Наверх

Мэр Казани о ЕГЭ: «Не надо превращать сдачу экзаменов в гестапо»

Мэр Казани о ЕГЭ: «Не надо превращать сдачу экзаменов в гестапо»
16+
Фото: metshin.ru

Сегодня в ходе делового понедельника мэр Казани Ильсур Метшин комментируя доклад начальника управления образования Ильсура Хадиуллина о том, что в Казани с 26 мая по 1 июля пройдет государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х и 11-х классов, градоначальник отметил, что от родителей поступают тревожные сигналы по поводу слишком жестких мер контроля во время ЕГЭ.

- 18 лет — это еще дети. Списывать, конечно, нехорошо. Но не надо превращать экзамены в Освенцим и гестапо, - сказал Метшин, передает «Вечерняя Казань».

Отмечается, что как и в прошлом году самым популярным предметом ЕГЭ остается обществознание. Также увеличилась доля выпускников, выбравших биологию – 18,3%, что на 3,4% больше, чем в прошлом году, и английский язык – 13,4%, что на 1,5% превышает прошлогодний показатель.

Для того, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо получить на экзамене по математике минимум 24 балла, по русскому языку – 36 баллов. 

Люция Кашапова, 22.05.2017, 10:11
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 мая 2017, 10:15
не надо, а так и есть !! Головная боль учителей, родителей и учеников !!!
Согласны с автором?
122 мая 2017, 10:21
Бездарные чиновники загадили одну из лучших в мире систему образования...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 10:31
Без собеседования препода и ученика на реальное не знание ,а хотя бы понятие предмета. ЕГЕ спортлото попал не попал,рождает недорослей бездарей.Пример куча чинариков...
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 10:56
Раньше с экзаменами не было проблем! Кто нормально старался и учил , сдавали экзамены , конечно все волновались. Двоешники и лодыжки ВЫШИБАЛИСЬ .
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 11:17
Тупые щины, все берете пример с запада и с ЕС, когда мы сдавали егэ двоешник Здал на 4 просто наугад поставивь ответы, а бедный 5ник получил 2 сидя 3 часа!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 мая 2017, 11:36
Это только не умные и не далёкие люди считают, что жесткие меры контроля на ЭКЗАМЕНАХ, типа ГЕСТАПА! Не списывай Не шпаргаль - будь порядочным на экзамене ,а не мразью обманывабщих всех ,.В США, Англии , Франции и других странах за шпаргалки , ОТЧИСЛЯЮТ из учебных заведений.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 11:57
Он прав. Ученики и в обморок уже падали от перенапряжения.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Это только не умные и не далёкие люди считают, что жесткие меры контроля на ЭКЗАМЕНАХ, типа ГЕСТАПА! Не списывай Не шпаргаль - будь порядочным на экзамене ,а не мразью обманывабщих всех ,.В США, Англии , Франции и других странах за шпаргалки , ОТЧИСЛЯЮТ из учебных заведений.
Там не только в шпаргалках дело. Докапываются до всего. Почесаться лишний раз нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Пусть учатся все годы хорошо , Расплодились тупые , двоешники специалисты , которые учатся за деньги в институтах , по 20 раз , сдающие один тот-же предмет. Учись и не будет у тебя сдача экзамена ПЫТКОЙ в ГЕСТАПО. НАДО принять сдачу экзамена , как в Китае : за шпаргалки , за поткуп - Тюрьма !
Откуда столько злости...... Есть нормальные ученики. есть слабые. Есть пофигисты если излишне нервные. Перфекционисты еще. Потому и переживать могут больше из-за экзаменов. Может готовились круглые сутки.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 12:33
Во все времена , некоторые со слабой психикой падали в обморок , из носа текла кровь , а у других прошибал дикий ПОНОС во время экзаменов и прочих волнений . ТАК БЫЛО , ЕСТЬ И БУДЕТ , .
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 13:29
Освенцим -контрационный лагерь. Гестапо - сокращенное от слов с переводом на русский с немецкого - ''государственная тайная полиция ''или политическая полиция. Что этим, мэр хотел сказать? Или детское восприятие этого слова осталось? Типа гестапо это подвал, клещи,пытки?
Согласны с автором?
Уху евший22 мая 2017, 13:29
