Наверх

В Казани за взятку задержали директора татарско-английской гимназии

В Казани за взятку задержали директора татарско-английской гимназии
16+
Фото: скриншот

В Казани по подозрению в получении взятки задержали директора татарско-английской гимназии №16 34-летнего Чингиза Латыпова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по РТ.

Директор гимназии был задержан 18 апреля текущего года в рабочем кабинете после того, как получил взятку в размере 15 тыс рублей.

По версии следствия, подозреваемый потребовал с казанца взятку в 100 тыс рублей за перевод ученика из общеобразовательной школы в гимназию, которую он возглавлял. Однако у родителя не оказалось такой суммы, тогда Латыпов снизил сумму до 15 тыс рублей.

- Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Латыпов причастность к совершению преступления признал, - сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом». Решением суда в отношении задержанного избрана меря пресечения в виде домашнего ареста, до 17 июня.

Подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, прокуратура в прошлом году провела проверку в гимназии №16 на улице Дубравная, где, как сообщали в соцсетях, после ремонта появились сауна и бильярдная, однако никакое из этих помещений обнаружено не было.

Так, в одном из сообществ "ВКонтакте" 26 августа было выложено видео "Как директор гимназии 16 забивает шары. Просто класс!", на котором человек, похожий на директора школы Чингиза Латыпова, играет с друзьями в бильярд. В комментариях рассказывали, что бильярдную в школе директор оборудовал для себя несколько лет назад.

После этого сообщения прокуратура 30 августа провела проверку, в ходе которой ничего из написанного не подтвердилось. При этом сам Чингиз Латыпов заявил, что его страницу взломали, а видео - "монтаж". 

Элина Валеева, 21.04.2017, 14:43
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 апреля 2017, 15:01
15 т.р. 3 года зоны... 9 лярдов и 2 года условно....так и живем)))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 15:07
Его не посядят, насморком отделается. Как он мог работать в образование с судимостью? Пора тряхнуть казанскую педагогическую мафию.
Согласны с автором?
Ананим21 апреля 2017, 15:25
Как бывший уголовник стал директором гимназии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Умник21 апреля 2017, 15:56
За глупость дали 3 года.
Тырить надо по крупному, как удаЩливые!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:20
это далеко не первая жалоба на его вымогательства
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:21
по проверенной информации он злостно вымогал, семья пришла с просьбой о переводе по территориальности, по направлению РОНО
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:57
Директор в 22 года, судимый, с бильярдом в школе, на БМВ не стесняясь ездит. И всё нормально, грамоты за хорошую работу получает. Ничего не боятся. Даже видимость приличного человека не создают.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 17:57
В 177-ю попробуйте ребенка устроить,15 тыс покажется подарком.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Как бывший уголовник стал директором гимназии.
Как как..? Родственником наверное кому то приходится из власть имущих.
Согласны с автором?
Дюма21 апреля 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
За глупость дали 3 года.
Тырить надо по крупному, как удаЩливые!!!
Суд-то будет ещё в июне, ему ничего пока не дали-он под подпиской....
Согласны с автором?
Дюма21 апреля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Директор в 22 года, судимый, с бильярдом в школе, на БМВ не стесняясь ездит. И всё нормально, грамоты за хорошую работу получает. Ничего не боятся. Даже видимость приличного человека не создают.
Просто ему завидуют-видно будут ставить миледи от президентских структур,им там некуда кадры деть,то есть устроить на работу,несмотря на классическ ие связи
Согласны с автором?
Дюма21 апреля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Не может такого быть чтобы такой красавец взял взятку-это подстроил кто-то из его завистников-ведь ему завидовали многие просвященцы так как это самая чудесная гимназия в Казани-там работается как в раю.
Почему у нас по сводкам всё время идёт эта гимназия-потому что это лучшая гимназия как В РТ так и в России-отдуда выходят гении и дорога им всем в Кремль.
Согласны с автором?
ААА21 апреля 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Не может такого быть чтобы такой красавец взял взятку-это подстроил кто-то из его завистников-ведь ему завидовали многие просвященцы так как это самая чудесная гимназия в Казани-там работается как в раю.
