Наверх
Реклама

В детской энциклопедии Уфу назвали столицей Татарстана

В детской энциклопедии Уфу назвали столицей Татарстана
16+
Фото: https://vk.com/bashdtp
В издательстве пообещали исправить ошибку в последующих тиражах

В одной из детских энциклопедий Уфу назвали столицей Татарстана. Фото издательского ляпа опубликовали пользователи социальных сетей.

Так, в книге по географии для школьников «Россия» они нашли несколько ошибок в описании Уфы.

- Некоторые народы России многочисленны, они образуют целые национальные республики (например, у татар есть Республика Татарстана со столицей в городе Уфа), - говорится в тексте.

 

В самом издательстве эту ошибку подтвердили.

- Ошибка обидная и нам очень стыдно. В последующих тиражах исправим, безусловно, - сообщил представитель издательства «Владис», передает ProUfu. 

Люция Кашапова, 16.05.2017, 11:04
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2017, 11:36
нам башкирам все равно ,
Что Казань, что Уфа.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 11:46
Вся история человечества написана как попало.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 11:50
Это вы еще современных учебников для 1-4 кл не видели:-D возникает вопрос что курят их создатели?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЗКН16 мая 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Это вы еще современных учебников для 1-4 кл не видели:-D возникает вопрос что курят их создатели?
думаю это :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 12:22
Класс
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 12:30
А омбудсмен по правам человека Т.Москалькова в Казани Татарстан дважды назвала Казахстаном
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 12:51
Первые и увы не последние плоды инвалидов ЕГЭ. Чиновников из минобра к ответу!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 13:14
ПО БАРАБАНУ
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
нам башкирам все равно ,
Что Казань, что Уфа.
в Уфе татар больше все равно)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:17
В Башкирии , в советское время почти у всех татар , в паспорте писали : национальность- ,,БАШКИР,, .У моих родных татар, одних тех же родителей : 2 детей - татары , другие 2 детей -башкиры (в загсе ,принудительно сами записали ).
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 15:42
Так ошибается только русский живущий в русскоязычной среде , кругозор его узок. Вся история России до 1991 года - это история русских, другим народам там не место. При Путине опять шовинизм попер вверх. Дошли до ,,Русского мира и Новороссии,, . Но Реализм быстро дал по носу, где они сейчас эти словечки.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 17:17
Я родился в БАССР и из меня никто не пытался сделать башкира, сказки это все.
Согласны с автором?
Горожане16 мая 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
А омбудсмен по правам человека Т.Москалькова в Казани Татарстан дважды назвала Казахстаном
А моя коллега в офисе в Москве однажды спросила, куда я ездила в отпуск. Ответила ей: домой, в Казань. Она посмотрела на меня и говорит: ааа, это же где-то в Средней Азии? Я промолчала, решила не переубеждать тупость
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Я родился в БАССР и из меня никто не пытался сделать башкира, сказки это все.
Ты родился в СССР и ты башкир, который тут косит под татарина. Мои родители оттуда уехали, чтобы не попасть под башкиризацию. Так что не надо тут ложь писать!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
А моя коллега в офисе в Москве однажды спросила, куда я ездила в отпуск. Ответила ей: домой, в Казань. Она посмотрела на меня и говорит: ааа, это же где-то в Средней Азии? Я промолчала, решила не переубеждать тупость
Надо было напомнить тупой москвичке про тяп-ляп:-D
Согласны с автором?
горожанин17 мая 2017, 09:55
что то эти уфимские татары на якутов похожи...
Согласны с автором?
горожанин17 мая 2017, 09:59
раньше учебники и энциклопедии писали профессора, и всё многократно проверялось, потому что по написанным книгам будут учится люди. а сейчас учебники пишут все кому не лень - потому что денег срубить по быстрому хотят.
Согласны с автором?
11765608 июля 2017, 21:04
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117656117656117656
Согласны с автором?