Наверх
Реклама

Замминистра образования Татарстана о выпускниках и ЕГЭ: «Дети стресс не испытывают»

Замминистра образования Татарстана о выпускниках и ЕГЭ: "Дети стресс не испытывают"
16+
Фото: скриншот

Заместитель министра образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова сегодня на пресс-конференции прокомментировала информацию о том, что выпускники испытывают стресс перед сдачей ЕГЭ, по ее словам, это не так.

- Дети стресс не испытывают. Детей больше всего настраивают (против ЕГЭ - прим.ред.) родители и педагоги - потому что педагогам нужен результат, и родителям, соответственно, тоже. Наши дети не знают другой формы проведения экзамена... Они не замечают эти видеокамеры... они сидят и спокойно пишут, - отметила замминистра.

Тем не менее, на всех пунктах проведения ЕГЭ имеются оборудованные медицинские кабинеты со всеми необходимыми лекарствами.

- Если вдруг ребенку стало плохо, к нему сразу же подходит организатор и отводит его в медицинский кабинет. Если там ему не станет лучше, то вызывается скорая помощь... В прошлом году было около 30 случаев, когда ребенку на экзамене понадобилась медицинская помощь. В дальнейшем ему необходимо будет получить справку установленного образца, это рассматривается на государственной экзаменационной комиссии, где принимается решение, можно ли ему будет пересдать ЕГЭ в резервный день, - рассказала Гульнара Габдрахманова.

Смотреть с 44:11

Напомним, всего в этом году ЕГЭ будут сдавать в Татарстане 14 946 выпускников.

Н. Вильданов, 23.05.2017, 17:41
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2017, 18:34
Немедленно уволить этого чиновника.
Такой бред могут нести местные назначенцы.
Министр не разбирается в кадрах?
Если Проказан напечатала верно---------Это полный провал образования!!!!!!!!
Согласны с автором?
Тетка Лида23 мая 2017, 18:37
Дорогая Гульнара вас бы отправить в школу сдать ЕГЭ мы посмотрим как вы будете потеть, и как ваш пот будет скатываться на этот белый листок! Вот тогда то не будете говорить БРЭД, бл* нормально придумала такую чушь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шом23 мая 2017, 18:53
Эта тетя из минобора и ей подобные, должны нести алминистративную и уголовную ответственность за свои публичные высказывания и последствия данных высказываний, только тогда у нас настанет порядок в стране>-(
Согласны с автором?
Денис23 мая 2017, 18:59
Эта барышня не считала, сколько у нас в рт случаев суицида среди подростков после ЕГЭ?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 19:02
Ипанутая!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 19:07
сам факт того что детям становится плохо на экзамене уже говорит о том в каком напряжении и страхе находятся дети,я сдавал экзамен,правда по английскому,с температурой 38 и ничего,не было такого страха,я знал что я сдам и не потому что мне помогут а потому что необходимые азы и минимальный уровень знания я точно получил и единственные баллы были от 1до 5,вот и вся арифметика,я категорически против пресловутого егэ ,это тупо гонка за баллами,а не проверка знаний,иногда с женой помогаем решать уроки дочери одной знакомой,так иногда условие по три раза перечитываю,хотя по образованию инженер,и это только 4-ый класс
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 19:13
Дура
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Прохожий23 мая 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Она права, взрослые нагнетают обстановку. Комментаторы вообще не в теме, впрочем, как всегда.
Как всегда, находятся недочеловеки, для которых, чем хуже, тем лучше. Враги например.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 20:03
Ага ЕГ начинается с ГИА (экзамены в 9 классе), построенные по тому же принципу. И должны быть одинаковыми по все стране, весь смысл в введение этих экзаменов в такой форме, был в равноправии всех. А вот в Татарстане оценочные баллы по математике подсчитывают по своему! Так сказать с порогом преодоления (3+2+2+1) чего во всей стране нет, и наши дети находятся в заведомо проигрышных условиях! И почему так? Наши дети не достойны равноправия? Почему так только в нашей республике?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 20:25
Вообще, к ЕГЭ действительно накручивают всех детей: родители, учителя, да и вообще все кругом. Нас же тоже перед экзаменами пугали и было точно так же страшно и все вылетало из головы.
Когда экзамены в институте принимали, помню, родители постоянно науськивали, что если не сдам, останусь бестолочем на всю жизнь. Но ведь сдал....
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Ага ЕГ начинается с ГИА (экзамены в 9 классе), построенные по тому же принципу. И должны быть одинаковыми по все стране, весь смысл в введение этих экзаменов в такой форме, был в равноправии всех. А вот в Татарстане оценочные баллы по математике подсчитывают по своему! Так сказать с порогом преодоления (3+2+2+1) чего во всей стране нет, и наши дети находятся в заведомо проигрышных условиях! И почему так? Наши дети не достойны равноправия? Почему так только в нашей республике?
Вы в какой реальности живете?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага23 мая 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Ипанутая!!!
Она считает себя ''венцом творения '' :-D
Согласны с автором?
Дети23 мая 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Детям становится плохо не от экзаменов, а от образа жизни. Когда я рос, мы все время свободное на улице проводили, а сейчас из-за компа не вылезают
Да иди ты на..
Согласны с автором?
Я23 мая 2017, 23:24
Тётенька обязана так говорить.Должность обязывает,иначе она потеряет его.Но это её не оправдывает.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 05:03
Раз чиновник так сказал, типа так оно и есть. У небожителей мозги по другому работают. "Денег нет, но вы там держитесь!" Говорят в 167 школе, деньги с родителей собирают, с этим бы разобралась, вроде как запрещено законом ? Стрессы и родителям не нужны, чтоб потом на ребёнке не отыгрались, за то, что деньги не отдали!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 09:34
У детей чиновников, живущих за бугром, действительно всё хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 12:40
Да вы что не видите, она пьяная. По глазам можно заметить...
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 06:01
Сам министр и зам. не соответствуют занимаемыой должности!
Не вписываются.
Они удобные люди для Президента.
Такого не должно быть!
Перед детьми стыдно !!!
Согласны с автором?
Наталья26 мая 2017, 17:39
Такое впечатление, что замминистра образования оторвана от реальной жизни. Сама она конечно сдавала выпускные экзамены в стенах родной школы и со своими учителями, без обысков и видеокамер. Почему молчат психологи? Дети испытывают сильнейший стресс
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 14:28
Если школьник учится думать и запоминает нужное - сдаст ЕГЭ легко на 75-80%. Учились обычной школе, ну да, посещали факультативы по математике и физике, литература нравилась сама по себе и никаких репетиторов, сдали всё без напряжения. Ну да, есть проблема ( ГИА дал 4 из 5 ) с татарским - не носители..., ну так для того этот тест и придуман.
Согласны с автором?
11783208 июля 2017, 20:00
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117832117832117832
Согласны с автором?