Наверх
Реклама

В Казани появились улицы Согласия, Будущего и Яналык

В Казани появились улицы Согласия, Будущего и Яналык
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Советском районе Казани появились семь новых улиц и Центральный проезд. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Новые улицы сформированы вблизи поселка Чернопенье, где будет расположен частный сектор.

- Предполагается, что национальный состав населения территории будет смешанным, для наименования улиц были предложены русские и татарские названия, - сообщили в Комиссии по топонимике.

Теперь реестр улиц Казани пополнился следующими наименованиями: улица Дружелюбная, улица Добрососедская, улица Согласия, улица Будущего, улица Яналык (в значении «новость, новшество, новаторство»), улица Асылташ (в значении «драгоценный камень, драгоценности»), улица Асыл кош (в значении «благородная (певчая) птица»).

А дорога, которая пересекает все семь улиц, получила название Центральный проезд. 

Люция Кашапова, 19.05.2017, 13:46
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Зухра19 мая 2017, 13:53
Александр Лукашенко поздравил Белорусскую республиканскую пионерскую организацию с 95-летием пионерского движения. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

"Пионерская юность – замечательное время. Время романтики, бескорыстной дружбы, чистых помыслов и добрых поступков", - говорится в поздравлении.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:59
Новые улицы называйте как хотите, но верните Эсперанто! А то хотели лизнуть назарбаеву видимо по указке москвы, а он куй на РФ положил, Казахстан переходит на латинницу, скоро русский язык там вообще как в прибалтике запретят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Форвард19 мая 2017, 14:02
С фантазией у чинуш не особо. Как будто нет у нас в Татарстане и России великих людей. Зато Назарбаев, едрить его, появилась!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:10
Умырзая :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:17
Я хочу назвать улицу Калгалатырьскую,я там был.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:27
асылып калган весьма тематично.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Новые улицы называйте как хотите, но верните Эсперанто! А то хотели лизнуть назарбаеву видимо по указке москвы, а он куй на РФ положил, Казахстан переходит на латинницу, скоро русский язык там вообще как в прибалтике запретят
Толку об этом вспоминать. Ни на одни митинги никто так и не пошел. Собралась группка, язык якобы начали учить, но так все и застряло. Повозмущались и забыли
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
С фантазией у чинуш не особо. Как будто нет у нас в Татарстане и России великих людей. Зато Назарбаев, едрить его, появилась!
Какой вариант сами бы предложили? Еще и не факт, что остальные бы его поддержали. Сколько людей столько и мнений.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:41
я вот сижу и думаю че за наркоман утверждает такие названия
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Александр Лукашенко поздравил Белорусскую республиканскую пионерскую организацию с 95-летием пионерского движения. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

"Пионерская юность – замечательное время. Время романтики, бескорыстной дружбы, чистых помыслов и добрых поступков", - говорится в поздравлении.
Пионерка - всем ребятам примерка :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:17
Назарбаева самая лучшее название!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Толку об этом вспоминать. Ни на одни митинги никто так и не пошел. Собралась группка, язык якобы начали учить, но так все и застряло. Повозмущались и забыли
ахахахахах
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
ахахахахах
че заахал?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Новые улицы называйте как хотите, но верните Эсперанто! А то хотели лизнуть назарбаеву видимо по указке москвы, а он куй на РФ положил, Казахстан переходит на латинницу, скоро русский язык там вообще как в прибалтике запретят
Эти пророчества уже 100 лет слушаем. Ничего там не запретят. А латиница в казахском языке никак не повлияет на русский
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
я вот сижу и думаю че за наркоман утверждает такие названия
да простые названия. Ничего сверхестественного.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:16
Переулок Булдырдык нужен
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:17
Улица Мастур батыра хороший вариант
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
че заахал?
если смешно,что сделаешь
Согласны с автором?
marex19 мая 2017, 21:25
Добрососедскаявчернопенье попробуй-ка скажи? А в 3 ночи сонному таксисту?

Так и по сусалам схлопотать невозбранно.

анал-ык легче сказать, но менее предсказуемо
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:02
Мерия, просьба если называете улицы, придумывайте разные названия, а ту в населенном пункте г. Казани много одинакоых улиц, поймите в населенном пункте нет поселков! Путаница огромная, налоговая и др. организации рассылают не тому адресату
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
че заахал?
Просто очень смешно пишешь,ржать охота))))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
я вот сижу и думаю че за наркоман утверждает такие названия
так улиц много. И каждый раз нужно новое что то придумать.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Добрососедскаявчернопенье попробуй-ка скажи? А в 3 ночи сонному таксисту?

Так и по сусалам схлопотать невозбранно.

анал-ык легче сказать, но менее предсказуемо
сам понял, что за бред написал?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Умырзая :-D
Зая Умыр.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Мерия, просьба если называете улицы, придумывайте разные названия, а ту в населенном пункте г. Казани много одинакоых улиц, поймите в населенном пункте нет поселков! Путаница огромная, налоговая и др. организации рассылают не тому адресату
В Казани нет улиц с одинаковым названием, ну или покажите хоть один пример.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 13:18
Легко запомнить и выговорить. Так что нормальные названия)
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Добрососедскаявчернопенье попробуй-ка скажи? А в 3 ночи сонному таксисту?

Так и по сусалам схлопотать невозбранно.

анал-ык легче сказать, но менее предсказуемо
нефига не легче сказать анал-ык особенно если л не выговариваешь!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
В Казани нет улиц с одинаковым названием, ну или покажите хоть один пример.
Магистральная, Центральная, Озерная итд. Приехал из кишлака, так молчи, умнее покажешься
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
я вот сижу и думаю че за наркоман утверждает такие названия
Поверь,твой уровень развития не сильно отличается)) И ничего умнее и интереснее ты бы не смог придумать))
Согласны с автором?
American21 мая 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
так улиц много. И каждый раз нужно новое что то придумать.
Полно можно придумать, Wall Street, или Broadway например
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 22:51
Хорошее название для хорошей улицы. )
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Просто очень смешно пишешь,ржать охота))))
лошадь?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
баклан?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
питух?
Согласны с автором?
11774408 июля 2017, 20:31
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117744117744117744
Согласны с автором?