Наверх

В Татарстане у пенсионера нашли боеприпасы, которые он хранил у себя дома 29 лет

В Татарстане у пенсионера нашли боеприпасы, которые он хранил у себя дома 29 лет
16+
Фото: ru.torange.biz

Полицейские Чистополя в доме 67-летнего пенсионера в ходе оперативно-профилактической операции нашли 138 патронов калибра 7.62. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району.

В ходе обыска в доме мужчины также были обнаружены и изъяты еще 225 патронов.

- Позже пенсионер пояснил, что привез боеприпасы из армии в 1988 году и незаконно хранил их 29 лет, - сообщили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Теперь пенсионеру грозит наказание в виде штрафа, принудительных работ, либо лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, существует материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения в соответствии с постановлением кабмина РТ: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, 1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

Люция Кашапова, 19.05.2017, 14:25
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2017, 14:45
Хреново прятал ))
Согласны с автором?
ЗКН19 мая 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Хреново прятал ))
ХРЕН его сдал..какой-то..!;-| а прятал ХОРОШО уж! (вопрос в том, ГДЕ- сама стрелялка???..)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:56
Старый анекдот советских времен:

Молодой умный агроном:
- Дед, ты зачем грядку машинным маслом поливаешь? - так ведь урожая не дождешься!
- Да хрен с ним, с урожаем - лишь бы "Максим" не заржавел!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:24
Вот блин могли бы оставить в покое старого человека, да нет, нужно обязательно осудить человека за какую нибудь ерунду. Настоящих преступников не ловят, пристали к старику>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:27
Хороший солдат 29 лет держал порох сухим.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:38
Пенсионер-выживальщик. Если поискать, найдутся тушенка, крупы, соль, спички. Возможно на участке дизген и бочка соляры прикопаны.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионер-выживальщик. Если поискать, найдутся тушенка, крупы, соль, спички. Возможно на участке дизген и бочка соляры прикопаны.
теперь деду и огород бесплатно вскопают..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:59
В те времена за патрон не привлекали. Я служил. У нас старшина после стрельб пару цинкушек 7,62/54 нес в поселок и менял на водку у местного населения. Это был традиционный бартер.Из патронов ДШК делали 4-х цветные шариковые авторучки.Он эти патроны мог привезти на дембель, если они ему понравились.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:10
В 1988 году ему было 38 лет.Он ,что кадровый военный.Хранил одну пулеметную ленту, это не много, по тем временам. Наше нынешнее ,,басманное,, правосудие может с дуру ему впаять.......
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:15
Рабам не положено!
Согласны с автором?
Я19 мая 2017, 20:22
Чё то не верится.Обычно подкидывают.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:36
Этого кол-ва хватило бы полкинуть 200 чел
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:56
вот еслиб патрон стоил не 20 а 200 , то конечно бы он не согрешил , в суде надо давить на это и ментам про камалеева и другие случаи напомнить
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:06
даже в Албании платят в 2 раза дороже , вот если б за оружие по 2000 $ давали давно бы ни у кого лишнего не было
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 08:38
На зону пидо.ка
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 11:08
Сработал оперативно Павлик Морозов или первый ВРАГ всех людей : " Длиный МОЙ ЯЗЫК " !
Согласны с автором?
11774608 июля 2017, 20:30
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117746117746117746
Согласны с автором?