Это сарказмь?)))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:34
Отрубить руки!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:39
И ведь опять оставят директором! Кстати, его мамочку бы тоже снять за профнепригодность. У директора школы сын- судимый.
Согласны с автором?
Стахановец21 апреля 2017, 19:54
Не там искали проверять надо в подсобных помещениях А заодно побеседовать с родителями учеников 52 гимназии какие поборы у мамы директора которая оставила сыночку в наследство 16 гимназию а сама приватизировала 52гимназию
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:11
как он мог с судимостью стать директором? ведь со всех учителей в обязательном порядке требуют из полиции справку об отсутствии судимости!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Не там искали проверять надо в подсобных помещениях А заодно побеседовать с родителями учеников 52 гимназии какие поборы у мамы директора которая оставила сыночку в наследство 16 гимназию а сама приватизировала 52гимназию
Веревка нашла свой конец. Безнаказанность порождает вседозволенность. Надо было в колокол бить, когда парня в 22 года ставили директором по наследству. Мамаша отпрыска не могла передать в другие руки благодатную кормушку. Надо прошерстить вышестоящие организации, которые отвечают за кадровую политику в системе образования. Деньги в карман Латыповых текли рекой. Представьте, сколько детей идут в первый класс, умножьте на средние 50-70 т.р. Плюс к этому разные скрытые схемы, прикрытые благими намерениями. Сделаю прогноз, парня естественно уволят, погрозят пальчиком. Отвечать по закону "меченным" как то не принято. Пока резонанс, будет шум, к июню все про это забудут и все. И будет продолжаться в том же духе. Если есть спрос, значит будет предложения.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
как он мог с судимостью стать директором? ведь со всех учителей в обязательном порядке требуют из полиции справку об отсутствии судимости!
Вопрос министру Энгелю Фаттахову.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Не там искали проверять надо в подсобных помещениях А заодно побеседовать с родителями учеников 52 гимназии какие поборы у мамы директора которая оставила сыночку в наследство 16 гимназию а сама приватизировала 52гимназию
Удивляться не стОит что гимназиями рулят мама-сын ,у нас от верха до низу сплелись до седьмого колена клановый спрут
Согласны с автором?
Дюма21 апреля 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Это сарказмь?)))
Нет,это реальность-все знают что завучи спят и видят как бы занять место директоров-все хотят взять реванш за потерю собственности после 1917 года и после перестройки
Согласны с автором?
Димон21 апреля 2017, 22:58
Я думаю, что не факт, что в этих элитных гимназиях учат лучше чем м в обычных. Просто это клуб богатых родителей, где учаться дети чиновников и богатых предпринимателей, не желающих, что бы их дети общались с детьми пролетариев.
Согласны с автором?
РобинГуд21 апреля 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Как бывший уголовник стал директором гимназии.
У мамы его спросите
Согласны с автором?
РобинГуд21 апреля 2017, 23:37
Попался, голубчик!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 23:45
Просил 100, но согласился на 15. Чингиз, как так то
Согласны с автором?
