Наверх

Казанец во время прогулки с собакой нашел в снегу патроны от пулемета Калашникова

Казанец во время прогулки с собакой нашел в снегу патроны от пулемета Калашникова
16+
Фото: скриншот карт Google с места происшествия

В Казани около дома по улице Чишмяле 39-летний казанец во время прогулки с собакой нашел в снегу пакет, в котором было шесть патронов 5,45 мм для ручного пулемета Калашникова и три патрона для спортивно-охотничьего ружья, об этом инциденте, случившемся 11 апреля, сообщил источник ProKazan.ru.

Мужчина, найдя патроны, обратился в полицию, где их забрали и отправили на экспертизу.

- По ее завершению стало понятно, что все патроны являются боеприпасами, изготовленными заводским способом. По данному факту 20 апреля было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", - рассказали ProKazan.ru.

Сейчас выясняется, как именно пакет с патронами оказался в снегу и кто их там оставил.

Денис Зарипов, 21.04.2017, 11:45
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов21 апреля 2017, 12:02
Ладно не на него повесили статью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:27
Может автомат а не пулемет ?
Согласны с автором?
Злобный Аноним21 апреля 2017, 12:39
шесть патронов для ручного пулемета Калашникова(с)
Главное, чтобы к автомату не подходили ;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:42
- По ее завершению стало понятно, что все патроны являются боеприпасами, изготовленными заводским способом. По данному факту 20 апреля было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ЗАКОВАЛИ СОБАКОВОДА! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
шесть патронов для ручного пулемета Калашникова(с)
Главное, чтобы к автомату не подходили ;-)
К СВД они подходят.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Может автомат а не пулемет ?
https://vk.cc/6xCsrk
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Может автомат а не пулемет ?
Ручной пулемет Калашникова (РПК), калибр 7,62 мм.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
К СВД они подходят.
Подходят, но убойная сила у этих орудий разная, так цель разная. Следовательно КПД разный.
Согласны с автором?
Злобный Аноним21 апреля 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
https://vk.cc/6xCsrk
5.45х39 или 7.62х39?
Или вообще 7.62х54?
8-|
Согласны с автором?
Злобный Аноним21 апреля 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ручной пулемет Калашникова (РПК), калибр 7,62 мм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9F%D0%9A-74
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 апреля 2017, 13:58
Надо было сдать на металлолом!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 15:11
Ща его затаскают ...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 15:23
Зря он сообщил полиции, сейчас на него самого же повесят статью, а иначе на кого же еще, хозяйна патронов они не найдут, а статью нужно закрыть, поэтому собаковода сделают козлом опущенияB-|
Согласны с автором?
Не горожанин21 апреля 2017, 16:53
Корреспондент должен побывать в армии... Иначе так и будет писать всякую............
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:29
У СВД винтовочный патрон 7,62/ 54 , у РПК не помню. 7,62/54 или 7,62/39.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 20:31
Патры может все гражданские ( раз "гладкие" присутсвовали в пакетике).
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:10
В помойку выкинул бы и все дела, а сейчас нашел приключения на свою ж..у.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 23:42
Кто ищет всегда найдет.если обнаружил и не поднимая шум сразу же сдал.и благодарность получил за честность.да.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
- По ее завершению стало понятно, что все патроны являются боеприпасами, изготовленными заводским способом. По данному факту 20 апреля было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ЗАКОВАЛИ СОБАКОВОДА! :-D
Так ему и надо. блохозаводчику. А то весь.двор, на пару с кобыздохом обос..али :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
У СВД винтовочный патрон 7,62/ 54 , у РПК не помню. 7,62/54 или 7,62/39.
Ты что ле,по пьяне, пакет с патронами потерял?
Согласны с автором?
ага22 апреля 2017, 15:34