Наверх

Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе на военные сборы

Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе на военные сборы
16+
Фото: kremlin.ru

Президента России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан России, пребывающих в запасе, указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передают "Известия".

Согласно первому пункту указа, максимальный срок сборов устанавливается в два месяца. Призыв осуществляется в вооруженные силы, в органы государственной охраны и органы ФСБ.

Все сборы проводятся в сроки, согласованные с региональными властями, за исключением проверочных, сроки проведения которых определяются министерством обороны.

Аналогичные указы подписываются ежегодно, в 2015 и 2016 годах они публиковались в феврале. Основной целью мобилизационных учений является совершенствование военнослужащими запаса профессиональных навыков и знаний. В последнее время особое внимание уделяется освоению новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, активно поступающей в войска с начала 2010-х годов.

Н. Вильданов, 20.04.2017, 13:39
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 13:53
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:53
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Артур20 апреля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Не власть защищать, а родных и близких.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Сразу Хвостик поджал гаденыш
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Глобальная война постучит вам в дом, скорее всего, ранним утром. И узнаете вы о ее начале не из сообщения радиоточки (тем более, что допотопного радиоприемника у большинства из вас нет!), а получив целую кучу SMS – сообщений. Сотовые операторы тоже участвуют в мобилизационных планах. На улице взвоют сирены ваших заводов и пожарной части. В полученной (их будет много) вами sms вам сообщат о введение в городе «военного положения» и комендантского часа. Так же вам скажут, что с этой минуты вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА покинуть ваше место жительства до особого распоряжения ( закон «Об обороне»)! И порекомендуют не выходить на улицу без документов, удостоверяющих личность, а лиц, по возрасту подлежащих призыву по мобилизации – без военного билета или приписного свидетельства. Сообщат, на каких частотах радиовещания/программе телевидения вы сможете принимать сообщения органов власти/военной власти. Эти сообщения будут продублированы телевизором(но он будет работать недолго, не более десяти часов и только местная программа), через несколько часов на домах появятся листовки с подробным изложением. Так же вам сообщат, что вводятся некоторые ограничения на связь (сотовая будет работать с перебоями, и тоже не долго, позвонить в другой город вы не сможете!), и вам необходимо сдать в ближайший отдел милиции имеющуюся у вас радиостанцию индивидуального пользования. Ну и наконец, назовут призывные года, категории учета, военноучетную специальность и места их сбора (военкомат, местный стадион и тд.) и список необходимых вещей.

Но если вы «отмороженный выживальщик» и решили начать свое спасение, схватили приготовленный чемоданчик и бросились бежать из города, вас ожидает неприятный сюрприз. Выезды из города перекрыты блок – постами ВВ с бронемашиной и милицией.

Примечание: Постоянные блок - посты размещаются на дорогах или на основных путях, обычно на пересечении дорог или на въезде в контролируемый район. Такой блок - пост обслуживается круглосуточно и личный состав на них живет постоянно.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
При такой организации службы, блок-пост способен осуществлять досмотр круглые сутки. Зоны досмотра, шлагбаум, прилегающая территория контролируется дежурными огневыми средствами.

Дело в том что боевая тревога для военных частей и соединений и постановка им боевых задач произошла как минимум за час, до того как вы узнали о начале войны… Но скорее всего, до выезда из города вы просто не доберетесь. По дороге вам придется столкнуться с нарядом патрульно-постовой службы (то, что обычно называют «патрулем»)!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Задачи ППС ВВ(прошу не путать с ППС милиции!) - проверка документов у граждан на право въезда (выезда) и передвижения в зоне ответственности (мужское население подлежит поголовной документальной проверке! И при отсутствии документов, а так же если они попадают под мобилизационный возраст, принудительная доставка их в точку сбора военкомата!), досмотр лиц, грузов и транспортных средств, изъятию всех видов оружия, боеприпасов и других средств; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; предупреждение и пресечение преступлений (в том числе столь любимого на этом сайте МАРОДЕРСТВА; участие в задержании правонарушителей и лиц, подозреваемых в действиях на стороне противника, борьба с ДРГ; участие в разведывательно-поисковых мероприятиях.

