Наверх
Реклама

Жителям Казани к 9 Мая раздадут 15 тысяч георгиевских ленточек

Жителям Казани к 9 Мая раздадут 15 тысяч георгиевских ленточек
16+
Фото: mdms.tatarstan.ru

С 24 апреля в Казани стартует международная акция "Георгиевская ленточка". До 9 Мая ленты, ставшие символом Дня Победы, можно будет получить у волонтеров на улицах города. Об этом сообщили в Комитете по делам детей и молодежи.

Сообщается, что жителям Казани раздадут 15 тысяч георгиевских ленточек.

- Старт акции будет дан в понедельник в 11.00 у часов на улице Баумана. Ежедневно на центральных улицах Казани волонтеры будут раздавать ленточки всем желающим, - сказали в ведомстве.

Планируется, что в этом году в акции будут задействованы 50 волонтеров молодежных общественных и добровольческих организаций.

Справка

Акция "Георгиевская ленточка" проходит в различных городах (не только в России) ежегодно, с 2005 года, на средства предприятий и государственного бюджета.

Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.". Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики утверждают, что на самом деле они соответствуют гвардейским, так как означают символ победы в Великой Отечественной войне и имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый. Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.

Люция Кашапова, 21.04.2017, 19:31
Тэги: Казанцы, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 апреля 2017, 19:54
Щас начнется,срач)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:06
Маловато будет!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:50
Каларады
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 20:52
В чем польза этой ленточки? Она делает неуязвимым от фашистов?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:07
Нефть дороже,
Рубль крепче,
Солнце ярче,
утин - вечен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 апреля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
В чем польза этой ленточки? Она делает неуязвимым от фашистов?
Вот бы сняли серию "Маша и Медведь", где она орёт, чтоб получить то, что хочет, а получает по жопе. Сколько детей бы стали послушнее.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:15
- А правда, что у вас две яхты?
- Даже не хочу отвечать на такую глупость!
- А правда, что у вас три дворца в России?
- Даже не буду говорить о такой мерзости!
- А правда, что у вас вилла в Испании?
- Даже не буду объяснять такую пакость!
Вы прослушали доклад премьер-министра "О правильном подходе к борьбе с коррупцией в России".
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
А почему фашисты так нервно на неё реагируют?
Какие фашисты?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:34
Низашто. Символ ЛАяльности и Огрессии.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы сняли серию "Маша и Медведь", где она орёт, чтоб получить то, что хочет, а получает по жопе. Сколько детей бы стали послушнее.
Ты о фашистах заговорил. Или нервно реагируют не фашисты?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Какие фашисты?
Ты о фашистах заговорил. Или нервно реагируют не фашисты?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:53
Символы меняют, присваивают и придумывают для
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Ты о фашистах заговорил. Или нервно реагируют не фашисты?
А причем тут фашисты! Вот я против фашистов например! Но также я против этих ленточек и вообще считаю что пора отменить 9 мая! Или ты так ограниченно воспринимаешь мир, что у тебя все что не белое - черное?
Согласны с автором?
горожанин21 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Маловато будет!
еще с Китая привезут
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
А причем тут фашисты! Вот я против фашистов например! Но также я против этих ленточек и вообще считаю что пора отменить 9 мая! Или ты так ограниченно воспринимаешь мир, что у тебя все что не белое - черное?
Голубое, Димас, голубое :-D
Согласны с автором?
Димон21 апреля 2017, 22:08
Кто это придумал? Даже в СССР этого не было.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Символы меняют, присваивают и придумывают для
для того чтоб показать какие мы Великие и чтоб гордились!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Символы меняют, присваивают и придумывают для
Раньше в этот день мы выходили под красными знаменами
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Символы меняют, присваивают и придумывают для
Раньше была Красная Звезда!
Согласны с автором?
Ага21 апреля 2017, 22:22
Опять началась массовая истерия с этими лентами. Как надоело из года в год..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Опять началась массовая истерия с этими лентами. Как надоело из года в год..
А зачем истеришь?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто это придумал? Даже в СССР этого не было.
Было.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
А причем тут фашисты! Вот я против фашистов например! Но также я против этих ленточек и вообще считаю что пора отменить 9 мая! Или ты так ограниченно воспринимаешь мир, что у тебя все что не белое - черное?
Это пример широты твоих взглядов?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Это пример широты твоих взглядов?
Видишь ты опять демонстрируешь свой ограниченный взгляд на мир! Я тебе писал, что у тебя взгляд узкий и ограчиненный, а решил что если у тебя он такой, то у меня обязательно должен быть широкий!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Видишь ты опять демонстрируешь свой ограниченный взгляд на мир! Я тебе писал, что у тебя взгляд узкий и ограчиненный, а решил что если у тебя он такой, то у меня обязательно должен быть широкий!
А почему ты решил,что я что-то решил?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 23:43
на кутак себе намотайте
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
А почему ты решил,что я что-то решил?
А почему ты решил, что я решил?
Согласны с автором?
Димон21 апреля 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Я имел ввиду, что даже в СССР ни кому не навязывал в массовом порядке эти ленточки. При сталине 9 мая был рабочим. Минута молчания, вечный огонь были придуманы лишь в середине шестидесятых годов.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Видишь ты опять демонстрируешь свой ограниченный взгляд на мир! Я тебе писал, что у тебя взгляд узкий и ограчиненный, а решил что если у тебя он такой, то у меня обязательно должен быть широкий!
У тебя обязательно должен быть широкий :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 апреля 2017, 02:20
Опять вата на костях предков плясать будет. 30 миллионов погибших, а дегенераты обмотаются лентами и горлопанить будут
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 02:28
Эта ленточка стала символом путинского империолизма, реваншизма, милитаризма и нацизма.Это все ,что ,,подарил,, Путин нам вместо развития демократии, модернизации экономики и становления гражданского общества.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 02:39
Вова - 2%. ( Вова - два процента . Таковы достижения Путина за 17 лет. 2% доля России в Мировой экономики, десятое место. Маловато, что бы считать себя сверхдержавой. )
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 06:44
Такое впечатление, что тут одни приезжие...
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 08:13
Указ Президиума Верховного Совета СССР "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ 9 МАЯ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ"
Москва, Кремль. 8 мая 1945 г.

