Наверх
Реклама

Самая длинная скамейка в мире появится около стадиона «Казань Арена»

Самая длинная скамейка в мире появится около стадиона «Казань Арена»
16+
Длина набережной составит около 2,3 км

В Казани появится самая длинная скамейка в мире около стадиона «Казань Арена». Соответствующие изменения внесли в карту зон градостроительных регламентов. Об этом сегодня рассказали на сессии Казгордумы.

Длина набережной составит около 2,3 км. На ней появится еще одна "фишка", которая будет претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса - самая длинная скамейка (сейчас рекорд удерживает скамейка длиной в 1,1 км).

Проект набережной предлагает создать на правом берегу Казанки три основные зоны: зону спорта и активного отдыха, зону семейного отдыха и парк развлечений. Концепция новой зоны отдыха разрабатывалась в тесном сотрудничестве с экологами.

- Мы уже не тот город, когда бетонируют все подряд. Инвесторы должны слышать и слушать экологов, общественные организации, когда будут реализовывать этот проект, – отметил мэр города Ильсур Метшин.

Так, в ходе сессии начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Фомин предложил перевести территорию, ограниченную улицами Сигбата Хакима, Чистопольская, проспектами Амирхана, Ямашева и берегом Казанки, из зоны особо охраняемой природной территории в рекреационно-ландшафтную зону.

- Кроме того, необходимо перевести участки, которые находятся на территории озера Лебяжье, из рекреационно-ландшафтной зоны в зону индивидуальной жилой застройки, - добавил он.

Напомним, концепция эко-набережной, которая будет построена на участке между стадионом «Казань Арена» и мостом «Миллениум» -  уникальный проект, который позволит сохранить природное разнообразие, создать площадки для спорта и отдыха. 

Люция Кашапова, 15.05.2017, 18:05
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага15 мая 2017, 18:10
На фоне кинутых дольщиков и кредиторов местных банков архиважная идея!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:16
Ретрансляция комплексов на скамейки?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:18
И зачем это надо, на Рубин мало народу ходит, смысл ради них стараться..........
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:18
А скамья подсудимых у кого самая длинная?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:38
Лучше бы у подьездах , поставили 2 - х метровые скамейки для ИНВАЛИДОВ, СТАРИКОВ , МАМАШ с детьми , чем дебильные 1000 метровые, для гуляющей МОЛОДЁЖИ. Как всегда ШОУ и ПОКАЗУХА. !!!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:41
Будем сидеть на этих скамейках и любоваться хоромами на другом берегу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2017, 19:31
гигантомания многих подкузьмила >:>

