Наверх
Реклама

Строительство второй линии метро в Казани: появился тендер на 56 млн рублей

Строительство второй линии метро в Казани: появился тендер на 56 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru
Итоги аукциона подведут 15 мая текущего года

На сайте госзакупок появился тендер на выполнение проекта выноса инженерных коммуникаций из зоны строительства 2-й линии казанского метрополитена от станции «Фучика» до станции «Сахарова» и благоустройство этой территории. Соответствующий тендер разместило Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана (ГИСУ).

Так, согласно документации, начальная цена контракта составила 56,7 млн рублей.

- Инженерные коммуникации нужно будет вынести из зоны строительства котлованов для проходки перегонных тоннелей второй линии метро, - говорится в техзадании.

Кроме того, необходимо будет снести и пересадить зеленые насаждения, демонтировать здания, попадающие в зону строительства. Также отмечается, что после завершения строительства исполнитель должен будет обустроить дорожное покрытие на прилегающей к станциям территории — поменять асфальт, площадки со скамейками у выходов из метро.

Сообщается, что итоги аукциона подведут 15 мая текущего года.

Напомним, ранее мэр Казани Ильсур Метшин сказал, что строить вторую линию метро начнут в 2017 году.

Кстати

Метро в Казани было открыто в 2005 году во время празднования 1000-летия города. К 2016 году казанский метрополитен насчитывал 10 станций. В 2013 годы были сданы станции «Яшьлек», «Северный вокзал» и «Авиастроительная». На их строительство потратили 12 млрд рублей. Отметим, что конечная станция «Дубравная» пока не достроена. 

Люция Кашапова, 18.04.2017, 16:22
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 16:32
Димас по канализациям спец, это к нему. Кстати, почему по всей ветке сартир всего один, ито надо выйти из платной зоны, Димас, ты не забурел там?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 16:55
Троллики там всего 56 лямов почему вы первые? Никто ругаться не будет.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
А есть люди которые ездят в метро?
метро очень удобный транспорт. Главное, чтобы ветки дальше строили
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Эльмоссад анРусси18 апреля 2017, 20:32
Вы сейчас сказали слова наших чиновников "главное что бы ветки дальше строили"))
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Вы сейчас сказали слова наших чиновников "главное что бы ветки дальше строили"))
ну так нужно развивать метро. Дальше больше. В городе машин больше становится и жителей тоже
Согласны с автором?
Эльмоссад анРусси19 апреля 2017, 01:09
Нужно развивать бюджет на метро! Но если попутно решиться вопрос с пробками - то тоже не плохо
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 03:29
Поскорей бы уже вторую линию построили, это очень поможет городу. )
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:12
На не строительство, а на проектирование выделили деньги. Тупые журналюги)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:33
Можно тендер и не проводить, победитель известен. Знаю, но не скажу. Догадайтесь с двух попыток! Думаю с первой попадете в десятку.
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2017, 10:34
Лучше бы быстренько метро построили, чем в этом году в Рубин вложились. Народ бы спасибо сказал, а за Рубин не скажут!
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2017, 12:17
в новостях от ПРОКАЗАНИ прочитали что на ремонт 1 км.дорог надо 126 млн.а тут пишут только ТЕНДЕР за 56 лямов а почему ещё до строительства МЕТРО в проектах 2000-годов не учитывали ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО а теперь всё нужно перестраивать инфраструктуру. Может нужно открыть ТЕНДЕР на смекалистых проектировщиков чтоб снова при 3-й ветке метро НЕОШИБАТЬСя .а то во ФИШМАН переделывать хочет весь центр г.Казани по пректу КРЕСТОНОСЦЕВ и ЯНКОВ:-P
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Можно тендер и не проводить, победитель известен. Знаю, но не скажу. Догадайтесь с двух попыток! Думаю с первой попадете в десятку.
ФИРМА ,,ТАИФ ";-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
ФИРМА ,,ТАИФ ";-)
или фирма зиганшин
Согласны с автором?
Ильсур19 апреля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
в новостях от ПРОКАЗАНИ прочитали что на ремонт 1 км.дорог надо 126 млн.а тут пишут только ТЕНДЕР за 56 лямов а почему ещё до строительства МЕТРО в проектах 2000-годов не учитывали ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО а теперь всё нужно перестраивать инфраструктуру. Может нужно открыть ТЕНДЕР на смекалистых проектировщиков чтоб снова при 3-й ветке метро НЕОШИБАТЬСя .а то во ФИШМАН переделывать хочет весь центр г.Казани по пректу КРЕСТОНОСЦЕВ и ЯНКОВ:-P
Долго сочинял эту чушь? или само выходит?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 16:13
Пусть строят. Метро нужно Казани, но дорого конечно очень.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 18:44
Новость то супер! Нужно строить метро дальше.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Новость то супер! Нужно строить метро дальше.
самый перспективный транспорт в городской черте
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 03:36
В ответ на комментарий пользователя
Долго сочинял эту чушь? или само выходит?
так это новоруши с 2000г. всё проэктируют А .когда во ВСЕХ СТРАНАХ МИРА СТАНЦИЯ МЕТРО СТРОИТСЯ У ЦЕНТРАЛЬНОГо ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА
Согласны с автором?
Эсэл20 апреля 2017, 17:33