Наверх
Реклама

В РТ двое оперативников обвиняются в избиении адвокатов и незаконном обороте оружия

В РТ двое оперативников обвиняются в избиении адвокатов и незаконном обороте оружия
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане двое оперативников обвиняются в избиении адвокатов, незаконном обороте оружия и фальсификации доказательств. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Так, по данным следствия, 17 августа прошлого года оперативники Тимур Гарифуллин и Ильгам Сафин, а также сотрудники ОМОН МВД Татарстана с автоматами ворвались в Набережночелнинскую коллегию адвокатов.

- Полицейские избили трех адвокатов и двух мужчин, которые не представляли никакой опасности. При этом законных оснований для применения физической силы у полицейских не имелось, - сообщил адвокат потерпевшей стороны Ирина Хрунова.

Сообщается, что у одного из потерпевшего диагностировали закрытый перелом девяти ребер.

Кроме того, оперативники незаконно купили обрез ружья «Иж-5» и предоставили осужденному мобильник, чтобы тот нашел человека, готового признаться в незаконном обороте оружия. Позднее полицейские уговорили местного жителя признаться в совершении данного преступления.

- Причастность Гарифуллина и Сафина к совершению преступлений подтверждается частично показаниями самих оперативников, а также потерпевших, свидетелей и другими материалами дела, - заявили в Следственном комитете.

В настоящее время Тимур Гарифуллин и Ильгам Сафин обвиняются в совершении преступления, предусмотренных ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий», ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору», ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по уголовному делу и результатов оперативно-розыскной деятельности».    

Элина Валеева, 20.04.2017, 18:20
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 18:31
Мда.. Дело оп Дальний живет к сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:31
Ладно президента пока не отлупили. Совсем мозгов нет. Как медкомиссию проходили?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Ладно президента пока не отлупили. Совсем мозгов нет. Как медкомиссию проходили?
Как, как Мозгов же нет. Так и прошли.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:54
Мусора
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:27
ЯицелоП
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Ладно президента пока не отлупили. Совсем мозгов нет. Как медкомиссию проходили?
Это Челны и этим все сказано
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:59
наверное, эта система прогнила, от и до.... узаконенное ОПГ а масштабах страны. так кажется, когда читаешь подобное в новостях. есть мнение, что тут не помогут реформы... быть может помогут публичные расстрелы провинившихся чинов (всех уровней, с любой степенью провинности), ибо нечего в тюрьмах (этих проходных дворах) таким делать... чины должны бояться последствий своих действий, а не думать что они отмажутся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
наверное, эта система прогнила, от и до.... узаконенное ОПГ а масштабах страны. так кажется, когда читаешь подобное в новостях. есть мнение, что тут не помогут реформы... быть может помогут публичные расстрелы провинившихся чинов (всех уровней, с любой степенью провинности), ибо нечего в тюрьмах (этих проходных дворах) таким делать... чины должны бояться последствий своих действий, а не думать что они отмажутся.
Они с луны прилетели? Систему создаем мы, это наши дети, соседи, кого мы учили, воспитывали. Поэтому если они такие, значит это мы такие. Как говорится, нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты, они же выбраны народом, как лучшие из лучших, как цвет нации, а ты бутылочку крутишь, ну пусть покажут пример. Но только мы будем пропорционировать, кому-то 1 бомжа поселить, как другому млн.
Согласны с автором?
Я20 апреля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
наверное, эта система прогнила, от и до.... узаконенное ОПГ а масштабах страны. так кажется, когда читаешь подобное в новостях. есть мнение, что тут не помогут реформы... быть может помогут публичные расстрелы провинившихся чинов (всех уровней, с любой степенью провинности), ибо нечего в тюрьмах (этих проходных дворах) таким делать... чины должны бояться последствий своих действий, а не думать что они отмажутся.
Сказочный ты человек,не пукни от напрягает.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Ладно президента пока не отлупили. Совсем мозгов нет. Как медкомиссию проходили?
Лучше бы отлупили
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 04:38
В ответ на комментарий пользователя
ну вы тоже умник возьми сделай то,сделай это а те кому это положено делать будут в это время набивать свои карманы за счет народа ни за что не отвечать и беспредельничать. Из за этой безответственности так и живем, Расстреливать не надо а вот валить лес ,строить дороги в трудно доступных местах это будет полезно
Согласны с автором?
Дерёвня21 апреля 2017, 06:24
Всех в колхоз надо гнать! Дать им лопаты и заставить убирать коровьи эксременты.))))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:37
Экскременты, деревня. а когда они придут навоз убирать, тебя учиться
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 07:06
Оружие в свобрдную продажу прочток решение
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 07:36
Понаехала в НАБ. Челны всякая МРАЗЬ со всех щелей РОССИИ , Где бы работала, пакостная ЭТА натура ,выползает и передается следующему поколению
Согласны с автором?
Олег21 апреля 2017, 07:48
Гнилая страна, тут даже погода такая же
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 08:37
Настораживает что адвокатов "обидели". Эта шпана теперь может чё хошь накатать. Мы там небыли, не знаем и неузнаем кто на кого и чего наплел.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:03
Хохорин молодец. Это полиция, она прошла переатестацию, все нормально. Вы держитись.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Они с луны прилетели? Систему создаем мы, это наши дети, соседи, кого мы учили, воспитывали. Поэтому если они такие, значит это мы такие. Как говорится, нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
Мы это кто ? Вы выбирали шерифа (начальника РОВД) или министра?
Не надо этого "МЫ" - есть те кто их учил ,принял на работу, давал должности , чины , звания , квартиры пенсии нехилые в 40 лет вот с них надо и спрашивать как минимум выгнав с треском без пенсии и лишив крыши над головой чтоб другим неповадно было.
Согласны с автором?
чоткий21 апреля 2017, 17:22
все они там такие
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:17
И еще хуже
Согласны с автором?
горожанин22 апреля 2017, 08:15
Мусор он и есть мусор:как ни назови, в какой фантик не заворачивай -конфеткой не бкдет.
Согласны с автором?