Дюма22 апреля 2017, 05:00
Возраст не зависит-в деревнях тоже в 22 ставят-просто работать некому было в то нищее время когда зарплата директора школы равнялась зарплате дворника, опытные учителя в директора не шли-они теряли часы и специализации и чисто математически в стране ставилась молодёжь, так как в то время директор получал меньше учителя у которого было много часов и имел стаж-много ставят и девушек молодых кому двадцать восемь ,кому тридцать-главное, чтобы директор действовал по Закону и был честен с учителями,а эту мелочь ещё и недоказанную можно не считать,чтобы не сплетничать не буду назывпть имена, а то у нас есть такие директора к ко(орым прибежит техничка и начинает директриссе говорить:"Вот вы Мария Ивановна на работе летом сидите, а ваш трудовик на пляже загорает". Директрисса удивляется и говорит :"Так значит он прогуливает и звонит трудовику чтобы его уволить за прогул".Директрисса в данном случае забыла что она своим внутренним Законом передала власть завучу, чтобы завуч сама отпускала в отпуск учителей минуя её-чтобы не тревожить её лишний раз по пустякам . То есть мы видим что директор не владеет ситуацией и вообще ничего не помнит и увольняет человека за то что он вышел в отпуск, он же простой трудовик, а не математик от которого она зависима так как он решает детям задачи,которые как правило и сам затрудняется решить так как он в этгм не виноват,потому что эти задачи не он составлял-вот почему лучше держать молодых директоров-они знают Закон. Образование переживает опасный период после ошибки Путина который увеличил оклады учителям-сразу же возвратились в школу "националы", "родственники и торгаши", которые по двадцать лет гонялись с дипломом педагога за длинным рублём и вот теперь ,увидев питательную среду кинулись в школу ломая всё и вся и используя некоторые ньюансы непорядков в записи в дипломах, значит раньше можно было работатать не по профилю когда в школу за нищие копейки идти никто не хотел брали кстати вообще иногда с улицы и вообще без диплома ,, а теперь ,значит,, видите ли математику нельзя вести геометрию, а обществоведу граждоноведение-аидите ли запись в дипломе не соответствует ведомому предмету-да лучше@ставить молодых во главе руководства школ-это более лучший вариант, почему я удивляюсь в войну двенадцатилетний мальчишка на третий день стоял за токарным станкоми делал снаряды без диплома и никого это не волновало-что человек не специалист, что он вообще без специальности и нигде не учился, а вдруг как с небес это стало всех волновать как только денежку кинули.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 05:22
В ответ на комментарий пользователя
Возраст не зависит-в деревнях тоже в 22 ставят-просто работать некому было в то нищее время когда зарплата директора школы равнялась зарплате дворника, опытные учителя в директора не шли-они теряли часы и специализации и чисто математически в стране ставилась молодёжь, так как в то время директор получал меньше учителя у которого было много часов и имел стаж-много ставят и девушек молодых кому двадцать восемь ,кому тридцать-главное, чтобы директор действовал по Закону и был честен с учителями,а эту мелочь ещё и недоказанную можно не считать,чтобы не сплетничать не буду назывпть имена, а то у нас есть такие директора к ко(орым прибежит техничка и начинает директриссе говорить:"Вот вы Мария Ивановна на работе летом сидите, а ваш трудовик на пляже загорает". Директрисса удивляется и говорит :"Так значит он прогуливает и звонит трудовику чтобы его уволить за прогул".Директрисса в данном случае забыла что она своим внутренним Законом передала власть завучу, чтобы завуч сама отпускала в отпуск учителей минуя её-чтобы не тревожить её лишний раз по пустякам . То есть мы видим что директор не владеет ситуацией и вообще ничего не помнит и увольняет человека за то что он вышел в отпуск, он же простой трудовик, а не математик от которого она зависима так как он решает детям задачи,которые как правило и сам затрудняется решить так как он в этгм не виноват,потому что эти задачи не он составлял-вот почему лучше держать молодых директоров-они знают Закон. Образование переживает опасный период после ошибки Путина который увеличил оклады учителям-сразу же возвратились в школу "националы", "родственники и торгаши", которые по двадцать лет гонялись с дипломом педагога за длинным рублём и вот теперь ,увидев питательную среду кинулись в школу ломая всё и вся и используя некоторые ньюансы непорядков в записи в дипломах, значит раньше можно было работатать не по профилю когда в школу за нищие копейки идти никто не хотел брали кстати вообще иногда с улицы и вообще без диплома ,, а теперь ,значит,, видите ли математику нельзя вести геометрию, а обществоведу граждоноведение-аидите ли запись в дипломе не соответствует ведомому предмету-да лучше@ставить молодых во главе руководства школ-это более лучший вариант, почему я удивляюсь в войну двенадцатилетний мальчишка на третий день стоял за токарным станкоми делал снаряды без диплома и никого это не волновало-что человек не специалист, что он вообще без специальности и нигде не учился, а вдруг как с небес это стало всех волновать как только денежку кинули.