А че, кто не сдал - в газенваген, а потом в печах сжигают? ))))
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 14:19
Тут все так любят играть на словах. Как будто толк от этого есть.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Там не только в шпаргалках дело. Докапываются до всего. Почесаться лишний раз нельзя.
А если встанет
Согласны с автором?
ага22 мая 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
А если встанет
Пиши...пропал.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
А если встанет
Думай про Рубин или просто.о футболе.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 20:37
Судя по отдельным высказываниям чинуши,интеллект на уровне Пети Кантропа,хотя блатную школу закончил.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Без собеседования препода и ученика на реальное не знание ,а хотя бы понятие предмета. ЕГЕ спортлото попал не попал,рождает недорослей бездарей.Пример куча чинариков...
кто мешает школьникам учиться хорошо в школе? Потом и сдавать ЕГЭ не так сложно. Есть много школьников, кто сдает. Но в основном школьники-бездари и ЕГЭ тут не причем.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
А че, кто не сдал - в газенваген, а потом в печах сжигают? ))))
ничего страшного, если не сдал. Просто тут дело не в егэ. Простой экзамен также бы завалили.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Во все времена , некоторые со слабой психикой падали в обморок , из носа текла кровь , а у других прошибал дикий ПОНОС во время экзаменов и прочих волнений . ТАК БЫЛО , ЕСТЬ И БУДЕТ , .
научись контролировать себя. На любом тестирование или экзамене волнуешься, особенно, если ты тупой
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 22:03
Как интересно было творчеством заниматься сочинения писать,как всем в обиход самым первым ждать самостоятельно решённые вопросы контрольных работ!...Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Дюма22 мая 2017, 22:07
А что их собственно сдавать-никакакой работы в стране нет, ну кончат они вуз, а работы никакой нет и её нет давно-даже дворники не нужны-всё уже давно кончилось-неужели этого никто не понимает. Раньше нет работы-так её сделают и оплатят-а сейчас экономия бюджетных средств которая заканчивается тем что исчезает покупатель-раз нет зарплаты и продукция не проварачивается-экономического роста нет,тоаары не покупаются.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 22:17
Ильсур метшина не приемлемый лексикон для детей!Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Дюма23 мая 2017, 08:19
Зачем они нужны и работы нет и платить за квартиру надо.Всё забито.Страна кормит работников ЖКХ и компании. Им ведь нужна прибыль-ведь они не могут получать 10000 прибыли в месяц как все -ведь(у них напряжённая работа и им надо подъезжать на дорогих машинах
Согласны с автором?
Дюма23 мая 2017, 08:20
Гестапо у них будет ещё впереди там в КФУ.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 10:57
Вот это правильно, экзамены должны быть в меру сложные, но не перегибая палку.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Гестапо у них будет ещё впереди там в КФУ.
С чего бы это? Такое же учебное заведение, как и остальные.
Все будет хорошо, если нормально учиться, хотя бы на тройки.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
А что их собственно сдавать-никакакой работы в стране нет, ну кончат они вуз, а работы никакой нет и её нет давно-даже дворники не нужны-всё уже давно кончилось-неужели этого никто не понимает. Раньше нет работы-так её сделают и оплатят-а сейчас экономия бюджетных средств которая заканчивается тем что исчезает покупатель-раз нет зарплаты и продукция не проварачивается-экономического роста нет,тоаары не покупаются.
Не выдумывали бы хоть, работы у нас достаточно много - и в Татарстане, и в России в целом. Только работай, а не дурака валяй.
Еще многие хотят сразу после получения диплома идти в начальники, а не начинать с самых низов своей профессии, чтобы опыта набраться, сноровки.
Согласны с автором?
11778408 июля 2017, 20:20
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117784117784117784
Согласны с автором?