Если вы автолюбитель, то вам очень не повезло, если вы являетесь владельцем микроавтобуса/внедорожника/грузовой машины. Она будет у вас изъята, взамен вам выдадут бумажку с печатью, в которой государство пообещает компенсировать вам стоимость машины после войны… Это называется - «Военно-транспортная обязанность» (см. закон «Об обороне» и о «Мобилизационной подготовке..»). Впрочем, могут забрать любой автотранспорт. И вообще – граждане ОБЯЗАНЫ предоставлять в соответствии с законодательством РФ в военное время в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, находящиеся в их собственности, с возмещением государством понесенных ими убытков в порядке, определяемом Правительством (там же!). Впрочем, следуя под конвоем к сборному пункту военкомата, вы увидите что большинство АЗС закрывают, топливо сливают. А оставшиеся будут обслуживать транспорт только по талонам, выданным в комендатуре. Еще по дороге вы увидите, как закрывают оружейный и винный магазины, и милиция (она, кстати, перешла на казарменное положение, довооружилась, и увеличивает в данный момент штаты) конфискует весь товар из него. Дело в том, что с введением военного положения установлен запрет на продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, установлен особый режима оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические и иные сильнодействующие вещества, спиртных напитков, проводится изъятие у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ (привет 11, именно на основании базы учета твоей разрешительной системы!), а у организаций - изъятие наряду с оружием, боеприпасами, взрывчатыми и ядовитыми веществами боевой и учебной военной техники и радиоактивных веществ.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Ну и наконец, вас доставят в место сбора областного/районного военкомата. Скорее всего это будет ваш городской стадион (хотя возможны варианты). Там будет оборудован фильтрационный лагерь, окруженный по периметру «Егозой» и усиленный оборудованным взводным/ротным опорным пунктом ВВ (с соответствующей бронетехникой). Там, в зависимости от наличия у вас документов, соответствующего призывного возраста вам определят место прохождения дальнейшей службы. Могу порадовать тех, кто по состоянию здоровья не проходил действительную по призыву, а также «альтернативщиков» и др. Вам дадут возможность выполнить свой священный долг. В военное время вы подлежите призыву. Вас мобилизуют в войска ГО МЧС или так называемые «специальные формирования», и будут привлекать к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, в том числе массового поражения, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения населения и военных объектов, а также к участию в борьбе с пожарами, эпидемиями и эпизоотиями. Кто то попадет на разрузочно-погрузочные работы на продскладах (запасы продовольствия тоже конфискуются для нужд обороны и военной экономики, вне зависимости от формы их собственника), кто то будет заниматься утилизацией трупов в печах местной ТЭЦ. Некоторые попадут на производственные объекты, мобилизированные для нужд обороны. Часть получит оружие и будет осуществлять мероприятия по т.н. «территориальной обороне», совместно с милицией и ВВ, и «отселению» из опасных зон гражданского населения.

