Наверх

В Госдуме предложили ограничить срок пребывания глав субъектов на посту пятью годами

В Госдуме предложили ограничить срок пребывания глав субъектов на посту пятью годами
16+
Фото: Wikimedia Commons

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили ограничить срок пребывания глав субъектов на посту пятью годами. Соответствующий законопроект парламентарии внесли сегодня на рассмотрение.

Авторами документа стали депутаты Алексей Диденко, Александр Шерин и Антон Морозов.

В пояснительной записке к документу  отмечается, что в масштабах задач, которые решает президент страны и губернаторы есть различия.

- Значительно меньший масштаб задач, решаемых главой субъекта РФ, обуславливает не только более краткий срок его полномочий — пять лет, но и меньшее количество таких сроков, - считают парламентарии.

Поэтому они приходят к выводу, что срок губернаторов должен быть меньше, чем тот, который позволено занимать одному человеку на посту президента РФ.

- Соответственно, руководитель субъекта Российской Федерации должен замещать должность лишь один срок, - говорится в документе.

В документе также говорится, что глава региона сможет повторно избираться на свой пост с согласия президент РФ или после перерыва, равного хотя бы одному сроку. 

Люция Кашапова, 18.05.2017, 17:05
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2017, 17:15
Медленно сползаем к демократии!
Согласны с автором?
Гражданин18 мая 2017, 17:17
УРААААААААААААА, наконец-то!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 17:18
Минималка в Гондурасе 200 баксов. Прогрессирует планета. Даешь и нам 200 евро.
Согласны с автором?
Сергей18 мая 2017, 17:36
Идея хорошая, но не выйдет у них ни__уя!!! Попробуй отодвинь их от кормушки! Скорее по наследству передавать будут!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вадим18 мая 2017, 17:40
А царь стало быть пожизненно ! Госдума это не предложила пока ,но предложит не сомневайтесь !
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 19:07
Сделайте ротацию Губернаторов,5 лет в одной области,5 лет на дальнем востоке и все .ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 19:16
Лучше варяги,чем местные ханы,прилипшие жирными задницами к сладким местам!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 19:19
И никаких национальных республик,только губернии,никаких президентов,падишахов,ханов и прочих царьков.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше варяги,чем местные ханы,прилипшие жирными задницами к сладким местам!
Варягов на кол! Ханов на трон в московию править!
Согласны с автором?
рус18 мая 2017, 20:02
читайте! с согласия президента Туси хоть 100 лет... бумагу портят паразиты...
Согласны с автором?
Батюшка18 мая 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
УРААААААААААААА, наконец-то!!!!!!!!!!
Ведь ясно сказано - "что глава региона сможет повторно избираться на свой пост с согласия президента РФ ":-D Вот так-то, хахаха, Закон что дышло...
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2017, 21:36
Вот пусть начнут со своего жирика. Провокатора и жополиза Кремля уже 30 лет.
Согласны с автором?
Димон18 мая 2017, 22:00
А смысл? Все равно их президент РФ когда хочет назначит, когда хочет уволит.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 22:22
Пять это тоже много. Надо максимум два года, как служба в армии раньше.Если выходит толк, то остаться на посту главы и продолжить службу на благо народа, с присвоением звания прапорщика.:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:05
Удалите мрочно миника со всей его сворой
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:22
Известный наш герой говорил, ,,..ближе к цели..Воробьянинов!,,.Мухаметзянов икрам.созданная команда управления куда кого и куда отпустит..впрочем видно будет.сказать ,,да,,можно!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:52
После миниханова будете,бальнеологический.дальнеходов
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 06:00
Прежде чем чиновник начнет работать на своем посту он должен год пожить на среднюю зарплату рабочего выжил пойдет работать
Согласны с автором?
marex19 мая 2017, 21:29
у проkаzы ошибка - пять сроков...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 09:08
Правильно 5 лет а потом сразу на нары! Это то же прописать законодательно!
Согласны с автором?