Наверх
Реклама

В Казани будут судить банду подростков-«рабовладельцев», которые надругались над парнем

В Казани будут судить банду подростков-"рабовладельцев", которые надругались над парнем
16+
Фото: Лидер банды Ихтиер Матчанов/МВД РТ

В Казани в скором времени начнется суд над 20-летним Ихтиёром Матчановым и 6 подростками в возрасте 15-17 лет, которые надругались над парнем около Кировской дамбы в августе прошлого года, а также принуждали к рабскому труду еще трех казанцев. Об этом сообщили накануне в Следственном комитете.

Напомним, в январе 2016 года в Адмиралтейской слободе появилась молодежная группировка, участники которой вымогали деньги у своих сверстников. Во главе банды был единственный совершеннолетний - 20-летний Ихтиер Матчанов. В ходе спецоперации они были задержаны.

По данным правоохранительных органов, 7 декабря в отношении Ихтиера Матчанова и его 17-летнего сообщника, ученика одной из школ города, было возбуждено дело по статье "Незаконное лишение свободы".

- Они с 23:30 18 августа до 5 часов утра следующего дня удерживали 19-летнего парня в автомобиле. При этом за несколько недель до этого, 7 августа, члены банды украли у этого же пострадавшего сотовый телефон за 3,5 тыс рублей, а также вымогали 800 рублей, угрожая расправой, - рассказали ранее в правоохранительных органах.

По данным СК, летом и осенью 2016 года они принудили под угрозой физической расправы и сексуального насилия трех жителей Адмиралтейской слободы в возрасте 15, 19 и 28 лет откапывать из песка на берегу реки Волги детали баржи, которые после продавали в пунктах приема металла.

- Летом 2016 года обвиняемые заставляли 15-летнего подростка ежедневно мыть детский аттракцион в Адмиралтейском саду. Чтобы склонить одного из потерпевших к рабскому труду, обвиняемые совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, - отметили в СК.

Были возбуждены дела по статьям "грабеж", "разбой", "вымогательство", "насильственные действия сексуального характера", "незаконное лишение свободы", "использование рабского труда" и "вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

Свою вину признал только один подозреваемый.

Уголовное дело направлено в суд.

Денис Зарипов, 18.05.2017, 08:39
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2017, 08:53
С такими статьями обвинения их нужно просто сжечь. Зачем они обществу и зачем оно должно их содержать в тюрьме?. Какая польза от них?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 09:20
Утопить эту МРАЗЬ в городском отстойнике , ТОЛЬКО ТАМ ИМ МЕСТО.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 09:33
То есть полтора года этот человеческий мусор питался и содержался за счет налогоплательщиков ?
А зачем это всё ? кто то думает, что из этого мусора получится человек после отсидки ?
этот мусор получит лет 10 и вновь вернется на ваши улицы - вам это надо ?
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2017, 09:44
Это социальной опасный отморозок, ошибка зачатия, скверный набор хромосом, словом ошибка природы.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:10
Продолжайте дальше приглашать и принимать "трудовых" мигрантов...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:16
Понять и простить или расстрелять
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 11:59
Чурбанье тупое сосвем охренело?! Валите свой аул, сношайте ишаков.) Как тараканы везде, плодятся.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:09
В вечерней казани более подробно написано об этой группировке.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:26
обиженка на централе радостно ждет
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:59
чебурек решил пореться)))) на сковородке)))
Согласны с автором?
Гена18 мая 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
В вечерней казани более подробно написано об этой группировке.
Можно ссылку ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
обиженка на централе радостно ждет
дробя на первом продоле хотят ево парашу выносить )
Согласны с автором?
Народ18 мая 2017, 14:40
Казнить по всей строгости закона !!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
С такими статьями обвинения их нужно просто сжечь. Зачем они обществу и зачем оно должно их содержать в тюрьме?. Какая польза от них?
На опыты таких сдавать надо..
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:43
Реальный генетический мусор, пока что мешает лишь гражданам. Но при ЧП (астероиды, проклятая оппозиция рулить начала, Еллоу Стоун опять же), все эти ребятишки начнут напрягать власть. Вряд ли власти это надо. А потому проблемку надо решать максимально быстро, ибо 1917 начался вот с таких молодцев.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:23
Урановым рудникам не хватает рабсилы туда их пожизнено.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 23:04
Может перестать завозить Ихтиеров для начала? Своего дерьма хватает.
Согласны с автором?
Дмитрий20 мая 2017, 22:24
Растрелять их по хорошему счету и всё!!! Не люди от таких паразитов только и нужно что мочить! !
Согласны с автором?
11771108 июля 2017, 20:40
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117711117711117711
Согласны с автором?