Ну и несколько слов о «Законах военного времени». Наше правительство стыдливо умалчивает вопрос о санкциях за их нарушение – «За нарушение положений настоящего Федерального конституционного закона(«Об обороне»), других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам военного положения, а также за правонарушения, совершенные в период действия военного положения, виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации…». Должен отметить, что практически все виды правонарушений будут сводиться и квалифицироваться как «Измена Родине», что в военное время карается расстрелом.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Я пойду удащливых экспроприировать .:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:19
Да хрен вам, никто не пойдет защищать эту воровскую власть. Пусть метшин с минькой воевать идут
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну и наконец, вас доставят в место сбора областного/районного военкомата. Скорее всего это будет ваш городской стадион (хотя возможны варианты). Там будет оборудован фильтрационный лагерь, окруженный по периметру «Егозой» и усиленный оборудованным взводным/ротным опорным пунктом ВВ (с соответствующей бронетехникой). Там, в зависимости от наличия у вас документов, соответствующего призывного возраста вам определят место прохождения дальнейшей службы. Могу порадовать тех, кто по состоянию здоровья не проходил действительную по призыву, а также «альтернативщиков» и др. Вам дадут возможность выполнить свой священный долг. В военное время вы подлежите призыву. Вас мобилизуют в войска ГО МЧС или так называемые «специальные формирования», и будут привлекать к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, в том числе массового поражения, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения населения и военных объектов, а также к участию в борьбе с пожарами, эпидемиями и эпизоотиями. Кто то попадет на разрузочно-погрузочные работы на продскладах (запасы продовольствия тоже конфискуются для нужд обороны и военной экономики, вне зависимости от формы их собственника), кто то будет заниматься утилизацией трупов в печах местной ТЭЦ. Некоторые попадут на производственные объекты, мобилизированные для нужд обороны. Часть получит оружие и будет осуществлять мероприятия по т.н. «территориальной обороне», совместно с милицией и ВВ, и «отселению» из опасных зон гражданского населения.

Ну и несколько слов о «Законах военного времени». Наше правительство стыдливо умалчивает вопрос о санкциях за их нарушение – «За нарушение положений настоящего Федерального конституционного закона(«Об обороне»), других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам военного положения, а также за правонарушения, совершенные в период действия военного положения, виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации…». Должен отметить, что практически все виды правонарушений будут сводиться и квалифицироваться как «Измена Родине», что в военное время карается расстрелом.
Слышь, мечтатель, когда тебе на голову Томагавк гукнется, ты этими предписаниями и правилами даже подтереться не успеешь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 14:24
А я знаю, что будет: при первых признаках военного конфликта все высокие начальники-руководители погрузятся в личные самолеты и свалят в забугорье, бо там у них дети, недвига и бабло. А этот дурак, написавший здесь многабукав, будет одиноко куковать в военкомате в потных кирзачах. ))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
А какой из наших ракетой тебя накроет? Сатана?Калибр? Как умереть хочешь?:-D
Из твоей ракеты заводские алкаши давно сп**дили ценные металлы, как из Протона, и пропили, поэтому она никуда не полетит. ))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
Молодец. Но, ду...ак.
Согласны с автором?
А?20 апреля 2017, 14:31
А если я ограниченно годен, тоже заставят на сборы пойти?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
А я знаю, что будет: при первых признаках военного конфликта все высокие начальники-руководители погрузятся в личные самолеты и свалят в забугорье, бо там у них дети, недвига и бабло. А этот дурак, написавший здесь многабукав, будет одиноко куковать в военкомате в потных кирзачах. ))
Они будут из за ''бугра '' наблюдать, за театром военных действий :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Забросят в Турцию,дадут позывной Наташа и будешь данные о НАТО собирать. Рацию береги.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Будешь нюхать не портянки,эт точно.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Нус значит будешь ножки раздвигать
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Нус значит будешь ножки раздвигать
Дурачок, девочек на сборы не призывают. ))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:49
Нужно валить или продумать варинт отхода...иначе трудно сказать, что ждет население этой страны, уверен ничего хорошо от этой власти не будет, в наще то время особо не разбежались, а в войну, так просто как скот...ну а как еще,..
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Нус значит будешь ножки раздвигать
Ага.твои, когда тебе яйки отстрелят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 14:51
А винтовку дадут.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Вы дебилы? Это ежегодное мероприятие
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Тебя можно будет СПИДом заразить и врагам в окоп закинуть. Ну или дезинтерией какой,мандавошками,вшами.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Тебя можно будет СПИДом заразить и врагам в окоп закинуть. Ну или дезинтерией какой,мандавошками,вшами.
Бгагага, у тебя стул под заднице горит. )))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Из твоей ракеты заводские алкаши давно сп**дили ценные металлы, как из Протона, и пропили, поэтому она никуда не полетит. ))
Не сцы,ракет есть много разных. Долетит,никто не отсидится.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А винтовку дадут.
Только штык,винтовку достанешь в бою.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Бгагага, у тебя стул под заднице горит. )))
От чего он должен у меня гореть?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:04
Одна надежда, что ядерная война - короткая...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:15
Я конечно преклоняюсь перед людми пережившими и войну и блокаду...но тогда Советская власть была...всетаки Народня, было За родину, За сталина......а теперь жулики и воры Держитесь там...Денег нет, урадены......никто особо не разбежиться думать о народе.. да и оружие другое, накрыли бомбами и все. вся территрия чистая...бежать-то некуда..все граници закроют,..да еще и климат поганый, загонят в Тайгу, там и подохнешь...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, девочек на сборы не призывают. ))
Они сами к расположениям части поближе пристраиваются, ножки пораздвигать
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:24
Пи...ц,не дай бог что,одни идиоты,вот так и сдохнут все,кто раздвинув ноги,а кто подтирая свою обдристаную жопу,одновременно нюхая портянки.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну и наконец, вас доставят в место сбора областного/районного военкомата. Скорее всего это будет ваш городской стадион (хотя возможны варианты). Там будет оборудован фильтрационный лагерь, окруженный по периметру «Егозой» и усиленный оборудованным взводным/ротным опорным пунктом ВВ (с соответствующей бронетехникой). Там, в зависимости от наличия у вас документов, соответствующего призывного возраста вам определят место прохождения дальнейшей службы. Могу порадовать тех, кто по состоянию здоровья не проходил действительную по призыву, а также «альтернативщиков» и др. Вам дадут возможность выполнить свой священный долг. В военное время вы подлежите призыву. Вас мобилизуют в войска ГО МЧС или так называемые «специальные формирования», и будут привлекать к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, в том числе массового поражения, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения населения и военных объектов, а также к участию в борьбе с пожарами, эпидемиями и эпизоотиями. Кто то попадет на разрузочно-погрузочные работы на продскладах (запасы продовольствия тоже конфискуются для нужд обороны и военной экономики, вне зависимости от формы их собственника), кто то будет заниматься утилизацией трупов в печах местной ТЭЦ. Некоторые попадут на производственные объекты, мобилизированные для нужд обороны. Часть получит оружие и будет осуществлять мероприятия по т.н. «территориальной обороне», совместно с милицией и ВВ, и «отселению» из опасных зон гражданского населения.

