Наверх

Турецкие помидоры могут вернуться в Россию к июню

Турецкие помидоры могут вернуться в Россию к июню
16+
Фото: Pixabay

Министерство сельского хозяйства по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича накануне провело совещание. Там обсуждали возможные пути снятия запрета на ввоз турецких помидоров.

Как пишут «Известия», на встрече были не только представители различных ведомств — Минпромторга, Минэкономразвития и ФТС, но и крупнейшие российские производители томатов.

По данным газеты, снять санкции планируют лишь частично: например, открыть российский рынок для турецких томатов только с июня по октябрь, потому что в это время и в нашей стране собирают собственный урожай помидоров открытого грунта. Некоторые производители высказались категорически против снятия эмбарго, ведь на рынке может возникнуть переизбыток томатов.

Все мнения теперь будут переданы в правительство, вопрос могут решить уже до конца месяца.

Н. Вильданов, 16.05.2017, 13:48
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов16 мая 2017, 14:08
Переизбыток.... просто турецкие будут в разы дешевле наших, а современных реалях холодильник побеждает патоиотическое ипортозамещение
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:10
Нищий народ будет голосовать рублем, им плевать где они выращены... Так что кто дешевле продаст тот и получит рынок... А эти точно будут демпинговать !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Воркута16 мая 2017, 14:16
Информация не соответствует действительности.Новость утка.Послушайте слова Путина в Сочи про помидоры.Горе журналисты.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:18
Нах,они к июню нужны.
Согласны с автором?
Дед16 мая 2017, 14:35
Дааа-уж, а без турецких помидоров мы с голоду помирали:-D
Согласны с автором?
Дед16 мая 2017, 14:41
Мне помнится Пупок сказал: турки не отделаются помидорами за сбитый самолёт, где его слово мужика?где его слово как президент? Пупок после этого не мужик и президент, тряпка и пи..да...бол, и тд. И тип. И вы ещё верит этому ворюге едросу? Он как мусор Горбачёв и ельцын в месте взятое в одном флаконе.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Мне помнится Пупок сказал: турки не отделаются помидорами за сбитый самолёт, где его слово мужика?где его слово как президент? Пупок после этого не мужик и президент, тряпка и пи..да...бол, и тд. И тип. И вы ещё верит этому ворюге едросу? Он как мусор Горбачёв и ельцын в месте взятое в одном флаконе.
хорош уже , не читает он ваши коменты... зря строчите...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:57
Путин скоро будет заглядывать каждому в очко: не съел ли чего импорто-запрещенного.
Согласны с автором?
горожанин16 мая 2017, 14:57
Пусть наши аграрии выращивают вкусные и дешёвые помидоры, и их будут брать. Майскиев этои году совсем как пластмасса. И при заоблачной цене. У потребителя должен быть выбор что брать. Почему мы должны оплачивать их издержки,кредиты... Привыкли на народе нажтваться.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 15:08
Наши борыги-шкуродеры поднимут вой. Они так ,,двигали,, импортозамещение , что цены на наши помидоры улетели далеко за 200 р. Сраные помидоры стоят в два раза дороже импортных яблок. В России как всегда все через жопу. Богом проклятая страна.
Согласны с автором?
Михаил16 мая 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
хорош уже , не читает он ваши коменты... зря строчите...
зато читают те, кто собирается голосовать за обещалкина
Согласны с автором?
Даниил16 мая 2017, 15:57
А Украина заблокировала соцсети Яндакс, Одноклассники, ВКконтакте.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
А Украина заблокировала соцсети Яндакс, Одноклассники, ВКконтакте.
нас рать
Согласны с автором?
Сергей16 мая 2017, 16:28
Турецкие, конечно хавать неохота, но наши "Майские"-трава-травой
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Пусть наши аграрии выращивают вкусные и дешёвые помидоры, и их будут брать. Майскиев этои году совсем как пластмасса. И при заоблачной цене. У потребителя должен быть выбор что брать. Почему мы должны оплачивать их издержки,кредиты... Привыкли на народе нажтваться.
полнрстью согласен,и нафига их летом то разрешать когда свои есть,а вот как раз осенне-зимний период и нужно,свои же производители делают лишь красную бумагу,ни вкуса,ни цвета,я не оправдываю ни в чем Турцию,я лишь за хорошее качество и хорошую конкуренцию
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
А Украина заблокировала соцсети Яндакс, Одноклассники, ВКконтакте.
а где это ураина ??
Согласны с автором?
116 мая 2017, 17:45
Какой июнь? Их уже продают на улицах!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:06
Наташек лучше верните обратно в турцию, спецбортом мчс!! ато у них всё зудит горит!!
Согласны с автором?
Ия16 мая 2017, 18:34
Очень вкусные азербайжанские, 180 р. Турецкие и не надо,ни вкуса ни аромата.
Согласны с автором?
Ия16 мая 2017, 18:36
Еще неизвестно на чем выращенные, раньше огурцы, помидоры только в сезон ели, здоровее были
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Наши борыги-шкуродеры поднимут вой. Они так ,,двигали,, импортозамещение , что цены на наши помидоры улетели далеко за 200 р. Сраные помидоры стоят в два раза дороже импортных яблок. В России как всегда все через жопу. Богом проклятая страна.
богом проклята?зато любима дьяволом!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Наши борыги-шкуродеры поднимут вой. Они так ,,двигали,, импортозамещение , что цены на наши помидоры улетели далеко за 200 р. Сраные помидоры стоят в два раза дороже импортных яблок. В России как всегда все через жопу. Богом проклятая страна.
пусть будут, или вы хотите дорогих помидоров?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Турецкие, конечно хавать неохота, но наши "Майские"-трава-травой
Лучше азербайджанские или волгоградские. Ну и свои конечно. А турецкие... вно.Одна вода и плесенью покрываются.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Турецкие, конечно хавать неохота, но наши "Майские"-трава-травой
Айзербаджан ешьте.
Согласны с автором?
Сергей17 мая 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
А Украина заблокировала соцсети Яндакс, Одноклассники, ВКконтакте.
Нет Яндекса, нет пробок. Это все что нужно знать о нынешнем украинском правительстве... )))
Согласны с автором?
Сергей17 мая 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Наташек лучше верните обратно в турцию, спецбортом мчс!! ато у них всё зудит горит!!
Им Украина теперь поставляет массово, переизбыток, наши не нужны уже...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 16:49
А как же удар в псину?
Согласны с автором?