё равно что уволить врача за опоздание на субботник по уборке территории
вот пусть и депремируют с нулевой зарплаты за проведение ЕГЭ :)
например, на 10% от нуля. а увольнять ни к чему
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо быть полным идиотом,чтоб опаздывать,пусть хотя бы и на 10 минут. Ненавижу и не понимаю таких людей. Гнать ссаными тряпками таких надо.
Они не опоздали. Непонятны те, кто прочитал и ничего не понял.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 10:59
Зря решил бодаться всё равно уволят:-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
на этих ЕГЭ учителя в Татарстане вообще официально не работают (то есть работают не официально), ничего за это не получают, хотя должны. Просто кто-то зажал причитающиеся деньги себе.

Ну а как можно опоздать на работу, если ты не работаешь на этой работе? :) всё равно что уволить врача за опоздание на субботник по уборке территории
Не платят значит нарушают федеральный закон.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:01
Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена.
Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливается субъектом РФ за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ, выделяемых на проведение единого государственного экзамена». (п. 9 ст. 47 ФЗ РФ "Об образовании в РФ"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2017, 11:06
Три часа отсутствия на раб.месте являются поводом для увольнения.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:08
Это как надо попросить покинуть свои должности по собственному желанию, что человек взрослый в 51 год не выдержал давления?! Это ж как давили? Придрались к каким то минуткам. Этим руководство гимназии показало, что оно не только перегнуло палку, но и преследовало свою цель. Это ж надо докатится до такого высокомерия, не ценить коллектив, взять на себя грех оставить людей без работы... И такие руководят школой,где учат детей. Непрофессионально.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Это как надо попросить покинуть свои должности по собственному желанию, что человек взрослый в 51 год не выдержал давления?! Это ж как давили? Придрались к каким то минуткам. Этим руководство гимназии показало, что оно не только перегнуло палку, но и преследовало свою цель. Это ж надо докатится до такого высокомерия, не ценить коллектив, взять на себя грех оставить людей без работы... И такие руководят школой,где учат детей. Непрофессионально.
А ученикам можно опаздывать?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Надо было к 08-00,он пришёл в 08-10. Cpaть на то,что всё началось позднее.
Читать- писать научились, теперь научитесь понимать текст.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
А ученикам можно опаздывать?
Вам про Фому, а Вы про Ерёму.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Надо было к 08-00,он пришёл в 08-10. Cpaть на то,что всё началось позднее.
Читайте уж полностью текст. Струя в глазах что ли?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена.
Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливается субъектом РФ за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ, выделяемых на проведение единого государственного экзамена». (п. 9 ст. 47 ФЗ РФ "Об образовании в РФ"
вот только нашим субъектом РФ размер этой компенсации не установлен, что и подтвердила прокуратура. Денег для вас нет, но вы держитесь там
Согласны с автором?
Дюма01 июня 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена.
Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливается субъектом РФ за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ, выделяемых на проведение единого государственного экзамена». (п. 9 ст. 47 ФЗ РФ "Об образовании в РФ"
Ничего не выплачивается-идёт как рабочий день,если просят из отпуска,то потом прибавляют к отпуску
Согласны с автором?
Дюма01 июня 2017, 11:52
Да везде всё забито. Если учитель в возрасте,то администрация школы специально почаще устраивает медицинские комиссии,а там врачи по команде директора или из личных реформаторских убеждений с удовольствием колют уголками и перками учителя чтобы он после пыток сделал вывод о том что ему пора уходить или чтобы он поскорее скончался-обстановка напоминает в некотором аспекте Германию,когда национал-социалисты увидели прибыль при эфтаназии еврейского населения. Такое у нас и сейчас творится в образовании.Там тоже какая-то группа схватила власть-это враги народа и враги Казани.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Их и не увольняют,а просят уволиться.
Абсолютно НЕЗАКОННО, где прокуратура?!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Зря решил бодаться всё равно уволят:-(
Раз все равно уволят, можно и пободаться.
