Наверх

Политолог Белковский: «Без федерального центра Татарстан экономически не протянет»

Политолог Белковский: «Без федерального центра Татарстан экономически не протянет»
16+
Фото: wikimedia.org

Политолог Станислав Белковский заявил, что конфликт с Татарстаном представляет большую угрозу для центральной власти, чем перспектива отделения регионов Северного Кавказа. Об этом он сказал накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

- Больше угрозы от конфликта с Татарстаном. Федеральный центр повел наступление на финансовую систему Татарстана и тем самым поставил под сомнение вообще права этой республики распоряжаться самой собой, - считает Белковский.

По его словам, федеральный центр решил показать экономическую несамостоятельность Татарстана, обрушив несколько банков республики.

- Почему президент Татарстана может по-прежнему называться президентом, несмотря на то, что противоречит федеральному закону. И если будет записано в договоре, что он президент, то можно обойти закон. Но центр этого не хочет и действует, как всегда, своими параэкономическими методами. Снят глава Нацбанка Татарстана, то есть показано, что без федерального центра Татарстан экономически не протянет, - сказал он.

Белковский также добавил, что если в Татарстане возникнет очаг напряженности, то ситуация будет гораздо серьезнее, чем в Чечне.

- Это самая сердцевина России. Это Волга. И если мы можем рассуждать о том, что исламские регионы Северного Кавказа рано или поздно покинут состав РФ, то про Татарстан так рассуждать мы не можем, - отметил политолог. 

