Наверх

СМИ: Казанский Спурт банк приостановил расходные операции

СМИ: Казанский Спурт банк приостановил расходные операции
16+
Фото: ProKazan.ru
Сейчас в зале офиса банка несколько десятков человек выстроились в очередь, чтобы получить свои деньги

Сегодня, 21 апреля, головной офис Спурт банка приостановил расходные операции по счетам клиентов. Об этом сообщает "Интерфакс".

- По техническим причинам все расходные операции по счетам физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не производятся, - сказали в банке.

Сообщается, что сейчас в зале офиса банка несколько десятков человек выстроились в очередь, чтобы получить свои деньги.

Отметим, что накануне головной офис Спурт банка не работал по технических причинам. Было также размещено объявление, что с 12 апреля  банк сократил время обслуживания физических лиц с 9:00 до 15:00 при общем режиме работы до 17:00.

Напомним, ранее сообщалось, что Спурт банк потерял около 6 млрд рублей из-за информационной атаки. Банк столкнулся с проблемой оттока привлеченных ресурсов. Данное обстоятельство было вызвано чередой распространяемых в соцсетях и СМИ слухов о будущих проблемах у всех местных банков на волне отзывов лицензий у ПАО "Татфондбанк", ПАО "Интехбанк", "АНКОР Банк" (АО), АО "Булгар банк", КБ "Камский Горизонт". К примеру, с корреспондентских счетов, в кассах и банкоматах сняли 1,3 млрд рублей, а облигации и еврооблигации были проданы на сумму более 3 млрд рублей.

13 марта стало известно, что Спурт банк ограничил выдачу наличных физическим лицам до 50 тыс рублей. После этого в самом банке заявили, что на банк идет информационная атака.

Глава банка Спурт Евгения Даутова заявила об оттоке в течение недели нескольких миллиардов рублей из-за паники среди клиентов на фоне ошибочных слухов об отзыве лицензии у банка. По ее словам, пик оттока наличных пришелся на 8-9 марта.

- Суммы, которые выносились из касс банка, были астрономические - по 400 млн рублей в день, - заявила она.

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа.

Люция Кашапова, 21.04.2017, 11:14
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Михалыч21 апреля 2017, 11:23
Ну вот и все, карачун тебе, Церетели

