Наверх

Минэкономики РТ: 421 вкладчик «ТФБ Финанс» сможет вернуть свои деньги

Минэкономики РТ: 421 вкладчик «ТФБ Финанс» сможет вернуть свои деньги
16+
Фото: ProKazan.ru

Экс-клиенты «ТФБ Финанс», расторгшие договоры и попытавшиеся вернуть деньги на счета, открытые в Татфондбанке, смогут получить страховые возмещения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Отметим, что ранее вкладчики не могли войти в реестр кредиторов, потому что отсутствовала информация о денежных переводах.

- Министерством экономики РТ совместно с АСВ проведена работа, по результатам которой такие граждане уже сегодня имеют право получить денежные средства в пределах суммы страхового возмещения (до 1,4 млн. рублей), - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в реестр включена информация о 421 расторгнутом договоре на сумму 327, 7 млн рублей.

Граждане, которые расторгали договоры доверительного управления до введения моратория в Татфондбанке могут уточнить, имеется ли о них информация в реестре, по телефону «горячей линии» Министерства экономики РТ (843) 524-90-90.

Напомним, 9 марта Центральный банк России отозвал лицензию у ООО «ИК «ТФБ Финанс». Основанием для принятия такого решения послужили неоднократные нарушения Обществом требований законодательства РФ о ценных бумагах.

Ранее был арестован генеральный директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин. По «делу Татфондбанка» проходят также начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев, руководитель отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс» Илнар Абдулманов, зампред Татфондбанка Вадим Мерзляков и экс-зампред Татфондбанка Сергей Мещанов.

3 февраля полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» после более чем 100 заявлений, полученных от клиентов «ТФБ Финанс».

Люция Кашапова, 21.04.2017, 15:37
Тэги: Деньги, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Денис21 апреля 2017, 15:59
Что врете то? Мииистерством проведена работа... весь Вахитовский суд завален исками о переводе денег из ТФБ в татфондбанк. Эти деньги можно получить. Только через суд! Обманщики!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:31
По-моему, не честно. Я юридическое лицо и мои деньги, а также деньги моих работников получат те, кто хотел побольше навариться.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Что врете то? Мииистерством проведена работа... весь Вахитовский суд завален исками о переводе денег из ТФБ в татфондбанк. Эти деньги можно получить. Только через суд! Обманщики!
Деньги можно получить только по законодательству.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Что врете то? Мииистерством проведена работа... весь Вахитовский суд завален исками о переводе денег из ТФБ в татфондбанк. Эти деньги можно получить. Только через суд! Обманщики!
Больше не пойду на митинги. Все равно деньги нечестно распределяются
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Что врете то? Мииистерством проведена работа... весь Вахитовский суд завален исками о переводе денег из ТФБ в татфондбанк. Эти деньги можно получить. Только через суд! Обманщики!
Почему физикам все, а юрикам, которым деньги нужнее - ничего?
Согласны с автором?
Ильнур21 апреля 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, не честно. Я юридическое лицо и мои деньги, а также деньги моих работников получат те, кто хотел побольше навариться.
Аналогично. Деньги юр лиц спасают быдломассу которые сами виноваты в ситуации. Договор дов. Управление подписан значит свободен. Люди не хотят отвечать за свои действия.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 02:55
Это в гражданском обществе народ может потребовать власть выполнять свои обязательства, но не в нашем.
Согласны с автором?
Регина23 апреля 2017, 20:35
Откуда взялись эти 421 вкладчика? Похоже они все работники банка. Перед мораторием приходила и звонила в банк, никто мне не предложил расторгнуть договор.Значит эти вкладчики заранее знали все условия договора. Мы действительно обманутые, если бы знали тоже побежали бы.Очередной обман, как надоело вранье слушать. А вы господа юристы не завидуйте, вы тоже свое получите( определенная кучка)
Согласны с автором?
Татьяна23 апреля 2017, 20:38
За быдломассу вы ни хрена не получите!!!!!!!! Что посеешь- то пожнешь.
Согласны с автором?
Николай23 апреля 2017, 20:39
Юрики, просите деньги у Здунова!!!!!!
Согласны с автором?
Николай23 апреля 2017, 20:44
Инициативная группа уговаривает всех идти на митинг, а сами вообще не появляются. Завидуют тем, кто получает деньги.
Согласны с автором?