Наверх
Реклама

Жители Казани рассказали Метшину о шикарном напоре горячей воды

Жители Казани рассказали Метшину о шикарном напоре горячей воды
16+
Фото: http://metshin.ru/

К началу отопительного сезона в Казани переведут на индивидуальные тепловые пункты (ИТП) 1115 многоквартирных домов. Первым домом, где в этом году по программе модернизации горячего водоснабжения (ГВС) был смонтирован ИТП, стал дом №33 по улице Батыршина. С работой индивидуального теплового пункта сегодня ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин, передает kzn.ru.

Так, по словам председателя ТСЖ «Кордон» Маргариты Андрюхиной, жильцы дома уже успели оценить преимущества новшества.

- Горячая вода без труда доходит до верхних этажей, и не нужно сливать воду, дожидаясь, когда же она нагреется, - отметила председатель ТСЖ.

За переход на ИТП проголосовали 80% жильцов дома.

- Шикарный напор, вода горячая! 15 лет тут живу, у нас никогда не было такой горячей воды, - добавила Андрюхина.

В свою очередь Метшин сказал, что задача властей заключается в том, чтобы казанцы почувствовали улучшение качества горячей воды.

- Люди постоянно жалуются: открываешь горячую воду и ждешь, пока протечет, пока нагреется, а ведь за воду нужно платить. Износ сетей, летом начинаем дворы рыть, трассу перекладывать - масса вопросов. Мы надеемся, что кроме надежности обеспечения горячего водоснабжения, жители почувствуют самое главное – улучшение его качества, - добавил мэр.

Люция Кашапова, 18.05.2017, 16:20
Тэги: Ильсур Метшин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2017, 16:24
Это хорошо, что опрос жильцов делали. А то, что напор воды и температура лучше - это факт
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 16:36
А то что за электричество на подогрев этой воды придётся платить ещё не прочуствовали жители, а председателю пофиг
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 16:50
Вчера вечером потрогал трубу в ванной комнате. Нифига она не была горячей, хоть и кричали представители мерии города и УК Уютный дом, что горячая вода и теплоноситель будут поданы в дома Ново-Савиновского района примерно 16-17 мая
Согласны с автором?
Народ18 мая 2017, 17:08
Попо Лизы , а больше нечего было сказать ??? Или это все проблемы ?!?!
Согласны с автором?
Артур18 мая 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
А то что за электричество на подогрев этой воды придётся платить ещё не прочуствовали жители, а председателю пофиг
Живу в доме с ИТП, рядом квартира в доме без ИТП. За эл энергию разница не столь уж велика. А за отопление почти в два раза меньше.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 17:14
Реальные дела у мэрии кроме пиара когда начнутся?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2017, 19:31
Люция, похоже, еще не научилась отличать жителей от руководителей. Иногда, просто поражает безграмотность местных журналистов.
Согласны с автором?
ирина18 мая 2017, 19:53
На Партизанской 21 все трубы ЧУГУННЫЕ, постоянно нижние топят, вода нормальный напор не имеет, хотя УК Московского пишет что удовлетворяет нормам. Канализация течёт уже с 3-го этажа, подтёки сама видела, состояние ужасное.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Вчера вечером потрогал трубу в ванной комнате. Нифига она не была горячей, хоть и кричали представители мерии города и УК Уютный дом, что горячая вода и теплоноситель будут поданы в дома Ново-Савиновского района примерно 16-17 мая
а у них опять опять трубу прорвало, воду буквально на пару дней давали.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:23
Трубы не пробовали теплоизолировать? Хотя зачем, насморк можно и через задний проход лечить, есть специальные свечки для этого :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 21:04
Есть несколько вопросов про некое ИТП (назовем его далее ЗМЕЕВИК в подвале вокруг трубы с горячей водой отопления) ибо это точно не КОТЕЛ И НЕ БРОЙЛЕР

1. Про плавающий тариф поставили в известность ?
Ведь чем меньше народа пользуются горячей водой тем ОНА БУДЕТ ДОРОЖЕ и ценник запросто может дойти до 500 рэ за 1 куб ?
2. За чьи деньги в дальнейшем будут ремонтировать ваш ЗМЕЕВИК (цена сейчас до 3 000 000 руб на девятиэтажку ? ) после окончанию срока годности ?
3. Каков вообще срок годности после чего необходима замена оборудования ?
4. Хватит ли диаметра трубы с холодной водой так как по ней потечет ДВОЙНОЙ ПОТОК ВОДЫ изза отключения трубы с горячей водой.
5. Что будет с таким нагревом воды этим змеевиком если хотя бы треть жителей дома захочет помыться ?
6. Какая температура будет ГАРАНТИРОВАНА этим змеевиком ? В СССР существовал ГОСТ согласно которому температура не могла быть ниже 60 градусов ?