И начальнику на коврик насрать :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А ученикам можно опаздывать?
Нельзя. Уволят :-)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Это как надо попросить покинуть свои должности по собственному желанию, что человек взрослый в 51 год не выдержал давления?! Это ж как давили? Придрались к каким то минуткам. Этим руководство гимназии показало, что оно не только перегнуло палку, но и преследовало свою цель. Это ж надо докатится до такого высокомерия, не ценить коллектив, взять на себя грех оставить людей без работы... И такие руководят школой,где учат детей. Непрофессионально.
Удивляться не чему, это везде так походу...если ты не лижешь одно место начальнику то от тебя будут стараться избавиться в любой момент...а пащему патамущто у нас везде кумовство, везде только через знакомых...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Читайте уж полностью текст. Струя в глазах что ли?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Удивляться не чему, это везде так походу...если ты не лижешь одно место начальнику то от тебя будут стараться избавиться в любой момент...а пащему патамущто у нас везде кумовство, везде только через знакомых...
Есть такая штука в школе ну не нравиться учитель, характер человека и его поведение вызывает чувство непрязни и урок что есть что нет-так одно пустое название и директор несмотря ни на что буквально взрывается в какие-то удобные моменты когда наступает повод-иногда директора так орут что становится страшно-это какая-то стадия нацизма и уголовщины,но они сами этого не чувствуют, но иногда секретарь школы в течении нескольких лет может обрабатывать директора и довести его до точки белого каления,когда приём нового учителя который вообще@ничего не знает кажется благом. Суть всей школы нашего времени-это когда директора постоянно просят.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:57
Эти ненадежные. Решили избавиться заблаговременно. Бодаться себе дороже. Выпишут вам волчий билет, хотя и так выпишут
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Есть такая штука в школе ну не нравиться учитель, характер человека и его поведение вызывает чувство непрязни и урок что есть что нет-так одно пустое название и директор несмотря ни на что буквально взрывается в какие-то удобные моменты когда наступает повод-иногда директора так орут что становится страшно-это какая-то стадия нацизма и уголовщины,но они сами этого не чувствуют, но иногда секретарь школы в течении нескольких лет может обрабатывать директора и довести его до точки белого каления,когда приём нового учителя который вообще@ничего не знает кажется благом. Суть всей школы нашего времени-это когда директора постоянно просят.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:05
Учителя должны быть нынче только надежные
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Есть такая штука в школе ну не нравиться учитель, характер человека и его поведение вызывает чувство непрязни и урок что есть что нет-так одно пустое название и директор несмотря ни на что буквально взрывается в какие-то удобные моменты когда наступает повод-иногда директора так орут что становится страшно-это какая-то стадия нацизма и уголовщины,но они сами этого не чувствуют, но иногда секретарь школы в течении нескольких лет может обрабатывать директора и довести его до точки белого каления,когда приём нового учителя который вообще@ничего не знает кажется благом. Суть всей школы нашего времени-это когда директора постоянно просят.
Всё же внутри кадровых вопросов лежат просьбы инспекторов Роно, многие директора сами не имеют педагогичеких дипломов,а являются по дипломам врачами,инженерами и артистками и вполне понятно они зависимы. Просьбы устроить на работу-ведь у каждого человека тем более инспектора есть родственники или просьбы за осень большую денежку,особенно если учительница или учитель приехали из Чечни или близко к этом. Сумма вознагражения за место может доходить до миллиона,ну неужели за миллион директор современной школы не кинет учитеьницу или учителя,подключается все структуры и даже ученики котооые раньше роптали перед учителем начинают плевать, иногда пиннать.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:25
Да не в этом дело-многие директора состоят в клобках-то есть они прочно завязаны со многим шишками которые частично являтся их родственниками иземляками-так в Казани в среде педагогики сильны такие структуры"Зеленодольские",,"Пестречинские(шалинская структура идёт отдельно-она пронизывает сверсильно КФУ", потом "украинские учителя",, "белорусские""огузы и украинцы и евреи""узбексикие учителя" и ряд окраинных структур из посёлковрасположенных рядом с Казанью и крупных посёлков расположенных на 70-100 км от Казани.