один титаник чего стоит.....
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:33
"Самая длинная скамейка в мире появится около стадиона «Казань Арена»"- лучше сделайте скамейку в виде длинного х..! И надпись: установлен после вчерашней игры Рубина во имя тренера и президента команды!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 20:24
Вот это достижение! Вот теперь то заживем!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 20:30
очень жаль экологию реки, лучше б оставили Казанку в покое
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 20:34
Нет слов...как будто последний распил.
Возможно это так.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:03
Пресс качать ходить будем.участковый аскаров
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Будем сидеть на этих скамейках и любоваться хоромами на другом берегу.
Спасибо, у меня с оптическим:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
На фоне кинутых дольщиков и кредиторов местных банков архиважная идея!
ну нет теперь ничего не строить в городе, объявить траур и не улыбаться. Парк - отличная идея. Сами все в комментариях трындят о том, что в городе новых парков не строят.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
очень жаль экологию реки, лучше б оставили Казанку в покое
А что с ней делать то будут? Ничего, только вот берег облагородят,да мусор после казанцев уберут
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
И зачем это надо, на Рубин мало народу ходит, смысл ради них стараться..........
Парк не для рубиновцев, а для жителей города!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот это достижение! Вот теперь то заживем!
Это не достижение, сами так позиционируете и какую то истерию устраиваете. раз делают набережную, то можно внести и такой проект. кому он помешает?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 22:20
Стивен Хокинг: Земля будет непригодна для жизни уже через 100 лет
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
А что с ней делать то будут? Ничего, только вот берег облагородят,да мусор после казанцев уберут
в бетон закатать берег - облагородить? а урон природе - погубленные растения и животные на берегу?
Согласны с автором?
Пенсионер15 мая 2017, 23:34
Зачем она нужна эта самая длинная скамейка!? Опять показуха и гигантизм! Вот мол в Казани всех длиннее! По городу вообще скамейки большая редкость пожилым старикам негде присесть и отдохнуть! Возле домов вообще скамеек нет! Про людей вообще мэрия не думает!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 00:24
Я приделаю самый громкий гудок к бане. И мои соседи станут самыми счастливыми людьми на земле.
Согласны с автором?
Ххр16 мая 2017, 01:16
Очередь за длинным столом
Согласны с автором?
горожанин16 мая 2017, 02:16
На самой длинной скамейке нужен бесплатный WI-FI .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 04:31
Скамейка и семечки подсолнуха - вещи неразрывные !!!!! Ау, креативщики, даёшь конкурс на самую большую кучу шелухи от семечек у этой скамейки. Р.С. Ладно
хоть баллонов с краской и прочей маргинальной атрибутикой, не продают возле надземно/подземных переходов, коими эти переходы и обезображиваются .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 04:58
Скамейка 3км без навеса над головой это же пытки для народа
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 10:15
Пивной ларек поставить не забудьте , приеду обязон
Согласны с автором?
Козодоев16 мая 2017, 10:43
Маловата будет!
Согласны с автором?
Уху евший16 мая 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Стивен Хокинг: Земля будет непригодна для жизни уже через 100 лет
у него уже моск прокис
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 12:49
Для запасных игроков Рубина :-)
Согласны с автором?
а16 мая 2017, 14:17
норм.будет где пивас попить
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:53
Мне идея не нравится. Не ради рекордов. Вот только велосипедисты или скейтбордисты могут там кататься.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Скамейка 3км без навеса над головой это же пытки для народа
Можно деревьев насажать рядом, но не факт, что будут расти в этой местности.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 05:10
В ответ на комментарий пользователя
Можно деревьев насажать рядом, но не факт, что будут расти в этой местности.
По этому принципу, так все дела и делаются в последнее 26 лет. Поэтому и все... ево, в стране..
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Мне идея не нравится. Не ради рекордов. Вот только велосипедисты или скейтбордисты могут там кататься.
Пусть будет еще одна достопримечательность, здорово же. )
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Можно деревьев насажать рядом, но не факт, что будут расти в этой местности.
Куда их сажать, в бетон? Не выдумывайте, а вот скаймейке там самое место
Согласны с автором?
Володя30 мая 2017, 16:30
Насколько я знаю у Казань Арены небыло при строительстве очистных сооружений, всё прямиком шло в Казанку.Поправьте меня, если это исправили позднее.
Согласны с автором?
GHJR30 мая 2017, 16:39
Вот оно - желание всех посадить)))
Согласны с автором?
БлаБлаБлаБла07 июня 2017, 15:52
Еще построить от Казани до Зеленодольска. Тогда никому нас не переплюнуть.
Согласны с автором?
казанец08 июня 2017, 11:07
"...перевести участки, которые находятся на территории озера Лебяжье, из рекреационно-ландшафтной зоны в зону индивидуальной жилой застройки". Занятно, не правда ли?! Под шумок о какой-то лавке пропустили "идею" чиновничков и застройке озера Лебяжье коттеджами???? И без того озеро хиреет. Так, похоже, решили его вовсе "убить" застройкой. Больше и построить негде?! Фомин действует по принципу "после нас хоть потоп", как будто последний день живёт....
Согласны с автором?
11764808 июля 2017, 21:06
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117648117648117648
Согласны с автором?