7. Почему и откуда вообще тема с змеевиками появилась ? Ведь установка змеевиков в подвалах домов ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА КОТЕЛЬНЫХ а горячая вода для отопления (и уже КРУГЛОГОДИЧНОГО !! ) всё равно будет греться котельными ?


почему не устанавливаете РЕАЛЬНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ НА ГАЗУ как это делается в других городах. например в Сочи ?

на фото ниже КРЫШНАЯ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 21:09
по плавающему тарифу есть прикол -

при цене куба горячей в 300 рублей экономически станет можно использовать домашний электронагреватель воды типа Термекс аристон и т п. Значит жителю можно будет отключаться от общей горячей воды всего Дома и греть себе единолично. При массовом переходе жителей на личные электрообогреватели цена куба для Дома будет расти в прогрессии.

квартиры с индивидуальным котлом или дома которые снабжает горячей водой Татэнерго которое ставило стеклопластиковые трубы вероятно поднимутся в цене спросом на вторичке
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:26
С центральным отоплением на градусов пять разобрались,смотрите и с этим чтоб так не вышло!и соблюдение всех мер безопасности надо соблюдать.мухаметзянов икрам.и тундра от нас не болеет но спокойней не становиться!
Согласны с автором?
Правдоед19 мая 2017, 10:12
Живу на 9-этаже, напор и температура горячей всегда прекрасны с первой капли. Экономия от перехода на новую технологию пока сомнительна. Подождем результатов после зимы.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:24
у нас не ИТП но вода очень горячая. как-то сломался кран холодной воды на кухне, пришлось в ванной посуду мыть. иначе обжегся бы
Согласны с автором?
Максим19 мая 2017, 15:25
Что то и Метшин, и Минниханов все больше носителя идеи Чучхе, незабвенного Ким Чен Ына напоминают по своей риторике
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Есть несколько вопросов про некое ИТП (назовем его далее ЗМЕЕВИК в подвале вокруг трубы с горячей водой отопления) ибо это точно не КОТЕЛ И НЕ БРОЙЛЕР

1. Про плавающий тариф поставили в известность ?
Ведь чем меньше народа пользуются горячей водой тем ОНА БУДЕТ ДОРОЖЕ и ценник запросто может дойти до 500 рэ за 1 куб ?
2. За чьи деньги в дальнейшем будут ремонтировать ваш ЗМЕЕВИК (цена сейчас до 3 000 000 руб на девятиэтажку ? ) после окончанию срока годности ?
3. Каков вообще срок годности после чего необходима замена оборудования ?
4. Хватит ли диаметра трубы с холодной водой так как по ней потечет ДВОЙНОЙ ПОТОК ВОДЫ изза отключения трубы с горячей водой.
5. Что будет с таким нагревом воды этим змеевиком если хотя бы треть жителей дома захочет помыться ?
6. Какая температура будет ГАРАНТИРОВАНА этим змеевиком ? В СССР существовал ГОСТ согласно которому температура не могла быть ниже 60 градусов ?

7. Почему и откуда вообще тема с змеевиками появилась ? Ведь установка змеевиков в подвалах домов ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА КОТЕЛЬНЫХ а горячая вода для отопления (и уже КРУГЛОГОДИЧНОГО !! ) всё равно будет греться котельными ?


почему не устанавливаете РЕАЛЬНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ НА ГАЗУ как это делается в других городах. например в Сочи ?

на фото ниже КРЫШНАЯ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ
в целях безопасности может быть...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 13:00
У нас дома тоже хороший напор воды, как горячей, так и холодной, грех жаловаться. )
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Живу на 9-этаже, напор и температура горячей всегда прекрасны с первой капли. Экономия от перехода на новую технологию пока сомнительна. Подождем результатов после зимы.
коммуналка идет прямой дорогой к 10 000 в месяц ?
Согласны с автором?
11772808 июля 2017, 20:35
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117728117728117728
Согласны с автором?