Согласны с автором?
Марат01 июня 2017, 16:42
Проработал в элитной гимназии 4 года, ушел сам, так как надоело постоянно выполнять не оплачиваемые и не входящие в твою должность обязанности и целыми днями торчать в школе, даже если у тебя нет уроков и классного руководства. Часто учителей могли вызывать на работу даже в воскресенье или из отпуска. А уж про поголовное добровольно-принудительное нахождение учителей на курсах по изучению английского языка, когда тебя вызывали из отпуска и ты в 35 градусную жару должен был весь июнь по 5-6 часов в день торчать в актовом зале слушая эти никому ненужные курсы я вообще молчу. На все эти ЭГЕ и ГИА учителя ходили весь июнь по 2-3 раза в неделю, и никто никому ничего не оплачивал. Так что учитель в школе - это в наше время не тот кто учит детей, а тот кто выполняет кучу ненужной работы и обязанностей, к тому же неоплачиваемой. Текучка кстати в той гимназии где я работал огромная, в год увольнялось по 12-16 человек из 108 человек педсостава. Причем уходили умные и толковые учителя, а на их место брали студентов, не имеющих даже педобразования. Из них 6 человек не могли даже по русски разговаривать толком, а ведь они должны вести уроки на русском языке. Вообще ситуация в татарстанском образовании ужасная, и это элитная гимназия, что творится в обычных неэлитных школах, даже не знаю
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 17:04
Всё решается знакомством и родством. Иногда директора школ начинают оригинальничать и кривляться. Они получают от этого удовольствие, строя из себя перед завучами и учителями сверхглубоких специалистов. Одна даже однажды так воскликнула:"Я аппаратчица". Дело ещё и в том что у нас многие женщины педагогически-зависимые, они постоянно говорят о педагогиге и что-то выискивают, хотя там и не работают. А вот если женщина ещё и директор, то это двойная педагогическая зависимость,двойной наркоз. Ну а если откровенно, то многим доставляет удовольствие смотреть над карикатурностью директора,ммотреть и наслаждаться как человек находящийся по своему умственному развитию на уровне ПТУшницы из забитой деревни,пытается на совещании строить из себя человека знакомой с гегелевской диалектикой и просими прогрессивными вещами. Смешно смотреть на это кривляние
Согласны с автором?
tatty01 июня 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
А ученикам можно опаздывать?
Дети к 10 ч. на экзамен приходят. Вы вообще читаете!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Проработал в элитной гимназии 4 года, ушел сам, так как надоело постоянно выполнять не оплачиваемые и не входящие в твою должность обязанности и целыми днями торчать в школе, даже если у тебя нет уроков и классного руководства. Часто учителей могли вызывать на работу даже в воскресенье или из отпуска. А уж про поголовное добровольно-принудительное нахождение учителей на курсах по изучению английского языка, когда тебя вызывали из отпуска и ты в 35 градусную жару должен был весь июнь по 5-6 часов в день торчать в актовом зале слушая эти никому ненужные курсы я вообще молчу. На все эти ЭГЕ и ГИА учителя ходили весь июнь по 2-3 раза в неделю, и никто никому ничего не оплачивал. Так что учитель в школе - это в наше время не тот кто учит детей, а тот кто выполняет кучу ненужной работы и обязанностей, к тому же неоплачиваемой. Текучка кстати в той гимназии где я работал огромная, в год увольнялось по 12-16 человек из 108 человек педсостава. Причем уходили умные и толковые учителя, а на их место брали студентов, не имеющих даже педобразования. Из них 6 человек не могли даже по русски разговаривать толком, а ведь они должны вести уроки на русском языке. Вообще ситуация в татарстанском образовании ужасная, и это элитная гимназия, что творится в обычных неэлитных школах, даже не знаю
