Наверх

Обзор тендеров: 129 млн на ремонт километра казанской дороги и уроки дружбы в школах

Обзор тендеров: 129 млн на ремонт километра казанской дороги и уроки дружбы в школах
16+
Портал ProKazan.ru изучил сайт госзакупок и выбрал самые интересные тендеры ндели

129 миллионов за километр дороги

Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ ищет исполнителя, который выполнит работы по ремонту улицы Кул Гали, на участке от улицы Комиссара Габишева до улицы Центральная. На эти цели планируют потратить около 165 миллионов рублей.

Первый этап ремонтных работ должны завершить до 10 октября 2017 года. В общей сложности предстоит привести в порядок 1 километр 280 метров дороги. То есть, ремонт 1 километра обойдется в 129 миллионов.

Автостоянка на остров-граде Свияжск

Еще один тендер от Главного управления содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ. Речь идет о строительстве автомобильной стоянки вдоль автодороги "Подъезд к остров-граду Свияжск" в Зеленодольском районе.

Площадь стоянки - 16 430 квадратных метров. Ее строительство обойдется в 103 миллиона рублей. Завершить работы должны к 26 октября 2017 года.

Казанские школьники посмотрят концерт на уроке

В казанских школах проведут "Уроки дружбы и согласия". Управление образования исполкома Казани разметило тендер на организацию 27 занятий по полтора часа. Причем занятия пройдут не в классе, а в концертном зале.

Содержание урока заключается в коллективном представлении народных песен и танцев разных народов, проживающих в Казани. 

Список номеров:

- танец астраханских татар;
-  русская народная песня;
- выступление фольклорного ансамбля кряшен;
- грузинский танец;
- песня на иврите;
- туркменская народная песня «Ватаным»;
- азербайджанский танец;
- башкирский народный танец;
- корейский танец;
- песня “Казаным урамнары”(муз.Ф.Хабировой, сл. Ф.Гайсина)

Рамиль Бикмуллин, 18.04.2017, 18:31
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Равиль18 апреля 2017, 18:57
Км дороги 129 миллионов, а на Строительство второй линии метро в Казани тендер на 56 млн рублей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость18 апреля 2017, 19:03
Они из Кул Гали хотят автобан сделать?
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2017, 19:59
все беру! и все сделаю!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:42
129 000 = 1 метр.
Хорошая видать дорога будет!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
129 000 = 1 метр.
Хорошая видать дорога будет!
со стразиками))))
Согласны с автором?
З11618 апреля 2017, 21:57
Каждый год делают заново дороги, которые и так в нормальном состоянии. А те которые действительно нуждаются в ремонте не делают
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:09
Знаете же кому нужны деньги больше всего...а то можно из форбс вылитить...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:19
Прифлюсуем что ли....чем.шутка.мухаметзянов икрам.и куда...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 06:06
Минстрой заявил о провале программы капремонта за 2016 год
Согласны с автором?
Дерёвня19 апреля 2017, 06:53
Воры, жулики, бандиты - это горькая участь России.
Согласны с автором?
Умник19 апреля 2017, 07:41
там же просто ямки залатать и всё...за что 129 лямов???? Ворьё с жульём ниХ не делает и бабки наши пилят
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 07:44
Программа провалилась,а платёж никто не отменил.Вопрос,куда же идут деньги и банальный ответ,в карманы чиновников.Всем было сразу понятно,что капремонт это очередная кармушка,а чиновники и не планировали что то ремонтировать,а просто хапать хапать хапать.И года через 1,5 по телевизору мы увидим коррупционера(отдыхающего на огромной яхте),которого будут "подозревать" в краже особо крупных размеров...... ну как обычно.
Согласны с автором?
Супер наблюдатель за луной19 апреля 2017, 07:46
Какого лысого сейчас в городе асфальт перестилают тех местах где он хороший?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 08:31
Пишите в ФАС тендер отменят
Согласны с автором?
Форвард19 апреля 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Км дороги 129 миллионов, а на Строительство второй линии метро в Казани тендер на 56 млн рублей.
Читай не заголовки, а саму новость, там написано 56 млн. на вывод коммуникаций и оформление территории снаружи.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Км дороги 129 миллионов, а на Строительство второй линии метро в Казани тендер на 56 млн рублей.
Час Только бетонные дороги будут же делать))))
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 12:31
Воруют уже откровенно и не стесняясь. Надеются, что грядущий Апокалипсис все спишет?
Согласны с автором?
бабка20 апреля 2017, 03:07
что вы все разволновались: это казанское ноу хау - сделать дорогу вечной - покрыть её алмазной крошкой, ну и для красоты бордюрчики позолотить...
Согласны с автором?