Наверх

СМИ: в России к 2030 году пенсии составят лишь четверть зарплаты

СМИ: в России к 2030 году пенсии составят лишь четверть зарплаты
16+
Фото: скриншот

В России отношение средней пенсии к зарплате может сократиться с нынешних 33,7% до 23% к 2030 году. В Минфине убеждены, что это можно предотвратить увеличением пенсионного возраста.

При нынешнем состоянии российской пенсионной системы коэффициент замещения пенсии (соотношение средней пенсии и средней зарплаты) к 2030 году составит всего 23%, пишут «Известия». Сейчас этот коэффициент составляет 33,7%

Кроме увеличения пенсионного возраста предлагается откладывать выход на пенсию на пять лет. Также должна проводиться борьба с «серым» рынком труда.

Н. Вильданов, 17.05.2017, 17:00
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2017, 17:19
Кто уверен что мы будем к 2030 году.
Зная нашу власть с здесь будут Китайцы.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:21
Только депутаты могут быть уверенны, что доживут до пенсии. В таком случае, возможно, им есть что терять.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:23
Вставай Страна.....
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:24
К этому времени будут рулить другие люди...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:26
По сусекам поскребите. Совести совсем нет.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:32
Петорасов от власти раскулачим и все нормально будет
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Только депутаты могут быть уверенны, что доживут до пенсии. В таком случае, возможно, им есть что терять.
депутаты не переживают по поводу пенсий. на них распространяется закон о госслужбе. там пенсию можно получать в размере до 75% от денежного содержания.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Только депутаты могут быть уверенны, что доживут до пенсии. В таком случае, возможно, им есть что терять.
1. увеличение пенсионного возраста до 65 лет
2. сокращение размера пенсии

Здравствуй Новый Рабовладельческий строй!
УРА нашим законотворцам!
Спасибо нам всем, что выбрали такую власть!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага17 мая 2017, 18:20
Я давно понял, что пенсии мне не видать в старости. Работаю "в серую". На таких, как горшок и халиков не...уй рассчитывать!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
1. увеличение пенсионного возраста до 65 лет
2. сокращение размера пенсии

Здравствуй Новый Рабовладельческий строй!
УРА нашим законотворцам!
Спасибо нам всем, что выбрали такую власть!
А никого и не спрашивали.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 18:42
Пенсионный фонд основан на страхе. Страхе, что ты доживешь до возраста, когда сам не будешь в состоянии дотянуться до стакана воды. Но его все равно никто не подаст.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионный фонд основан на страхе. Страхе, что ты доживешь до возраста, когда сам не будешь в состоянии дотянуться до стакана воды. Но его все равно никто не подаст.
Отсюда страсть к религиям и "традиционным культурам" и запрет учений отрицающих этот страх.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 19:28
А на Марс, в каком году посылать будут?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 19:41
А к 2050 будет 0% и объявить ,,Коммунизм √2,,
Согласны с автором?
Дед17 мая 2017, 20:13
В СССР было 55% от зарплаты и еще + 1% за каждый год свыше положенного стажа.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 20:22
[***]
Согласны с автором?
Народ17 мая 2017, 20:49
Надо что то делать . . .
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионный фонд основан на страхе. Страхе, что ты доживешь до возраста, когда сам не будешь в состоянии дотянуться до стакана воды. Но его все равно никто не подаст.
Стакан воды в старости подать. :) Чел не знает народный анекдот, когда "а пить-то и не хочется". ГыГы.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:10
Чтоб на пенсию не выходили а сразу на кладбище
Согласны с автором?
ага18 мая 2017, 12:17
Так и будут повышать пенсионный возраст. Обнародуйте суммы на содержание аппарата пенсионного фонда, принадлежащих ему движимого и недвижимого имущества, суммы пенсий чиновников и депутатов, суммы пенсий и кол-во вышедших на пенсию "за выслугу лет" (полиция, военослужащие и т.д.)! Это же огромные цифры!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Так и будут повышать пенсионный возраст. Обнародуйте суммы на содержание аппарата пенсионного фонда, принадлежащих ему движимого и недвижимого имущества, суммы пенсий чиновников и депутатов, суммы пенсий и кол-во вышедших на пенсию "за выслугу лет" (полиция, военослужащие и т.д.)! Это же огромные цифры!
военный пенсионер с выслугой 23 года.
пенсия 9500
убитое здоровье

Огромный цифры, ага
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Так и будут повышать пенсионный возраст. Обнародуйте суммы на содержание аппарата пенсионного фонда, принадлежащих ему движимого и недвижимого имущества, суммы пенсий чиновников и депутатов, суммы пенсий и кол-во вышедших на пенсию "за выслугу лет" (полиция, военослужащие и т.д.)! Это же огромные цифры!
свалил всех в кучу, иди наюх
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 16:10
Полицейский с выслугой 22 года пенсия 8500 огромная пенсия
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 16:18
Депутатам больше не чем заняться,
Согласны с автором?