Неплохо бы узнать о какой гимназии идет речь.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Проработал в элитной гимназии 4 года, ушел сам, так как надоело постоянно выполнять не оплачиваемые и не входящие в твою должность обязанности и целыми днями торчать в школе, даже если у тебя нет уроков и классного руководства. Часто учителей могли вызывать на работу даже в воскресенье или из отпуска. А уж про поголовное добровольно-принудительное нахождение учителей на курсах по изучению английского языка, когда тебя вызывали из отпуска и ты в 35 градусную жару должен был весь июнь по 5-6 часов в день торчать в актовом зале слушая эти никому ненужные курсы я вообще молчу. На все эти ЭГЕ и ГИА учителя ходили весь июнь по 2-3 раза в неделю, и никто никому ничего не оплачивал. Так что учитель в школе - это в наше время не тот кто учит детей, а тот кто выполняет кучу ненужной работы и обязанностей, к тому же неоплачиваемой. Текучка кстати в той гимназии где я работал огромная, в год увольнялось по 12-16 человек из 108 человек педсостава. Причем уходили умные и толковые учителя, а на их место брали студентов, не имеющих даже педобразования. Из них 6 человек не могли даже по русски разговаривать толком, а ведь они должны вести уроки на русском языке. Вообще ситуация в татарстанском образовании ужасная, и это элитная гимназия, что творится в обычных неэлитных школах, даже не знаю
А работа в избиркомах оплачивается?
Согласны с автором?
Дюма01 июня 2017, 21:19
Я внимательно наблюдаю за образованием и кадровыми процессами и постоянно вижу что процессы текучести кадров создаются в основном завучами и директорами искусственно ради личных моментов-нежели из-за ошибок и неумелости самих педагогов. Ну почему скажите мне на милость, а эти случаи есть и у нас в Казани,если жена директор и работает 40 лет в школе,то и муж работает тоже 40 лет и он также ведёт непрофильные предметы которые не обозначены в его дипломе. Но дело опять не в этом,почему же нет покоя учителям,почему же они дрожжат и становятся импотентами в прямом смысле от этих неурядиц и так далее. Я делаю совершенно неожиданный научный вывод и он заключается в том, что школы они ведь государственные и их начинает мотать как только приходит новая фигура в школу,она эта фигура без лица и морали начинает всем вредить, тащит свои кадры всех портит,всё разрушает-ведь школа государственная,она ничейная и мы приходим к выводу что эту проблему можно решить только если создавать частные школы. Там нет завучей,там нет лишних предметов,там нет экзаменов оценки ставят по текущим)-там есть свобода и нет страха перед оценкой-вот корень решения проблем
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 21:44
Жополизы и двухличные , всегда в почёте у руководства. Увольняют не покорных ,порядочных
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 22:36
У нас любой нащальник в любом госучреждении правит так, как будто эта фирма досталась ему от своего отца по наследству и укрепляет вертикаль. Плевать он хотел на твой диплом.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 22:53
Не жополизы и не двуличные. Это те, которые где родился там и пригодился ! И проработал в одном месте 40 лет прилипшись как [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 08:10
Что такое ОГЭ?
Согласны с автором?
Дюма02 июня 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Что такое ОГЭ?
Икзамин гасударственный всеобщиф
Согласны с автором?
Дюма02 июня 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Что такое ОГЭ?
[***]
Согласны с автором?
Дюма02 июня 2017, 08:40
Школу могут сократиь из-за сисленности,особенно сначала завхозов и секретпря. Завхозов обычно обманывают директора и на них свешивают все свои вопросы-делают им "вертолётики" и превращают в своих слуг . Такой должности как зам директора по хозяйству нет -это обман для активизации. Ни секретарь ,ни завхоз не имеют право на льготную пенсию после 25 лет работы.
Согласны с автором?