Смотреть с 18:00

Люция Кашапова, 18.04.2017, 13:28
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Уху евший18 апреля 2017, 13:47
120 лярдов из ТФБ тоже федеральный центр с....индил? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший18 апреля 2017, 13:47
Политолух.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:49
Рассуждения на теоретической основе. Ранее не замечал его в такой профанической поверхностности. Очевидно, что он тут даже не бывал толком в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:54
Конечно, нет, тут все только карманы себе набивают, а что остается то уже, людЯм..
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:55
Да куда там РТ без федцентра, который в начале отжимает бОльшую часть собранных налогов, а потом возвращает часть этих денег в виде кредитов.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:58
Слушаю его постоянно- умный и рассудительный политолог.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:03
Москва только и может, что бороться со своим же народом. Почему вместо того, что бы думать о благополучии она борется за власть и деньги со своими же регионами???
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:03
И так 70 процентов налогов отдаем, а федералам все мало?? Москва жиреет за счет простого народа и регионов!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:04
Может Пу пора подумать о людях, а не о распределении власти?
Согласны с автором?
житель18 апреля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Слушаю его постоянно- умный и рассудительный политолог.
Кто? Он? Не смешите людей)))
Согласны с автором?
житель18 апреля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Да куда там РТ без федцентра, который в начале отжимает бОльшую часть собранных налогов, а потом возвращает часть этих денег в виде кредитов.
Дв, деньги в Татфондбанке своровал Мусин и К, а опять Фед.центр виноват?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:12
Ситуация с ТФБ возникла исключительно из-за того, что его руководство на протяжении долгих лет занималось систематическим расхищением средств банка и его клиентов. А РТ действительно оказалась не в состоянии решить данную проблему по той причине, что нет денег, которые в 2015 году были в срочном порядке направлены на спасение "Ак Барс" банка, где сложилась абсолютно такая же ситуация, что в ТФБ. Ранее в "Ак Барс" банке первым лицом был Мусин и принципы работы были точно такие как и в ТФБ.
Согласны с автором?
Человек18 апреля 2017, 14:14
После слов Минниханова в ноябре о том, что центр из нескольких регионов сделал дойных коров федеральные банки резко перестали кредитовать Мусина. Последнее время он только и делал что там кредитовал ТФБ. После этого ТФБ резко сдох.
Согласны с автором?
Дед18 апреля 2017, 14:17
Регионы кормят Москву практически этот город дармоед.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Ситуация с ТФБ возникла исключительно из-за того, что его руководство на протяжении долгих лет занималось систематическим расхищением средств банка и его клиентов. А РТ действительно оказалась не в состоянии решить данную проблему по той причине, что нет денег, которые в 2015 году были в срочном порядке направлены на спасение "Ак Барс" банка, где сложилась абсолютно такая же ситуация, что в ТФБ. Ранее в "Ак Барс" банке первым лицом был Мусин и принципы работы были точно такие как и в ТФБ.
Как все ужасно! Ужасно!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
После слов Минниханова в ноябре о том, что центр из нескольких регионов сделал дойных коров федеральные банки резко перестали кредитовать Мусина. Последнее время он только и делал что там кредитовал ТФБ. После этого ТФБ резко сдох.
Банку кредитовать себя - вообще ситуация абсурдная.Например я деньги кладу на% -максим 9-10% , а кредит возьму и то больше-15,17 % .Кто Мусину шептал эту глупость?!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:31
Это муж вот этой упоротой:-D
Согласны с автором?
Дед18 апреля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Может Пу пора подумать о людях, а не о распределении власти?
Путин занимается внешней политикой а внутренней то-есть народом должен заниматься Медведев премьер министр но к сожелению в прошлом расклейщик и агитатор рекламы не может умом заниматься внутренними делами страны, Медведев туп как пенек. В плотике играет роль не в нашу пользу.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Путин занимается внешней политикой а внутренней то-есть народом должен заниматься Медведев премьер министр но к сожелению в прошлом расклейщик и агитатор рекламы не может умом заниматься внутренними делами страны, Медведев туп как пенек. В плотике играет роль не в нашу пользу.
Вообще-то Медведев " туп как пенек " был президентом страны.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:44
Белковского 100 процентов ввели в заблуждение.
Кто его слушает поймет.
Это заслуга местных удащливых.
Возможно скоро будет опровержение.
Порядочные люди всегда дают задний ход.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Белковского 100 процентов ввели в заблуждение.
Кто его слушает поймет.
Это заслуга местных удащливых.
Возможно скоро будет опровержение.
Порядочные люди всегда дают задний ход.
Белковский порядочный? Когда он им стал?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:55
Не все решает бабло...изменения в стране стоят дороже денег. .
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:58
Белковские чувствуют лучше собак по ветру....но ошибки допускают.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
120 лярдов из ТФБ тоже федеральный центр с....индил? >:>
За банками надзирает ЦБ, который является органом федеральной власти.
Согласны с автором?
Ильнур18 апреля 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Политолух.
Хуже. Дебил. Тоже мне африку открыл. На счет того что федералы банки рушили бздит. Вина только на властях рт. Что касаеться главы цб рт. То он сесть должен был еще за свои дела в рамкам министра экономики. Че просто так чтоль он оттуда свалил.? Была проверка. Вскрылись левые отчеты. Вот и сбежал в цб рт.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Регионы кормят Москву практически этот город дармоед.
Почему так решил?
Согласны с автором?
Человек18 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Банку кредитовать себя - вообще ситуация абсурдная.Например я деньги кладу на% -максим 9-10% , а кредит возьму и то больше-15,17 % .Кто Мусину шептал эту глупость?!
Федеральные банки татфонду давали субсидируемые кредиты на огромые суммы под доступные проценты.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Регионы кормят Москву практически этот город дармоед.
По состоянию на 2016 год, донорами считаются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Татарстан, Самарская область, Тюменская область с автономными округами (ХМАО и ЯНАО), Сахалинская область, Красноярский край, Республика Башкирия, Краснодарский край, Нижегородская область, недавно ими стали - Липецкая область, Пермский край, Калужская область, Калининградская область.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то Медведев " туп как пенек " был президентом страны.
В России и вор в законе может стать президентом
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:49
Белковская ещё та мразота.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Это муж вот этой упоротой:-D
Чо, в натуре шоле?!8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Это муж вот этой упоротой:-D
Точно!!! Ну тада вопросов нету.......
Согласны с автором?
Димон18 апреля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то Медведев " туп как пенек " был президентом страны.
Ты в к ришь, что он принимал самостоятельные решения? Да он по каждому поводу бегал к путину за сов к тами и консультациями. Он только трон грел для путина.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Это муж вот этой упоротой:-D
Фуу.. ща блевану!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты в к ришь, что он принимал самостоятельные решения? Да он по каждому поводу бегал к путину за сов к тами и консультациями. Он только трон грел для путина.
А сейчас он к бегает к Путину за консультациями?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:17
А что ему может путин посоветовать, еще больше поднять налоги, запретить,наказать,арестовать и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:25
Главный итог последних 17-ти лет : Путин реформатор никакой, в любой области.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Слушаю его постоянно- умный и рассудительный политолог.
В этот раз Белковский сморозил ерунду
Согласны с автором?
Димон18 апреля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас он к бегает к Путину за консультациями?
Несомненно.
Согласны с автором?
Гороанин18 апреля 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Почему так решил?
А что мы производим чем можно гордиться, кроме происхождения?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то Медведев " туп как пенек " был президентом страны.
А зачем, он им был? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
А что мы производим чем можно гордиться, кроме происхождения?
Ты о чем?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:26
Не знаю прав ли Белк. , но тактика Путина здесь просматривается: сделать тихо подлянку и свалить на другого.
Согласны с автором?