Наверх
Реклама

Путин подписал указ против анонимности в Сети

Путин подписал указ против анонимности в Сети
16+
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в интернете и об урегулировании похожих на средства массовой информации сервисов. Об этом говорится в "Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы", опубликованной на сайте Кремля.

Согласно указу в течение полугода правительство должно заняться поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. Речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также о любых сайтах в интернете. Как говорится в документе, подобные меры необходимы для "формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений".

В стратегии развитии информационного общества предлагается принять меры, которые бы исключили анонимность пользователей Сети и их "безответственность и безнаказанность". Кроме того, планируется создать специальную систему, гарантирующую "личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации".

По распоряжению главы государства, с 1 октября 2017 года чиновники должны разработать меры, которые позволили бы государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.

Приоритетом при использовании информационных и коммуникационных технологий в стратегии объявлены "традиционные российские духовно-нравственные ценности" и соблюдение основанных на них "норм поведения".

Н. Вильданов, 11.05.2017, 15:55
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2017, 16:14
Что такое майские указы?
Согласны с автором?
Юр11 мая 2017, 16:18
Вперед, к 37 году?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:20
все идет к тоталитарному режиму!скоро даже думать нельзя будет против системы!он очень долго у власти и понимает что не всем по душе и начинает борщить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 мая 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь сказать, говори в открытую, а то из-под тишка все герои.
Исподтишка пишется так. Совсем русский язык не учили?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Исподтишка пишется так. Совсем русский язык не учили?
Им только тактику разгона недовольных преподавали и тактику ведения допросов.
Согласны с автором?
Jules Winnfield11 мая 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Исподтишка пишется так. Совсем русский язык не учили?
Оне из-под Тишки повылазили :-D
Согласны с автором?
Jules Winnfield11 мая 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь сказать, говори в открытую, а то из-под тишка все герои.
А что ж не залогинился, умник(?)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:48
Оруэлл всё ближе и ближе
Согласны с автором?
Димон11 мая 2017, 16:58
"объявлены "традиционные российские духовно-нравственные ценности" Заменить российские на советские, и как будто не было этих 27 лет более менее свободной России. Назад к советской цензуре!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:59
Ким чен ПУ
Согласны с автором?
Дюма11 мая 2017, 17:01
Тогда и писать никто и ничего не будет
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь сказать, говори в открытую, а то из-под тишка все герои.
Чет я ни имени вашего не вижу, ни контактов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 мая 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
А что ж не залогинился, умник(?)
Хочешь сказать,что ты только залогиненый тут пишешь? По любому шептунов пускаешь втихаря.:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:54
Теперь что попало в комментарий не пишешь. Педофилам звездец
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:03
тридварасы ватники, привыкшие ходить раком строем визжат от восторга. ну ну
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:05
Не долго осталось...терпите люди скоро лето.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:34
Ужас
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 мая 2017, 19:18
нарушение конституции рф, растоптали и выкинули...как теперь без нее?!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:36
Навальный 2018
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Теперь что попало в комментарий не пишешь. Педофилам звездец
Димасу тоже))))
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2017, 21:04
Майские указы - это вариант маниловской мечты, как оказалось на практике.
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2017, 21:07
Продолжение идиотского закона яровой.
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2017, 21:10
Пут Ын. Аппетит приходит во время еды, теперь скушает интернет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:18
B-|
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2017, 21:29
Это надевают наручники на интернет перед выборами в 18 году.
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2017, 21:31
В Кремлевском обкоме дошли до полного маразма.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:43
Ну ну))))))))) Parrot Security OS
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:58
Очкует власть очкует!
[***] Потом Милисионеры - полисионеры , потом посадят Мэров городов ...
Все по спирали ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон11 мая 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Россия свободная от духовно-нравственных ценностей тебе больше нравится?
Духовно нравственные ценности это хорошо. Смущает то, кто будет определять какие они для России традиционные.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
тридварасы ватники, привыкшие ходить раком строем визжат от восторга. ну ну
Поросю своему подотри!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 22:30
КНДРФ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас12 мая 2017, 00:57
