· 16+ · ProKazan.ru

Коричневый ламинат в интерьере

В России популярность ламината, как напольного покрытия, набирает обороты. Его используют в квартирах, домах, офисных помещениях, магазинах и других общественных местах. Прежде всего, такой спрос обусловлен эстетической стороной материала. Ламинированный пол придает любому помещению солидность и благородность. Стоит отметить и стоимость этого материала. Цены на ламинат таковы, что красивый пол на сегодняшний день доступен почти каждому. Кроме того, ламинат легко монтировать и он не требует особого ухода, в отличие от натурального паркета или даже ковролина. Несмотря на все эти плюсы, решающим доводом при выборе напольного покрытия все же является эстетичность при небольшой цене. Ламинат с фаской спб украсит любое помещение, однако, для получения желаемого результата, следует правильно подобрать цвет.

Темно-коричневый ламинат является классическим и наиболее распространенным цветом для пола. Он отлично имитирует ценные породы древесины. Чаще его предпочитают стелить в коридоре, гостиной и прихожей. Коричневый ламинат под дуб или бук принято стелить в офисных кабинетах. Коричневый ламинат выглядит презентабельно и очень дорого, поэтому требует качественного подбора плинтуса. Желательно тон в тон и натуральный - деревянный. Он придаст солидность интерьеру и эффект дороговизны, в то время, как пластиковый плинтус может выдать искусственность напольного покрытия.

Светло-коричневый ламинат идеально подходит для жилых комнат, он создает дополнительный уют, теплоту и комфорт, в такой комнате можно отдохнуть и расслабиться. Если положить его вдоль или по диагонали, то таким способом можно зрительно изменить всю геометрию комнаты.

И еще одно правило. Если вы используете коричневый ламинат, необходимо учитывать сочетание по цвету пола и мебели. Как правило, пол должен быть на несколько тонов темнее либо светлее. Это в случае если мебель деревянная или плетенная.

Производители сегодня предлагают довольно разнообразный декор ламината. Помимо имитации пород дерева можно выбрать ламинат с эффектом состаривания, орнаментом и рисунком так, чтобы он наиболее удачно вписался в интерьер комнаты.