Наверх
Реклама

Жителей России собираются избавить от поверки счетчиков воды

Жителей России собираются избавить от поверки счетчиков воды
16+
Фото: Pixabay
Правительство России по этому вопросу получает большое количество жалоб населения

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о том, что ведомство планирует избавить население от поверки водосчетчиков. По его словам, по этому вопросу министерство получает большое количество жалоб населения, передают "Известия".

- Важно помнить, нет никакой необходимости поверять счетчики ежегодно. У них есть соответствующий срок, в течение которого они могут использоваться. Минимум — это четыре года, а для большинства счетчиков это шесть лет, — сказал глава Минпромторга.

Мантуров также отметил, что, в частности, это происходит потому, что "на рынке работает большое количество частных организаций, порой злоупотребляющих доверием граждан".

- Мы считаем, что обязательство по проведению поверки этих средств измерений необходимо перенести с граждан на управляющие компании. Не нужно перегружать людей дополнительной работой по отслеживанию сроков поверки водосчетчиков: гражданин должен просто оплачивать те услуги, которые ему оказаны, — подчеркнул чиновник.

Напомним, ранее стало известно, что в России могут отменить повышающий коэффициент при оплате жилищно-коммунальных услуг без счетчиков на воду и электричество. По данным Минстроя, счетчики на данный момент установлены в 70% российских квартир и жилых домов.

Н. Вильданов, 15.05.2017, 08:41
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов15 мая 2017, 08:52
Здравая мысль ,но где подвох? Не верится, что о людях подумали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:05
Всякие лазейки ищут для кармана.
Согласны с автором?
Лелька15 мая 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Здравая мысль ,но где подвох? Не верится, что о людях подумали.
Подвох в том,что по истечении срока годности счетчика,если сами забудите напомнить им об этом...будут считать по нормативу,как то так.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Всякие лазейки ищут для кармана.
Ну на конец то доходит до людей - что у нас капитализм ! Самая агрессивная и бесчеловечная система .
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 09:33
Когда горячую воду дадут в ново-савиновском районе,лучше бы сказали!!!! Сегодня уже далеко не 12.05.2017год.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Подвох в том,что по истечении срока годности счетчика,если сами забудите напомнить им об этом...будут считать по нормативу,как то так.
Как раз сейчас так и делается. А тут говорится о том, что жильцы не должны отслеживать сроки, этим должна заниматься управляющая компания. Хорошо, если так сделают. У нас пожилая родственница полгода платила по нормативу, пока мы не увидели и не обратили на это внимания. Пришлось срочно поверку делать.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Подвох в том,что по истечении срока годности счетчика,если сами забудите напомнить им об этом...будут считать по нормативу,как то так.
Подвох еще в том, что поверка стоит 150р. а новый счетчик 500-600р. Так бы он еще поработал, а тут 100%-ая замена. И это не подарок от ЖКХ. Какой кайф для чистопольского завода, за наш с вами счет. Дополнительные объемы производства.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Подвох еще в том, что поверка стоит 150р. а новый счетчик 500-600р. Так бы он еще поработал, а тут 100%-ая замена. И это не подарок от ЖКХ. Какой кайф для чистопольского завода, за наш с вами счет. Дополнительные объемы производства.
И сомнительная экономия, если действительно тратишь много воды
Согласны с автором?
Димон15 мая 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну на конец то доходит до людей - что у нас капитализм ! Самая агрессивная и бесчеловечная система .
А как же рабовладельческий, феодальный в конце концов коммунистический?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 12:16
В 90х были бандюки которым платили за крышу!! кто-то мож и не платил......
терь вот .......счётчики, платоны, и еще наверное какой-то здец, о котором мы узнаем!! После избрания отца наций)))
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Здравая мысль ,но где подвох? Не верится, что о людях подумали.
Подвох в том, что по истечению срока поверки по-прежнему придется счетсик поверять/менять.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Здравая мысль ,но где подвох? Не верится, что о людях подумали.
Подвох очевиден. Сейчас я как собственник квартиры обязан сам обеспечивать достоверность показаний счетчика - или путем очередной поверки, или путем замены счетчика на новый, с заводской поверкой. И я могу выбрать, что мне выгоднее и дешевле - или найти какую-то фирму с лицензией на право поверки, или купить новый счетчик и заменить его.
В случае же принятия нового порядка УК не станет искать самый удобный для меня вариант, она просто выставит мне счет на поверку в несколько раз больше, чем сейчас. И никакой ответственности с нее. в УК просто будут в массовом порядке создавать дочерние фирмы по поверке счетчиков по намного более высоким ценам.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Подвох еще в том, что поверка стоит 150р. а новый счетчик 500-600р. Так бы он еще поработал, а тут 100%-ая замена. И это не подарок от ЖКХ. Какой кайф для чистопольского завода, за наш с вами счет. Дополнительные объемы производства.
Поверка счетчика в Казани минимум 350 руб, я не встречал расценок в 150 руб. А новый счетчик 550 руб в Мегастрое. Я лично всегда покупаю новый счетчик и меняю. Разница мизерная, зато будет новый счетчик - гарантия 6 лет и срок поверки еще 6 лет.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 14:17
Для власти в России самый желанный строй - рабовладельческий или как у нас обозвали-крепостное право. Немалая часть населения желают быть крепостными- поражение на уровне генов.
Согласны с автором?
сяся15 мая 2017, 15:46
это заложено в крови слабые и немощие и всегда ждущие
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда горячую воду дадут в ново-савиновском районе,лучше бы сказали!!!! Сегодня уже далеко не 12.05.2017год.
нигавари >-(


Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:36
Жители России итак не проверяют общедомовые счетчики. А если и решат найти их и проверить, то не смогут ничего понять.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Жители России итак не проверяют общедомовые счетчики. А если и решат найти их и проверить, то не смогут ничего понять.
Вы за всех жителей России говорите? :-D Они вам доложили что ли, что не могут ничего понять? :-D :-D :-D Насмешили....
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:28
Ну в своё время же щетки обуви придумали и второе применение можно придумать в условиях метшина.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Здравая мысль ,но где подвох? Не верится, что о людях подумали.
А нет подвоха никакого. Просто походу перекидали уже всех и пора уже продемонстрировать "высшую справедливость" . Пипл ,как обычно схавает )
Согласны с автором?
11763008 июля 2017, 21:11
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117630117630117630
Согласны с автором?
11762908 июля 2017, 21:11
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117629117629117629
Согласны с автором?