Наверх

Атомная подлодка «Казань» получилась короче, чем планировали ранее

Атомная подлодка "Казань" получилась короче, чем планировали ранее
16+
Фото: kzn.ru

Новейшая ударная многоцелевая атомная подводная лодка «Казань» проекта 885М «Ясень-М» стала на несколько метров короче. Сейчас в российском флоте есть только одна лодка этого проекта — «Северодвинск». «Казань», спущенная на воду в марте нынешнего года, была полностью перепроектирована. Об этом сообщают «Известия».

На АПЛ появились новое радиоэлектронное оборудование, энергетическая установка, многие узлы и агрегаты стали автоматизированными. Всё это позволило существенно сократить количество обслуживающих субмарину моряков.

Как рассказали в Главном штабе Военно-морского флота, «Казань» построена по обновленному проекту «Ясень–М» (это развитие субмарин проекта 885). От классического «Ясеня» она отличается более совершенным радиоэлектронным вооружением и средствами автоматизации. За счет этого длина подлодки сократилась на 10 м, а жилой отсек был урезан на 4 м.

Сейчас «Казань» спущена на воду. На ней начаты подготовительные работы к запуску атомного реактора. После этого начнутся швартовые и ходовые испытания. В следующем году корабль должен быть принят в боевой состав Северного флота.

Н. Вильданов, 19.04.2017, 15:15
Тэги: Производство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2017, 18:35
Баню с бассейном убрали?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 18:45
Нефть дешевеет, от лодки кусок сперли?
Согласны с автором?
Эльмоссад анРусси19 апреля 2017, 19:09
И тут оптимизация с сокращением финансирования?
Согласны с автором?
Анвар19 апреля 2017, 19:40
Заголовок огонь!!!! У конструкторов получилось уменьшить размеры АПЛ без потери её возможностей а проказа пишет такой заголовок как будто часть АПЛ спели!
Согласны с автором?
Горояжанин19 апреля 2017, 20:02
Экономика, должна быть экономной.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:26
Здесь баня не предусмотрена, это в лодках ,,Тайфун,,ь
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:29
В СССР за такой снимок ( СС ) можно было загреметь на Колыму лет на 12.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
В СССР за такой снимок ( СС ) можно было загреметь на Колыму лет на 12.
Погоди. Может еще и загремят
Согласны с автором?
Злобный Аноним20 апреля 2017, 06:52
Проблема в одном, скорость корабля зависит от его длины, чем длинее, тем скоростнее 8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 06:54
И все эти фаллоимитаторы - за счет населения. Которому от них ни малейшей пользы.
Согласны с автором?
ага20 апреля 2017, 07:05
Надо и название лодки уменьшить. Убрать мягкий знак. Пусть будет на татарском ''Казан '' лодкасы.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 09:08
Фаллоиммитатор это ты, а если бы не такое вооружение, тебя бы давно уже толерантные европейские педики трахали
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 09:23
У большой страны должна быть сильная армия и флот
Согласны с автором?
Димон20 апреля 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
У большой страны должна быть сильная армия и флот
А благополучие граждан дело десятое.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Фаллоиммитатор это ты, а если бы не такое вооружение, тебя бы давно уже толерантные европейские педики трахали
А сейчас пока только свои Россейские всех трахают. Причем как хотят.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
У большой страны должна быть сильная армия и флот
Ну да если других достижений то нет. Обезьяна вооруженная до зубов ,но с голым задом.
Согласны с автором?
Алекс20 апреля 2017, 12:52
Сдачу как возвращать будут?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:26
Знак свыше! Лодку уменьшили, теперь Казань пусть на свои заработанные живет, а не за счет Закамья, которое химией уже все затравили! В среднем " на голову" с казанского жителя в доход страны денег поступает на 50% меньше, чем с москвича!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 05:23