А я вижу проблему не в этом-у нас после октябрьской революции сложилась образование с системой завучей-то есть была создана лишняя структура из-за того что командирам Красной Армии, начальству, некуда было деть своих жён и вот они и придумали-то есть сама партия большевиков открыла лазейку для хищения и эта система сохраняется до наших дней. Ну что собственно говоря завуч делает составляет расписание-это должен делать диоектор, у нас в ряде частных школ нет завучей и обстановка лучше, а то у нас получается учитель пришёл объяснять урок и тут бежит завуч его контролировать чтобы снять и поставить свою подругу-ну куда скажите запрудили школу компьюторами-это домашнее дело-только дома учитель должен заниматься с компьютером-ну зачем
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 05:35
В ответ на комментарий пользователя
А я вижу проблему не в этом-у нас после октябрьской революции сложилась образование с системой завучей-то есть была создана лишняя структура из-за того что командирам Красной Армии, начальству, некуда было деть своих жён и вот они и придумали-то есть сама партия большевиков открыла лазейку для хищения и эта система сохраняется до наших дней. Ну что собственно говоря завуч делает составляет расписание-это должен делать диоектор, у нас в ряде частных школ нет завучей и обстановка лучше, а то у нас получается учитель пришёл объяснять урок и тут бежит завуч его контролировать чтобы снять и поставить свою подругу-ну куда скажите запрудили школу компьюторами-это домашнее дело-только дома учитель должен заниматься с компьютером-ну зачем
А я считаю что основная ошибка директоров что они стремяться выжать из рёбёнка все чтобы запихать в него знания-на самом деле происходит зарубцовка знаний и правил и он ничего не знает-директора школ должны понять что большинство детей ходит в школу чтобы получить аттестат-без него ребёнок и сам чувствует он никуда не пойдёт и ещё без неучения и без аттестата он плохо себя чувсьтвует и директора должны создать(условия чтобы это время безболезненно пролетело,а у нас "повесился, ах что уж теперь сделаешь"-нужно всё-таки без острых углов,а то у нас например идёт родитель к директору мол у сына двойка выходит по английскому, а директор и сам не справляется с англичанкой-не хочет ставить и всё-родители туда-сюда и вроде ребёнок не балуется ,на переменах в учителей не плюёться и вот обиженные родители берут документы якобы поближе к себе, нь перевести сложно надо и@с секретарём пообщаться и с другим секретарём и с директором ,а рёбёнок смотрит и думает ну и страна в како же я концлагерь попал-да лучше дома сидеть да живым быть ,нафик вообще всё это нужно- в принципе никто ничего толком и из учителей -то ни черта не знает-так одна бравада и сочинительство-хорошо было бы десять лет дома сидеть а потом аттестат получить
Согласны с автором?
Вадим22 апреля 2017, 05:43
В ответ на комментарий пользователя
Возраст не зависит-в деревнях тоже в 22 ставят-просто работать некому было в то нищее время когда зарплата директора школы равнялась зарплате дворника, опытные учителя в директора не шли-они теряли часы и специализации и чисто математически в стране ставилась молодёжь, так как в то время директор получал меньше учителя у которого было много часов и имел стаж-много ставят и девушек молодых кому двадцать восемь ,кому тридцать-главное, чтобы директор действовал по Закону и был честен с учителями,а эту мелочь ещё и недоказанную можно не считать,чтобы не сплетничать не буду назывпть имена, а то у нас есть такие директора к ко(орым прибежит техничка и начинает директриссе говорить:"Вот вы Мария Ивановна на работе летом сидите, а ваш трудовик на пляже загорает". Директрисса удивляется и говорит :"Так значит он прогуливает и звонит трудовику чтобы его уволить за прогул".Директрисса в данном случае забыла что она своим внутренним Законом передала власть завучу, чтобы завуч сама отпускала в отпуск учителей минуя её-чтобы не тревожить её лишний раз по пустякам . То есть мы видим что директор не владеет ситуацией и вообще ничего не помнит и увольняет человека за то что он вышел в отпуск, он же простой трудовик, а не математик от которого она зависима так как он решает детям задачи,которые как правило и сам затрудняется решить так как он в этгм не виноват,потому что эти задачи не он составлял-вот почему лучше держать молодых директоров-они знают Закон. Образование переживает опасный период после ошибки Путина который увеличил оклады учителям-сразу же возвратились в школу "националы", "родственники и торгаши", которые по двадцать лет гонялись с дипломом педагога за длинным рублём и вот теперь ,увидев питательную среду кинулись в школу ломая всё и вся и используя некоторые ньюансы непорядков в записи в дипломах, значит раньше можно было работатать не по профилю когда в школу за нищие копейки идти никто не хотел брали кстати вообще иногда с улицы и вообще без диплома ,, а теперь ,значит,, видите ли математику нельзя вести геометрию, а обществоведу граждоноведение-аидите ли запись в дипломе не соответствует ведомому предмету-да лучше@ставить молодых во главе руководства школ-это более лучший вариант, почему я удивляюсь в войну двенадцатилетний мальчишка на третий день стоял за токарным станкоми делал снаряды без диплома и никого это не волновало-что человек не специалист, что он вообще без специальности и нигде не учился, а вдруг как с небес это стало всех волновать как только денежку кинули.