Хорошь шуметь! Дайте поспать;-|
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 03:02
Гнида плешивая.
Согласны с автором?
Шом12 мая 2017, 05:06
Я то думал фильм "Особое мнение" это все лишь фильм, вон ано как михалыч оказывается%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 05:20
По моему это не правильно по нескольким причинам 1)может я стесняюсь лишнего внимания. 2)нет гарантий что моими личными данными выложенными в сеть не воспользуются преступники. 3)моими личными данными могут воспользоваться психически ненормальные и неадекватные люди.
Согласны с автором?
Педро12 мая 2017, 05:43
Обосрались,шептуны подковёрные!!!
Согласны с автором?
ага12 мая 2017, 05:51
В ответ на комментарий пользователя
Им только тактику разгона недовольных преподавали и тактику ведения допросов.
еще наркоту подсовывать и книжки всякие на арабском.
Согласны с автором?
ага12 мая 2017, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Им только тактику разгона недовольных преподавали и тактику ведения допросов.
Все! Проказе конец! Сюда заходят, чтобы в свободной (оскорбительной) форме высказать свое мнение, либо пособачиться, показать свою ущербность. Теперь же "клиентов" совсем не будет.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 06:55
Как всегда все делается через прямую кишку - по другому не умеем.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 07:15
Написал бы я,про то как работает система,да реально лень.К тому же 98% нифига не поймут
Согласны с автором?
Димон12 мая 2017, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Написал бы я,про то как работает система,да реально лень.К тому же 98% нифига не поймут
Зачем тогда вообще пишешь? Если лень? Что бы сообщить всем, что ты в входишь в два процента особо одаренных?
Согласны с автором?
Димон12 мая 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Духовно нравственные ценности это хорошо. Смущает то, кто будет определять какие они для России традиционные.
Крепостное право, воровство, боже царя храни.
Согласны с автором?
ЗКН12 мая 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Все! Проказе конец! Сюда заходят, чтобы в свободной (оскорбительной) форме высказать свое мнение, либо пособачиться, показать свою ущербность. Теперь же "клиентов" совсем не будет.
Неправда! ..и чтоб поржать!
Согласны с автором?
ЗКН12 мая 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Написал бы я,про то как работает система,да реально лень.К тому же 98% нифига не поймут
пишите..! я вхож и в 2% и в 98% ...тож ) 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
пишите..! я вхож и в 2% и в 98% ...тож ) 8-*
и в тебя они вхожи ))
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
все идет к тоталитарному режиму!скоро даже думать нельзя будет против системы!он очень долго у власти и понимает что не всем по душе и начинает борщить
Все как за границей на западе...
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Духовно нравственные ценности это хорошо. Смущает то, кто будет определять какие они для России традиционные.
Раз ты сам не знаешь традиционные ценности,то тебе о них скажут.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
все идет к тоталитарному режиму!скоро даже думать нельзя будет против системы!он очень долго у власти и понимает что не всем по душе и начинает борщить
а тролля реально бомбануло и сплющило.:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тогда вообще пишешь? Если лень? Что бы сообщить всем, что ты в входишь в два процента особо одаренных?
Естественно
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Все! Проказе конец! Сюда заходят, чтобы в свободной (оскорбительной) форме высказать свое мнение, либо пособачиться, показать свою ущербность. Теперь же "клиентов" совсем не будет.
Любую защиту можно обойти,поверь
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Что такое майские указы?
майские жуки, мы в школе их на уроки брали.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Раз ты сам не знаешь традиционные ценности,то тебе о них скажут.
ну много ценностей, все не перечислишь, педерастия например!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Раз ты сам не знаешь традиционные ценности,то тебе о них скажут.
как то все непонятно, слова незнакомые, не понимаю о чем идет речь!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Россия свободная от духовно-нравственных ценностей тебе больше нравится?
10 заповедей сковывают мне руки, хочется нарушать их все
Согласны с автором?
Димон12 мая 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Естественно
Другого способа самоутвердиться не нашел?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2017, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Другого способа самоутвердиться не нашел?
Имеется огромное количество методов
Согласны с автором?
Ого13 мая 2017, 22:36
Пуйло ссыт уже недовольства народа
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 05:35
В ответ на комментарий пользователя
Пуйло ссыт уже недовольства народа
Ога )))
Согласны с автором?
да пошол та йух14 мая 2017, 11:03
пока анонимно напишу ему :-D
Согласны с автором?
да пошол ты на йух14 мая 2017, 11:04
:-D
Согласны с автором?
678900654=8796814 мая 2017, 11:07
Слуга народа указывает народу как надо общаться
Согласны с автором?
678900654=8796814 мая 2017, 11:10
давай володенька не подведи в этот раз
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Естественно
Тебе сынок,этого знать не надо
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2017, 18:15
Зато как красиво звучит
Согласны с автором?
11757508 июля 2017, 21:26
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

117575117575117575
Согласны с автором?