Ну и несколько слов о «Законах военного времени». Наше правительство стыдливо умалчивает вопрос о санкциях за их нарушение – «За нарушение положений настоящего Федерального конституционного закона(«Об обороне»), других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам военного положения, а также за правонарушения, совершенные в период действия военного положения, виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации…». Должен отметить, что практически все виды правонарушений будут сводиться и квалифицироваться как «Измена Родине», что в военное время карается расстрелом.
Как будто книгу прочел
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно преклоняюсь перед людми пережившими и войну и блокаду...но тогда Советская власть была...всетаки Народня, было За родину, За сталина......а теперь жулики и воры Держитесь там...Денег нет, урадены......никто особо не разбежиться думать о народе.. да и оружие другое, накрыли бомбами и все. вся территрия чистая...бежать-то некуда..все граници закроют,..да еще и климат поганый, загонят в Тайгу, там и подохнешь...
Ничего,волосатость повысится,перейдешь на другую пищу. Обживешься,короче.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Сразу Хвостик поджал гаденыш
вперед, вата, за яхту абрамовича!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Нужно валить или продумать варинт отхода...иначе трудно сказать, что ждет население этой страны, уверен ничего хорошо от этой власти не будет, в наще то время особо не разбежались, а в войну, так просто как скот...ну а как еще,..
Ты нацарапай это где-нибудь ногтями на бетонной стене. Пусть потомки прочитают твои предсмертные мысли.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
какой смешной холоп с собачьей верностью. ЧТо ж ты родных и близких от творящегося в стране беспредела не защищаешь, трепло?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Тварррр
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
А какой из наших ракетой тебя накроет? Сатана?Калибр? Как умереть хочешь?:-D
твоя ракета и не взлетит. Она после поливания святой водой проржавела уже
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
вперед, вата, за яхту абрамовича!
У него яхта есть?? Не,я тогда за него воевать не пойду. Пойду воевать за дочь,за мать. Раз у них нет яхт,то за них воевать можно. Квартира ещё есть своя.