Дюма, ты точно поехавший, намного хуже Димаса - он ухоть угорает. А ты без знаков препинания умного из себя строишь, малюя простыни на тысячи знаков невнятные, в которых пургу наплел полную - все сгреб в кучу, войну, станки, деревни, возрасты и дипломы. В этом и беда России - люди не знающие основ грамматики не только рассуждают о реформе образования, но и ее проводят.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 05:47
Да дети ходят только за аттестатом-знания особо уж так не важны на этом участке жизни-доказательство-многие академики вообще в@годы войны в школе не учились и например в 10 классе будущий академик по биоинженерии вообще не знал что такое " каллус" , что можно сучёк яблони уткнуть в землю и из него вырастет яблоня,что такое черенкование, окулировка и даже не мог знать сто из семени груши может вырасти такач же груша которая может быть хуже по вкусу на двадцать пять процентов или даже лучше,но он мог слышать что бывают там какие-то дички и бвают культурные вкусные-всё бол)ше он ничего не знал-пять лет института хватило-значит, главное аттестат и не надо огород прудить-дать аттестат он сам там поймёт что и как-жизнь сама покажет у кого есть(способности и интерес к делу,а у кого и нет. Восьмиклассники троешники становятся миллиардерами ,а отличники идут к ним на работу за мелочь-так@устроена жизнь-главное,схватить аттестат
Согласны с автором?
Дюма22 апреля 2017, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Дюма, ты точно поехавший, намного хуже Димаса - он ухоть угорает. А ты без знаков препинания умного из себя строишь, малюя простыни на тысячи знаков невнятные, в которых пургу наплел полную - все сгреб в кучу, войну, станки, деревни, возрасты и дипломы. В этом и беда России - люди не знающие основ грамматики не только рассуждают о реформе образования, но и ее проводят.
Знаки препинания-это просто, но они делают личность тупым.
Согласны с автором?
Владимир22 апреля 2017, 05:58
Страна обнаглевших безмозглых чинуш. Сейчас министров с губернаторами на кичу стройными рядами отправляют. А тут какой - то директор гимназии со своими покровителями посчитали себя выше Закона.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
Страна обнаглевших безмозглых чинуш. Сейчас министров с губернаторами на кичу стройными рядами отправляют. А тут какой - то директор гимназии со своими покровителями посчитали себя выше Закона.
Путин должен пойти на этот шаг-сократить всех завучей в школах и всех психологов.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 06:04
Детям нужен только аттестат. НО ЕСЛИ РЕБЁНОК ОЧЕНЬ УМНЫЙ -ОН ЕМУ НЕ НУЖЕН-ТАК КАК КАК ОН И БЕЗ НЕГО МОЖЕТ СТАТЬ БОГАТЫМ И ДИРЕКТОРОМ ООО
Согласны с автором?
Правдоед22 апреля 2017, 08:15
Гимназия не элитная, обыкновенная. У меня сын заканчивает ее. При поступлении в 2006-м платили его маме 15 т. р. типа на ремонт бассейна для первоклашек. Но для нас это было не проблема, т. к. поступали не по месту жительства, обстоятельства. Поборы были, в 2013-14 закончились из-за проверок. Но Чингиз реально тупой валенок, не может успокоиться, вот и попадает. Он еще и ИГРОК.
