Экс-глава ГИБДД Рифкат Минниханов назвал причину своего ухода

Экс-глава ГИБДД Рифкат Минниханов признался, что покинул пост в связи с переходом на новые стандарты работы. Об этом он заявил накануне на встрече предпринимателей «Бизнес и власть: откровенный разговор».

Так, в ходе встречи один из предпринимателей пожаловался, что долго приходится стоять в очереди, чтобы поставить на учет автомобиль.

- Раньше была электронная запись и вопрос решался за полтора часа. Сейчас же предварительных талонов нет. Сидишь и не знаешь, когда тебя вызовут, - посетовал он.

Глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов признал, что такая проблема есть.

- Раньше мы работали на собственной региональной IT-программе: достаточно было нескольких минут для проверки сведений. С 1 сентября перешли на федеральную сетку — бывает зависает. Ведь по всей стране сведения прокачивают, - сказал он.

- Нас заставляли переходить на федеральную программу. Поэтому я и ушел, - добавил Рифкат Минниханов, передает "Реальное время".

Напомним, Рифкат Минниханов покинул пост главы ГИБДД 8 августа прошлого года. При этом на тот момент Минниханов отказался комментировать, чем будет заниматься в дальнейшем. Должность начальника ГИБДД РТ он занимал с 1997 года.