Ты там посмотри,че ещё у кого есть в собственности,чтоб точно знать за кого воевать не надо. Чтоб в атаку идти и не кричать : За Родину!За яхту Абрамовича!
Как-то по дурацки будешь выглядеть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 16:03
Вешайтесь,духи!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:03
а с гонореей призовут или дадут подлечиться?
Согласны с автором?
Солнце20 апреля 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Чо, кто-то правда думает, что население в случае войны пойдет нынешнюю власть защищать? Да скорее по лесам с оружием разбегутся и переждут заварушку.
Это ты про себя сказал! Слава Богу, что таких, как ты, у нас очень мало.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
а с гонореей призовут или дадут подлечиться?
Будешь нашим секретным оружием.
Согласны с автором?
человек20 апреля 2017, 16:39
Что бы вы тут не писали в любой войне простой человек всегда был пушечный мясом
Согласны с автором?
Ия20 апреля 2017, 16:45
Зачитаешься.А можно еще сценарий большого взрыва и инопланетного вторжения
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
Дурачье, сейчас власть тогда менять, 21 век мля, от кого защищать от РАКЕТ...никто сюда не полезет в эти дебри, ракетами закидают и все....
Вы думаете партизанить будите идиоты, как в 1941, жратьто нечего будет, все из-за бугра везут, все сети отключат, сейчас какая связь, какая мобильность, это дает огромное преимущество для развитых америкосов и еврогеев...план уже подготовлен для разделения России, не ужели не понятно...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
А вообще да, если эта власть мало кого устраивает, так никто и не пойдет...пусть вами выкручиваются..
Согласны с автором?
Игорек20 апреля 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
как раз таки наоборот.
Согласны с автором?
Батя20 апреля 2017, 17:53
вот сам и иди на сборы))) щаз разбежался я
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:01
А что с местными троллями делать будем?
В расход их ?
Или первыми в атаку?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
После прочтения коментов, мне кажется имеет смысл давать гражданство только после прохождения службы в армии или альтернативной службы. Нужно доказать право быть гражданином, иначе с такими дурными лосями-хомячками и страну потерять не долго.
Придурок, кому твое гражданство нужно? Иди хозяину дымоход вылизывай
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А что с местными троллями делать будем?
В расход их ?
Или первыми в атаку?
Тебя сначала гомикам в плен сдадим
Согласны с автором?
горжанин20 апреля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
от кого, самих от себя?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, кому твое гражданство нужно? Иди хозяину дымоход вылизывай
Так что же тогда не откажешься от него и не свалишь куда подальше. Тогда бы дерьма в стране поменьше бы стало
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А что с местными троллями делать будем?
В расход их ?
Или первыми в атаку?
Раздавить вместе с санкционными помидорами.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас20 апреля 2017, 20:25
Вообще нас рать! Не служил и воевать не пойду!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:31
Совладелец частной газодобывающей компании «Новатэк» Леонид Михельсон второй год подряд возглавил рейтинг богатейших предпринимателей России по версии Forbes. Его состояние оценивается в $18,4 млрд. За год совокупное состояние бизнесменов, вошедших в рейтинг, выросло на $100 млрд.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:33
Госдума отклонила законопроект о конфискации имущества у родственников коррупционеров
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:34
Пенсионер Виктор Смирнягин из поселка Белый Яр в Томской области отправил премьер-министру Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии — 60 рублей. Об этом сообщается на сайте КПРФ, где опубликовано письмо мужчины коммунистам.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:35
Кобзон предложил обязать телеканалы показывать патриотические музыкальные программы
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Не власть защищать, а родных и близких.
от власти?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:56
Кому за пятьдесят бояться нечего.