Согласны с автором?
Правдоед22 апреля 2017, 08:19
Где реальные роботы, так это в 19 гимназии. Вот уж элитная клоака... В год родители платят по слухам до 100 т. р.
Согласны с автором?
Правдоед22 апреля 2017, 08:19
Поборы
Согласны с автором?
Умник22 апреля 2017, 09:49
Халикова то почему не задержали. Состав преступления тот же ведь, только сумма побольше чуть чуть))))
Согласны с автором?
родитель22 апреля 2017, 10:09
Складывается впечатление из предыдущих комментариев что школы это средства для выкачки денег для директоров,отмывка денег образовательными структурами для своих выгод, по-моему надо просто раздать учебники ученикам и пусть дома учат -больше будет толку, а в школу пусть придут за аттестатом к 11 классу
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Дюма, ты точно поехавший, намного хуже Димаса - он ухоть угорает. А ты без знаков препинания умного из себя строишь, малюя простыни на тысячи знаков невнятные, в которых пургу наплел полную - все сгреб в кучу, войну, станки, деревни, возрасты и дипломы. В этом и беда России - люди не знающие основ грамматики не только рассуждают о реформе образования, но и ее проводят.
Весь в маму, та тоже дерет
Согласны с автором?
Крестьянин23 апреля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Складывается впечатление из предыдущих комментариев что школы это средства для выкачки денег для директоров,отмывка денег образовательными структурами для своих выгод, по-моему надо просто раздать учебники ученикам и пусть дома учат -больше будет толку, а в школу пусть придут за аттестатом к 11 классу
Мы вкатываеся в такое время что школы как-то становятся не нужны-ведь многие из основных профессий можно освоить за один день два,а учиться одиннадцать лет в школе,ссориться,расстраиваться,вешаться и только для того чтобы научиться написать заявление на работу-это большая роскошь. Лично я изучал математику и алгебру и даже сам решал сложные задачи и был ударником-часами сидел до 12, одни на дискотеку к девчёнкам,а я всё задачки щёлкаю, Танька со мной училась еле-еле тройку поставили в девятый брать не хотели, а теперь богатейшая женщина-имеет несколько квартир и пару коттеджей и муж богач, а школу мы с ней кончили то сегодня 50 копеек займёт на хлеб,то завтра, а тепрь даже и не помнит меня ,даже и не здоровается-и сам начинаю понимать я всю жизнь почти учил математику,но она мне не нужна и я ей не пользуюсь,а сдачу считать ч уже в детском саду умел-вот и получается мартышкин труд,да ещё в наши дни я смотрю туда деньги надо таскать-значит как-то так кажется школу кончил и она не важна и не важны Олимпиады,беготня,конференции и всё кажется смешным и глупым и это всё кажется после школы не так важным. Только со временем понимаешь глупость очевидного-вот зачем я книги покурал-весь дом в книгах-лучше бы золотых колец купил в совке на них и был бы богатым,потом на книжку дурак ложил,пятнадцать тысяч наложил,но не снял и теперь на них спортивный костюм не купишь,а(снял бы в своё время перед 91 годом ,то почти на две квартирыбы было-всё нерешительность,боязнь,ведь так все люди делают-надо было дураку мне снять и золото накупить или в доллары обменять-был(богатым. Все ошилки понимаешь потом и всё кажется смешным-все отрвались ,все богатые и счастливые,а я верил и слушпался как правительство скажет.
Согласны с автором?