Дюма02 июня 2017, 08:43
Так же "вертолётики "делают и учителям труда и учителям технологии-так как директора школ их считают за лентяев и деньгополучателей.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 08:46
Я работаю в гимназии так у нас директор превратила завхоза в своего раба,он за саой счёт возит её на машине,с утра бежит к ней как мальчишка за очередной поркой. В порке принимают участие и секретарь . Потом он начинает решать все вопросы документации и так далее. И так он будет до конца жизни.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 08:48
Все директора школ счиьают учителей деньгополучателями.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Все директора школ счиьают учителей деньгополучателями.
И такое ощущение что деньги платит со своего кармана
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 10:31
Укрепляйте вертикаль дальше, все будете рабами, не только завхозы :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 10:51
Завхозы и секретари не имеют права на льготную пенсию после 25 лет,а ходят и строят из себя незнай каких уж важных людей. Человек какой идёт,а ещ- на машине подъезжает.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 12:13
директор школы - презерватив
Согласны с автором?
аделя02 июня 2017, 12:57
молодец! боритесь! Вы бы знали что в 12 гимназии творится................
Согласны с автором?
аделя02 июня 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Проработал в элитной гимназии 4 года, ушел сам, так как надоело постоянно выполнять не оплачиваемые и не входящие в твою должность обязанности и целыми днями торчать в школе, даже если у тебя нет уроков и классного руководства. Часто учителей могли вызывать на работу даже в воскресенье или из отпуска. А уж про поголовное добровольно-принудительное нахождение учителей на курсах по изучению английского языка, когда тебя вызывали из отпуска и ты в 35 градусную жару должен был весь июнь по 5-6 часов в день торчать в актовом зале слушая эти никому ненужные курсы я вообще молчу. На все эти ЭГЕ и ГИА учителя ходили весь июнь по 2-3 раза в неделю, и никто никому ничего не оплачивал. Так что учитель в школе - это в наше время не тот кто учит детей, а тот кто выполняет кучу ненужной работы и обязанностей, к тому же неоплачиваемой. Текучка кстати в той гимназии где я работал огромная, в год увольнялось по 12-16 человек из 108 человек педсостава. Причем уходили умные и толковые учителя, а на их место брали студентов, не имеющих даже педобразования. Из них 6 человек не могли даже по русски разговаривать толком, а ведь они должны вести уроки на русском языке. Вообще ситуация в татарстанском образовании ужасная, и это элитная гимназия, что творится в обычных неэлитных школах, даже не знаю
в 12 гимназии тоже самое поверьте
Согласны с автором?
Дюма02 июня 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
И такое ощущение что деньги платит со своего кармана
Излишняя экономия со стороны директора-это хитроумнейшая игра с целью расстроить учителя,чтобы он сам написал по-собственному желанию. Например, диретор приходит и говорит учителю труда или ОБЖ:"Я вас перевожу на полставки так как у нас учителя других предметов тоже работают на полставки". Учитель недоумённо думает и спрашивает:"Но нет такогг закона,за что,ведь на полставки-это только за квартиру заплатить? На что я буду жить?" -Дело в том что вы работаете не по диплому, ну как вам это объяснить , вы имеете запис в дипломе "Преподаватель физики",, а должно быть по закону"Преподаватель ОБЖ и технологии", от меня это независит,так как бухгалтер из РОНО вас не пропустит-он вам идёт ещё навстречу -мы должны вас были взять временно,а вы уже шестой год работаете"
--Ну я не могу работать на полставки
--если хотите можете уволится и искать себе высокооплачиваемую работу
Учитель увольняется,а на его место принимается учительница на полную ставку.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 12:00
Никакого криминала нет.Учитель да же не пришел, всегда есть резерв.А главное есть у учителя право не принимать участие в проведении ЕГЭ и проверке работ.А у нас все делается про приказу.Сегодня все делается не для повышения авторитета учителя.В институте надо готовить учителей и вспомнить о приемственности учителей и создавать условия в школах лучше чем есть в основном в школах.Учимся в 2 смены и вообще учителей не хватает так же и воспитателей в садах.
Согласны с автором?
11801808 июля 2017, 19:02
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118018118018118018
Согласны с автором?