Они уже сняты с учёта.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:36
Воевать бесплатно ради яхт и дворцов Путина никто не будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы дебилы? Это ежегодное мероприятие
Это ты дебил . Черного юмора не понимаешь.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А что с местными троллями делать будем?
В расход их ?
Или первыми в атаку?
В атаку , это в продуктовый супермаркет ?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Дурачье, сейчас власть тогда менять, 21 век мля, от кого защищать от РАКЕТ...никто сюда не полезет в эти дебри, ракетами закидают и все....
Вы думаете партизанить будите идиоты, как в 1941, жратьто нечего будет, все из-за бугра везут, все сети отключат, сейчас какая связь, какая мобильность, это дает огромное преимущество для развитых америкосов и еврогеев...план уже подготовлен для разделения России, не ужели не понятно...
Есть еще дебилы , которые спрашивают - " а винтовку дадут? ":-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Так что же тогда не откажешься от него и не свалишь куда подальше. Тогда бы дерьма в стране поменьше бы стало
ты тролль или реально е*нутый?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 22:05
ЗА ВОВАНА И ДИМОНА В АТАКУ ВПЕРЕД.!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
А я знаю, что будет: при первых признаках военного конфликта все высокие начальники-руководители погрузятся в личные самолеты и свалят в забугорье, бо там у них дети, недвига и бабло. А этот дурак, написавший здесь многабукав, будет одиноко куковать в военкомате в потных кирзачах. ))
Я бы поставил 1000 лайков если-бы мог
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Да я вообще девочка, мне пофиг. Это вам в кустах лопухом подтираться и портянки нюхать. ))
Вы созданы , чтобы вас трахали ! Это "автоматом" уже унижение
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:51
Хорошо сочетаеться с учениямт на полигонах с грузоперевозками с задержанием поавонарушителей на дорогах а ьак же строительно восстановительными раюотами.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Ага20 апреля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
После прочтения коментов, мне кажется имеет смысл давать гражданство только после прохождения службы в армии или альтернативной службы. Нужно доказать право быть гражданином, иначе с такими дурными лосями-хомячками и страну потерять не долго.
Страну потеряли уже давно. В 2000г, а начали в 1993. Вся страна уже в офшорах олигархов и путина. Так что нам воевать не за что. Это им есть чего боятся.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Пи...ц,не дай бог что,одни идиоты,вот так и сдохнут все,кто раздвинув ноги,а кто подтирая свою обдристаную жопу,одновременно нюхая портянки.
Если хочешь красиво,то сходи сначала в туалет или тоже будешь лежать в моче и фекалиях.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:47
Как рабы, быдло и гопочерти возбудились то. Раздайте им бердянки и пусть в кндр валят, со штатовскими авианосцами воевать. Поцреотики бл
Согласны с автором?
Дерёвня21 апреля 2017, 06:51
Валите авылга
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы созданы , чтобы вас трахали ! Это "автоматом" уже унижение
Твою маму, видимо, какой-то бомж под забором унизил и вовремя вынуть не успел, вот ты и родился. А поскольку половина вытекла, то ты слабоумный и получился. ))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 апреля 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
а почему стыдливо то умалчивает? За измену расстреливать надо. Правильно. Что ж вас, изменщиков, в десна целовать?
Какая измена? Рабовладение давно отменили
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
а почему стыдливо то умалчивает? За измену расстреливать надо. Правильно. Что ж вас, изменщиков, в десна целовать?
Измена кому, дурачок с биркой?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:47
пусть старый пердун сам воевать идёт
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 15:16
В случае войны пойдут давить эту плешивую тварь которая захватила РФ уже 17 лет.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 20:36
Когда начнётся война ( не дай Бог) , мигранты, кавказцы пусть к себе домой валят! хочу посмотреть - как "патриоты " России сами справляться будут! Как представлю это...)))
Согласны с автором?