Крестьянин23 апреля 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Мы вкатываеся в такое время что школы как-то становятся не нужны-ведь многие из основных профессий можно освоить за один день два,а учиться одиннадцать лет в школе,ссориться,расстраиваться,вешаться и только для того чтобы научиться написать заявление на работу-это большая роскошь. Лично я изучал математику и алгебру и даже сам решал сложные задачи и был ударником-часами сидел до 12, одни на дискотеку к девчёнкам,а я всё задачки щёлкаю, Танька со мной училась еле-еле тройку поставили в девятый брать не хотели, а теперь богатейшая женщина-имеет несколько квартир и пару коттеджей и муж богач, а школу мы с ней кончили то сегодня 50 копеек займёт на хлеб,то завтра, а тепрь даже и не помнит меня ,даже и не здоровается-и сам начинаю понимать я всю жизнь почти учил математику,но она мне не нужна и я ей не пользуюсь,а сдачу считать ч уже в детском саду умел-вот и получается мартышкин труд,да ещё в наши дни я смотрю туда деньги надо таскать-значит как-то так кажется школу кончил и она не важна и не важны Олимпиады,беготня,конференции и всё кажется смешным и глупым и это всё кажется после школы не так важным. Только со временем понимаешь глупость очевидного-вот зачем я книги покурал-весь дом в книгах-лучше бы золотых колец купил в совке на них и был бы богатым,потом на книжку дурак ложил,пятнадцать тысяч наложил,но не снял и теперь на них спортивный костюм не купишь,а(снял бы в своё время перед 91 годом ,то почти на две квартирыбы было-всё нерешительность,боязнь,ведь так все люди делают-надо было дураку мне снять и золото накупить или в доллары обменять-был(богатым. Все ошилки понимаешь потом и всё кажется смешным-все отрвались ,все богатые и счастливые,а я верил и слушпался как правительство скажет.
И продолжу мысль -если бы в школе не учился,я так думаю, голова бы лучше соображала-надо деньги с сберкнижки перекладывать в золото или доллары, а я по телефону решаю вопрос с товарищем насчёт эмбрионального органогенеза калуссных тканей моркови-в общем отвлечён науками и задурманен сознанием-только сейчас начинаешь понимать сколько глупостей я наделал-ладно что не пошёл ещё в придачу на курсы по ремонту пылесоса-а то бы совсем нищим стал и так исходя из опыта, а я вам его хочу передать, люди копите золото доллары,покупайте участки и стойте коттеджи и стремитесь выйти на пенсию скорее-мы родились один раз за миллиард лет и получается смешным мы этот свой " раз" будем тратить нана то(чтобы гнуть(свой хребет с младенческих лет до глубокой старости-ведь жизнь раз даётся и надо и шампанское попить и немного на параходе с девчонками прокатиться, а то родился(в каменноугольной шахте-решал задачки по математике и там же подох...
Согласны с автором?
Крестьянин23 апреля 2017, 15:52
Часто я презжаю мимо школы где учился и всё прошлое уходит в какой-то идеализм и оно приобретает в моём сознании целую книгу,роман так скажем из прошлых дней. Всё те же акации, только стали чуть толще-меня уже в принципе никто не помнит. И не осталось уже тех учителей которые нас учили-забавные какие-то вечно спешащие с педагогическими идеями,великие ,но только@на два на три года. По-разному их судьбы сложились, кого выгнали-надо ведь выпускников вузов трудоустраивать, а некуда, а потом и самих выпускников также. Кто скончался,кто вышел на пенсию. Ироезжал однажды в воскресенье-тихо,никого нет ,лишь медленно деревья покачиваютя туда-сюда. Забытый и ушедший мир-висящий миражом в(сознаньи. А сколько трепетных чувств было надежд-всё казалось важным и решение задач и обсуждение кинофильмов-но всё куда-то провалилось и мы все@забыты и не нужны. Всё кончилось. И иногда возникает мысль-что было бы со мною если бы я вообще в школу не ходил-может быть лучше сложилась судьба-может быть(имел бы свой личный остров в океане, но я был туда приведён родителями-что я мог сделать-я был подневольный и иногда возникает ощущение что я смотрю туда впрошлое как на тюрьму и в эту тюрьму мене возвращаться приятно как и каждому уголовнику покинувшего место своего заключения. Нет туда я больше не@вернусь, всё прошло,все было глупо бессмвсленно и даже порою интересно. Прошлый мир ушёл и он забыт всеми-время кануло в бездну. Наш(век кончился и более не повториться.
Согласны с автором?