Наверх

Госдума одобрила перенос президентских выборов в 2018 году на день присоединения Крыма

Госдума одобрила перенос президентских выборов в 2018 году на день присоединения Крыма
16+
Фото: wikipedia.org

Сегодня Госдума во втором чтении приняла поправки в закон «О выборах президента РФ», которые позволяют перенести ближайшие выборы президента на 18 марта — день присоединения Крыма к России, передает «Интерфакс».

- Если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы президента РФ, совпадает с днем, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днем, выборы назначаются на следующее воскресенье, - говорится в тексте документа.

Также отмечается, что в 2018 году выборы президента приходятся на неделю, в которую отмечается Международный женский день 8 Марта. Таким образом, поправка позволяет перенести выборы на следующее воскресенье, которое совпадает с 18 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что в  России во время президентских выборов 2018 года стандартную «бумажную» процедуру выборов могут продублировать электронной. С таким предложением к главе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элле Памфиловой обратился бизнес-омбудсмен Борис Титов. В ЦИК сообщили, что это предложение может быть реализовано в тестовом режиме, но только в случае, если не придется менять закон. 

Люция Кашапова, 19.05.2017, 16:32
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард19 мая 2017, 16:44
.ля, от счастья чуть со стула не упал!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:48
Трагический день, после которого все пикетерует в там-тара-ры...
Согласны с автором?
Дюма19 мая 2017, 16:53
В последние два года возникло много ностальгирующих по Брежневским временам,по коммунизму-не берусь предсказвать кто победит-силы почти равны.
Согласны с автором?
шом19 мая 2017, 16:55
Предлагаю, тех которые помогают набирать 146% помечать татуировкой на лбу, чтоб их можно было выявить в день Х :-)
Согласны с автором?
Анвар19 мая 2017, 17:39
Прошу , кто нибудь ,переведите текст документа на русский!!!:-(
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
В последние два года возникло много ностальгирующих по Брежневским временам,по коммунизму-не берусь предсказвать кто победит-силы почти равны.
Исчезла коммунистичкая религия, а это для большинства населения было страшным
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:22
Не очень нравится мне Лёха, но он единственный, кто может снять довольные улыбки с этих зажравшихся харь. Нужно попробовать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:11
Маразм крепчал
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Трагический день, после которого все пикетерует в там-тара-ры...
наслаждайся пикетированием сам.одиночным.у тебя от него оргазм?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:33
Показалось, два стакана стоит.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:28
После Путина эта дата станет позором России. Зачем ей уделять столько внимания.
Согласны с автором?
Дюма19 мая 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Исчезла коммунистичкая религия, а это для большинства населения было страшным
куй деньги не отходя от кассы-вот наша религия
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 01:59
Злобные карлики колдуют как усидеть у корыта пожизненно
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:37
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:50
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 мая 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Не очень нравится мне Лёха, но он единственный, кто может снять довольные улыбки с этих зажравшихся харь. Нужно попробовать.
Психологи-социологи рекомендуют каждые семь лет менять место работы, чтобы исключить депрессии и негативные факторы влияния продолжительной зависимости от постоянного влияния однообразия. Два срока президентства для одного человека негативно сказывается на обществе.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 10:25
Каинов день.
Согласны с автором?
Уху евший20 мая 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Психологи-социологи рекомендуют каждые семь лет менять место работы, чтобы исключить депрессии и негативные факторы влияния продолжительной зависимости от постоянного влияния однообразия. Два срока президентства для одного человека негативно сказывается на обществе.
Нигаварика, вчера царь, седня царь, кажный день все царь да царь )))))
Маловато! :-D
Согласны с автором?
Дюма20 мая 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Трагический день, после которого все пикетерует в там-тара-ры...
Порошенко, перелогинься
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 11:23
Какой смысл менять день выборов- ВЫ, ГОСПОДА ( ЕДРОСЫ ФРОНТЫ ВСЯКИЕ ) КАК НЕ САДИТЕСЬ - ВСЕ В ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 12:09
Известные НАТАША всему миру , не татарской национальности! Проституы тоже не у нас , а у ВАС.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Известные НАТАША всему миру , не татарской национальности! Проституы тоже не у нас , а у ВАС.
не стоит у нормальных людей на усатых баб ))))))))
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 12:45
Гарвардский проект”. Уничтожение России в три этапа.
два этапа уже реализовали горбачев и ельцин.
третий затянулся, но судя по датам сроки уже известны
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 20:26
Никто лучше не уничтожает Россию, как русские.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Показалось, два стакана стоит.
..стоят.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 18:29