В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днём всенародного торжества — ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.
9 мая считать нерабочим днём.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.ГОРКИН.

"Советское Искусство" от 9 мая 1946 года:

"...В ДЕНЬ ВСЕНАРОДНОГО ПРАЗДНИКА

Москва 9 мая
Сегодня столица Советского Союза торжественно отмечает праздник Победы. Площади и улицы украшены государственными флагами, портретами руководителей партии и правительства, праздничными плакатами и лозунгами...

Народные гулянья
В Москве на Свердловской, Манежной, Болотной и Пушкинской площадях и площади Маяковского сегодня состоятся народные гулянья и концерты при участии артистов театров, концертных организаций, Московского госцирка, коллективов художественной самодеятельности.
Согласны с автором?
Внук участника ВОВ22 апреля 2017, 08:51
В шоке от большинства комментариев.. Инет е....й породил уродов.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Опять вата на костях предков плясать будет. 30 миллионов погибших, а дегенераты обмотаются лентами и горлопанить будут
Сходи к немцову на могилку,успокой нервы.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
на кутак себе намотайте
Тебя самого на кутак сажать надо.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
В шоке от большинства комментариев.. Инет е....й породил уродов.
Слава Великой Победе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Тебя самого на кутак сажать надо.
а ты голубой?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Я имел ввиду, что даже в СССР ни кому не навязывал в массовом порядке эти ленточки. При сталине 9 мая был рабочим. Минута молчания, вечный огонь были придуманы лишь в середине шестидесятых годов.
Тебе что-то навязывают в массовом порядке? Тебе ничто не мешает нацепить белую ленточку. Или вот такой
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что тут одни приезжие...
Подгорает
Согласны с автором?
Димас люблю пивас22 апреля 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Пошел отсюда! Если кроме оскорблений ни на что не способен!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Пошел отсюда! Если кроме оскорблений ни на что не способен!
Это твоему папке надо было сказать когда он тебя делать пришел.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Пошел отсюда! Если кроме оскорблений ни на что не способен!
Как можно отменять 9мая????????????????? Это как отменить новый год или день рождения! А ленточки больше надо раздавать что-бы разные юные маразматики помнили что для них сделали.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Эта ленточка стала символом путинского империолизма, реваншизма, милитаризма и нацизма.Это все ,что ,,подарил,, Путин нам вместо развития демократии, модернизации экономики и становления гражданского общества.
Что ты в Казани забыл? Езжай обратно в Кiев.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Эта ленточка стала символом путинского империолизма, реваншизма, милитаризма и нацизма.Это все ,что ,,подарил,, Путин нам вместо развития демократии, модернизации экономики и становления гражданского общества.
Сколько тут бандерлогов!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Подгорает
.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Пошел отсюда! Если кроме оскорблений ни на что не способен!
А ещё он 32раз:-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас22 апреля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Как можно отменять 9мая????????????????? Это как отменить новый год или день рождения! А ленточки больше надо раздавать что-бы разные юные маразматики помнили что для них сделали.
Новый год, день рожденья - новый этап в жизни человека и общества, новые надежды, новые возможности! А 9 мая - сопли по войне почти 100 летней давности!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:07
Пусть раздают тряпочки пригодятся в гараже.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Друг что такое кутак?
Это курултай , только наоборот. А курултай орган , народного представительства
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
В шоке от большинства комментариев.. Инет е....й породил уродов.
Тебя инет породил?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Как можно отменять 9мая????????????????? Это как отменить новый год или день рождения! А ленточки больше надо раздавать что-бы разные юные маразматики помнили что для них сделали.
Для них, ага. Дебил
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Видишь ты опять демонстрируешь свой ограниченный взгляд на мир! Я тебе писал, что у тебя взгляд узкий и ограчиненный, а решил что если у тебя он такой, то у меня обязательно должен быть широкий!
плюшки куришь от того и взгляд у тебя такой
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Новый год, день рожденья - новый этап в жизни человека и общества, новые надежды, новые возможности! А 9 мая - сопли по войне почти 100 летней давности!
Если бы не 9 мая ни тебя ни этих новых этапов в твоей жизни не было бы!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Новый год, день рожденья - новый этап в жизни человека и общества, новые надежды, новые возможности! А 9 мая - сопли по войне почти 100 летней давности!
Мда..... Жутко становится от того что есть такие как ты.
Согласны с автором?
Анонист24 апреля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
В шоке от большинства комментариев.. Инет е....й породил уродов.
Это хахлы сру.т тут в комменатах за деньги! Не обращай внимания!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Если бы не 9 мая ни тебя ни этих новых этапов в твоей жизни не было бы!
если б не победа в войне 1812 - тоже.
А если б твой дальни предок мамонта не убил - тем более
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:18