14 апреля "Пятёрочка" открыла 9 магазинов в РФ, в том числе 30-й магазин в Альметьевске

В сентябре 2016 года мы побывали на открытии "Пятёрочки" на улице Бичурина, которое было приурочено к появлению 8 500-го магазина сети. Прошло всего 7 месяцев, и мы готовы поздравить X5 Retail Group с появлением 10 000-го магазина. Неудивительно, ведь каждый день компания открывает в среднем 6 магазинов в России. И снова одним из праздничных магазинов стала "Пятёрочка" в Республике Татарстан, городе Альметьевске.

В торжественной церемонии открытия принял участие директор Приволжского дивизиона сети магазинов «Пятерочка» Эмиль Багиров:

– Мы активно развиваемся на Восток. И наша цель - стать ритейлером номер один в России. Магазин, который мы открываем сегодня в Альметьевске, полностью соответствует современным требованиям розничного бизнеса. Я уверен, что новая «Пятерочка» станет любимым универсамом для многих семей, а для сотрудников - вторым домом. Мы уверены, где бы ни открывались наши магазины, покупатель везде получит не только качественный сервис в сочетании с доступными ценами, но и любимые продукты татарских поставщиков, к которым покупатели привыкли с детства.

Появление еще одного магазина в Альметьевске обрадовало горожан:

– Я живу неподалеку, наверное, буду постоянным покупателем новой "Пятёрочки". Мне очень нравятся магазины нового формата, с удобными полками, красивой и насыщенной фруктовой зоной и вежливым персоналом. В "Пятёрочке" всегда много акций - получается хорошо сэкономить. Очень рад, что такой магазин появился в нашем районе! – Поделился Рустем Музафаров, один из первых покупателей нового магазина.

В день открытия 10 000-го магазина в Архангельске прямо от магазина на Воскресенской, 91 стартовала уникальная вездеходная экспедиция «На Восток!», организованная Русским географическим обществом при продовольственной поддержке Х5 Retail Group. Российские вездеходы «Шерп» отправились в путь длиною 10 000 километров до Петропавловска-Камчатского: через Архангельскую область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Красноярский край, Якутию, затем Магаданскую область и Камчатку. На всем пути их будут ждать продукты, предоставленные X5 Retail Group.

Главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман прокомментировал новые достижения компании:

– Открытие сегодня сразу 10 магазинов, один из которых стал 10 000-м для X5, – ещё один уверенный шаг в направлении нашей стратегической цели по достижению 15%-ной доли на рынке до конца 2020 года.