Наверх
Реклама

«Вспышка» на пороховом заводе в Казани: есть пострадавшая

"Вспышка" на пороховом заводе в Казани: есть пострадавшая
16+
Фото: wikimedia.org
В помещении выбило окна, также пострадало оборудование

В Казани на пороховом заводе накануне днем произошел инцидент - в результате "технологической вспышки" в одном из цехов были выбиты окна, пострадала одна из работниц - 46-летняя Миляуша Б., об этом ProKazan.ru сообщил сегодня источник.

Предварительно, происшествие случилось по неустановленной пока причине в 16:08 в помещении, где изготавливают пороховую массу.

- На месте ЧП отсутствовали открытые очаги пламени, при этом общая площадь возгорания была небольшой - около 2 кв. метров. Всего пострадали: одна работница - ее госпитализировали с признаками отравления угарным газом, окна и производственное оборудование, - сообщили ProKazan.ru.

Эвакуации на заводе не проводилось, полностью возгорание потушили в 16:20.

Идет расследование.

Напомним, последний раз ЧП на заводе случилось 24 марта, тогда в результате пожара погиб сотрудник МЧС. Было возбуждено дело по статье "Нарушение правил техники безопасности на пожароопасных объектах".

Справка

Казанский Пороховой завод расположен в Кировском районе города. Завод работает с 1788 года, производит порох практически ко всем видам гражданского и военного оружия, а также лакокрасочные материалы. Работает по полному циклу, имеет конструкторские, научные и производственные подразделения, лабораторное и испытательное оборудование, собственный полигон.

Денис Зарипов, 19.04.2017, 08:21
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас19 апреля 2017, 08:34
Бродяги! Что молчим?где киргиз, Икрамка и остальные чепушы@лы?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 08:35
Основной чепушила здесь ты
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2017, 09:15
руководству завода пора на выход..
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 апреля 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
руководству завода пора на выход..
Точьняк! Как ты братан догадался?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:29
крутим мутим баламутим что-бы правил вова путин
Согласны с автором?
ttt19 апреля 2017, 09:51
Здесь проблема не в руководстве.
Ситуация обычная. Сегодня многие предприятия это наследие СССР, со старым не годным, не модернизированным оборудованием. В результате чего появляются аварийные ситуации с летальным исходом.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
крутим мутим баламутим что-бы правил вова путин
проблемный завод рт
Согласны с автором?
Артур19 апреля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Здесь проблема не в руководстве.
Ситуация обычная. Сегодня многие предприятия это наследие СССР, со старым не годным, не модернизированным оборудованием. В результате чего появляются аварийные ситуации с летальным исходом.
А не руководство ли должно о модернизации задуматься??
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:08
Пороховой завод: БОМБА , ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ для ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА КАЗАНИ .
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:16
Кадыров: Запад сделал все, чтобы разрушить Россию
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:18
Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить законопроект, разрешающий лишать мандатов региональных депутатов за утрату связи с избирателями и прогулы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» во вторник, 18 апреля
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:40
Надо спросить со всех начальников. Начиная с Екатерины-2 , это она его построила, никакого переспективного мышления у бабы.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:42
Минстрой заявил о провале программы капремонта за 2016 год
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Бродяги! Что молчим?где киргиз, Икрамка и остальные чепушы@лы?
Гуторо гн шлоджж - гн лодд !! Но апрол зжюа вебу багл ? Жз элли на против п ролу кроровоо король !!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:04
Прокурор, сколько людей должно погибнуть чтоб возбудили дело и арестовали руководителей?
Согласны с автором?
Кони ржут19 апреля 2017, 11:42
Обама виноват...
Завод перенести за пределы города, руководство сменить...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
руководству завода пора на выход..
Человеческий фактор часто становится причиной различных происшествий, иногда и с человеческими жертвами. Это и авиакатастрофы, по причине ошибок пилотирования, взрывов бытового газа в каартирах, разрушающих пол здания многоквартирного дома и столкновения поездов, казалось бы диспетчерами движения сняты все вопросы в регулировке движения поездов. Но случается и довольно часто. Что мешало транспортной инспекции запретить эксплуатацию неисправного теплохода в акватории Камского бассейна, перевернувшегося и затонувшего с людьми. Здесь в данном случае на пороховом заводе произошёл рядовой случай, с незначительным ущербом для взрывоопасного предприятия, где естественно руководство обеспечило и минимизировало возможные последствия. Честь им и хвала. А бараны нарушаюшие порядок и технику безопасности всегда находятся, в силу безответственности и низкого интеллекта, как им не говори и не предупреждай.
Согласны с автором?
А19 апреля 2017, 19:27
Когда же наконец директора посадят. А вечно все пожары на мастеров списывают.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:21
Не, ну нельзя же.так. Но точно, расстрел за саботаж ответственных.лиц.,поможет.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:32