Наверх

Путин похвалил Казань за «межнациональные и межрелигиозные отношения»

Путин похвалил Казань за "межнациональные и межрелигиозные отношения"
16+
Фото: kremlin.ru
Президент РФ обратился к участникам ежегодного заседания группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» в Грозном

Президент России Владимир Путин привел в пример Казань как город с крепкими и гармоничными межнациональными и межрелигиозными отношениями, об этом говорится в послании, направленном участникам ежегодного заседания группы стратегического видения "Россия — Исламский мир" в Грозном.

- Прошлое заседание группы проходило в Казани, и у вас была возможность воочию увидеть, к каким поразительным результатам приводят крепкие и гармоничные межнациональные и межрелигиозные отношения. В этом году вас принимает Чечня — республика, не понаслышке знакомая с проявлениями терроризма, которая своим ярким примером доказывает, что это уродливое явление можно победить, - цитирует пресс-служба группы слова Путина.

По словам Путина, Россия всегда открыта к широкоформатному диалогу с исламским миром, в том числе и в сфере экономики.

Отметим, что в заседании группы принимает участие президент РТ Рустам Минниханов, который находится сегодня в Чечне с рабочим визитом. Президент Татарстана является председателем этой группы.

К слову, глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в Instagram фотографию и видео с Рустамом Миннихановым.

- С Братом, — подписал он снимок.

 

Ассаламу алайкум! Накануне вечером я дал торжественный ужин в честь Председателя Группы стратегического видения "Россия - исламский мир", Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и делегаций, прибывших для участия в форуме данной Группы. Мы тепло пообщались с гостями за чашкой чая. Муфтий Сирии Ахмад Бадр ад-Дин Хассун от имени участников форума выразил слова благодарности за хорошую организацию заседания и поддержку сирийского народа в борьбе с международным терроризмом. Особую признательность он выразил Президенту России Владимиру Путину и народу нашей страны за помощь Сирии. Также он высоко оценил наш скромный труд по оказанию гуманитарной помощи сиротам, беженцам в Сирии, а также решение РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова восстановить историческую мечеть в Алеппо. Заседание Группы имеет важное значение для дальнейшего сближения России с исламским миром и укрепления позиций нашего государства в этом регионе. #Кадыров #Россия #Чечня #Форум

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Н. Вильданов, 17.05.2017, 12:32
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2017, 12:41
"Россия - исламский мир" ?!
Че, совсем охренели? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
"Россия - исламский мир" ?!
Че, совсем охренели? >:>
Это как же охота высказаться, что даже мозгов не хватило узнать что это за мероприятие. Здесь очень многие страдают дефицитом внимания и состоят в секте "лишь бы сказать"
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 13:15
В плане гармоничного взаимодействия религий и национальностей Татарстан успешен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 мая 2017, 14:21
Рад жить в этом плане в Татарстане! Ни одна из религий не ведет себя нагло доминантно и не обязывает остальных соблюдать свои каноны. Гармония!)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 16:41
Там где люди не акцентируют на своих религиях или национальности свои не выпячивают - всегда мир.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 16:45
Межнациональный мир благодаря терпимости и мудрости татар. Где в России вы увидите мирное соседство церкви и мечети. В Москве не припомню, чтобы рядом с храмом Христа Спасителя стояла мечеть или синагога. Они максимально разнесены друг от друга. В этом не вины простых русских людей, это политика власти, светской и церковной. В других регионах России есть места ,где власти прямо запрещают открытие мечетей.Масло в огонь подливает и зомбоящик.Пример Казани должен распространиться на всю страну, другого будущего у России нет. Мир и согласие или разбегаемся.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Рад жить в этом плане в Татарстане! Ни одна из религий не ведет себя нагло доминантно и не обязывает остальных соблюдать свои каноны. Гармония!)
Гармония,скорей гегемония :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 23:52
Рукалицо. Пять. 10раз. Как мне стыдно за этот зоопарк, хотя не я его устраивал.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильмир18 мая 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Согласен ! Слишком много русни-алкашей, козлов и других животных-русни стало в Казани ! Пора этот срузки зоопарк отправлять из цивилизованного Татарстана обратно в Мордор типа Ряяязань или Тамбов,где пропитое население и ненавесть к друг другу...весь мир уже понял , что такое срузки мир ака мордор - ничего живого после этих орков не остается .
P.S.
Много иностранцев спращивало меня, когда уезжали из Татарстана : как вы Булгары/Татары живете с этими свиньями кто реально не умеет работать и зачем вы этих уродов кормите и как вообще как вы их терпете и зачем эта бесполезная пьян вам нужна,да еще за ваш счет ?
За тобой уже выехали, съе_вай скорей, да подальше отсюда.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Согласен ! Слишком много русни-алкашей, козлов и других животных-русни стало в Казани ! Пора этот срузки зоопарк отправлять из цивилизованного Татарстана обратно в Мордор типа Ряяязань или Тамбов,где пропитое население и ненавесть к друг другу...весь мир уже понял , что такое срузки мир ака мордор - ничего живого после этих орков не остается .
P.S.
Много иностранцев спращивало меня, когда уезжали из Татарстана : как вы Булгары/Татары живете с этими свиньями кто реально не умеет работать и зачем вы этих уродов кормите и как вообще как вы их терпете и зачем эта бесполезная пьян вам нужна,да еще за ваш счет ?
лет на пять уже набздел
Согласны с автором?
11768708 июля 2017, 20:57
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117687117687117687
Согласны с автором?