https://
Согласны с автором?
American21 апреля 2017, 11:27
Amen
Согласны с автором?
ильсур21 апреля 2017, 11:35
похоже еще один лопнул
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:36
Да пусть летят,как фанера над Парижем!!!))) Пусть остануться,сильнейшие!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
вот тоже так думаю, только когда именно, некоторые говорили он еще в том году должен рухнуть. пока держится :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 апреля 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Сфотографировал в Питерском метро на прошлой неделе. Прочтите мелкий шрифт.
напиши сам. ничего не видно!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
напиши сам. ничего не видно!
Там написано что ипотеку дает ПАО "ак барс банк" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхованием жизни и здоровья. В ПИТЕРЕ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 апреля 2017, 12:52
Наш банк
Согласны с автором?
Клиент21 апреля 2017, 13:00
Был утром в банке,вышел советник и сказал что нацбанк приостановил операции в банке.На всех полках лежат листовки от АСВ с инструкцией что делать при отзыве лецензии.Плохи дела походу.Одно радует вклад застрохован.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Там написано что ипотеку дает ПАО "ак барс банк" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ страхованием жизни и здоровья. В ПИТЕРЕ.
Для вас открытие, что филиалы татарстанских офисов банка есть в других городах? Представляю, как вы удивились, увидев в Казани офис Сбербанка.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:12
Н3
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:15
Кто на новенького ...?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:37
Спрут сдох. Не взяли его видимо в довесок к Силикону.
Согласны с автором?
Банкир21 апреля 2017, 13:56
Пост удалили! Следующий банк Ак барс банк!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:56
Похоже на правду. Но насколько же банкиры инфантильны.
Согласны с автором?
сергей21 апреля 2017, 14:10
А буквально недавно спурт жаловался на "информационную атаку", типа у них все нормально
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 14:23
Один из самых хороших банков таких условий вклада не видел нигде а слухи распускают крупнейшие банки вот в сбере проценты платили 5.6% а теперь когда паникеры понесли туда процеты упали до 3.6% ну и кому это выгодно
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
похоже еще один лопнул
этот по швам трещит из-за вкладчиков, которые панике поддались
Согласны с автором?
Банкир21 апреля 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Пост удалили! Следующий банк Ак барс банк!
Минусуйте как хотите но акбарсовцы вы следующие! Пока не поздно вытаскивайте оттуда деньги! Особенно юрики!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 апреля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Сначала наделают делов вкладчики, потом жалуются. Прекрасно
Каких делов? Решили деньги свои забрать? А нельзя? Может лучше вести банковские дела правильно? С разумным риском? А не кредитовать свои проекты?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Один из самых хороших банков таких условий вклада не видел нигде а слухи распускают крупнейшие банки вот в сбере проценты платили 5.6% а теперь когда паникеры понесли туда процеты упали до 3.6% ну и кому это выгодно
Условия хорошие делают для привлечения клиентов. И частенько этим занимаются в условиях не очень хорошего финансового состояния. В МММ были вообще прекрасные условия по вкладам. Кому то лучше от этого?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Минусуйте как хотите но акбарсовцы вы следующие! Пока не поздно вытаскивайте оттуда деньги! Особенно юрики!
Все уж тащит , кто может. МВД по слухам в ВТБ перенесли зарплатный проект. Остаются те, кто по приказу не может оттуда съехать! Местные структуры.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:51
[***]
Согласны с автором?
Гость21 апреля 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Все уж тащит , кто может. МВД по слухам в ВТБ перенесли зарплатный проект. Остаются те, кто по приказу не может оттуда съехать! Местные структуры.
МВД не по слухам, а действительно перевели в ВТБ
В Ак барсе уже очереди, народу постоянно полно, не было такого
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 18:01
Самое плохое то что постоянно врут, никогда не наешь истинного положения дел Зачем Даутова говорила что выдают деньги в пределах дневного лимита. Сначала по 50 т. Р а позднее по 30 т. Р. Уже 10 рабочих дней не было инкассации и ничего не выдавали в доп офисах Спурта. Как можно было так безответственно заявлять а по сути ВРАТЬ всем в т. Ч. Через СМИ
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:37
White bars - you are next!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
White bars - you are next!!!!
Лучше по татарски напиши. :-) Понятнее будет им.
Согласны с автором?
Лолита из Казани21 апреля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Все уж тащит , кто может. МВД по слухам в ВТБ перенесли зарплатный проект. Остаются те, кто по приказу не может оттуда съехать! Местные структуры.
100% информация, в течении дня всех из АББ перевели в ВТБ. Видать Титаник дал течь...
Согласны с автором?
Батюшка21 апреля 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Самое плохое то что постоянно врут, никогда не наешь истинного положения дел Зачем Даутова говорила что выдают деньги в пределах дневного лимита. Сначала по 50 т. Р а позднее по 30 т. Р. Уже 10 рабочих дней не было инкассации и ничего не выдавали в доп офисах Спурта. Как можно было так безответственно заявлять а по сути ВРАТЬ всем в т. Ч. Через СМИ
А вы чё правду хотели услышать, наивные?
Согласны с автором?
кот21 апреля 2017, 22:23
догадайтись кто следующий ?))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Наш банк
какой же ты умный епта
Согласны с автором?
ага22 апреля 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Все уж тащит , кто может. МВД по слухам в ВТБ перенесли зарплатный проект. Остаются те, кто по приказу не может оттуда съехать! Местные структуры.
Как только ОМС (обязательное медицинское страхование) выведут с АкБарса, считай "кирдык" банку! Однозначно! Если, конечно же, не надумают окончательно всех "кидануть".
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 12:54
Меня синя мэээ!!
банок та минем улымка теперь эшлями, без бит кредит машина сатып алды.......трассада инде проституция заниматься итя:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Сфотографировал в Питерском метро на прошлой неделе. Прочтите мелкий шрифт.
за лежачие фотки убивать надо >-(
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 10:12
Первый кризис показал что "Удаща" отвернулась от Тарристанских управленцев.
МЫ СМОТРЕЛИ НА НИХ - ДЕРЕВНЯ ДЕРЕВНЕЙ, ну думали может очень
умные, оказалось не НЕ УМНЫЕ, ПРОСТО ВСЕ СХАВЧЕНО
Согласны с автором?