Наверх

Минниханов: «В РТ не зафиксировано случаев доведения детей до суицида через соцсети»

Минниханов: "В РТ не зафиксировано случаев доведения детей до суицида через соцсети"
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru/

Накануне в Казанском Кремле прошло заседание Совета безопасности РТ с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Мероприятие было посвящено вопросу о принятии мер безопасности и профилактики интернет-рисков и реализации в республике мероприятий по противодействию терроризму. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Так, открывая заседание Минниханов обратил внимание, что в последнее время наблюдается неблагоприятная обстановка в связи с распространением опасной информации, которая негативно отражается на детях.

- Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению суицидов среди детей в республике, количество попыток совершить самоубийства остаются высоким. В республике не зафиксировано случаев доведения детей до суицида через социальные сети и интернет, однако по стране такие факты появляются с пугающей частотой. Данная проблема широко освещается в СМИ, - сказал Минниханов.

Как рассказала уполномоченный по правам человека в РТ Гузель Удачина, за три месяца текущего года в республике покончили с собой 3 несовершеннолетних, было предпринято 6 попыток.

- В 2011 году было совершено 27 суицидов, в 2012 — 19, в 2013 — 17, в 2014 году – 23, в 2015 году – 16, в 2016 году – 13.  При этом количество незавершенных суицидов среди детей в 2014 году составило 55, в 2015 году – 60, в 2016 году 74 случая, - сказала Удачина.

Она также отметила, что сейчас дети начинают контактировать с Интернетом в возрасте от 2 до 6 лет.

- Количество детей с высоким уровнем интернет-активности по сравнению с 2013 году сегодня выросло вдвое. Если в 2013 году треть жизни в сети проводил каждый седьмой ребенок, то 2015-2016 годах – почти каждый третий, - добавила она. 

Люция Кашапова, 18.04.2017, 11:53
Тэги: Дети, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 12:02
Жизнь в РФ, а особенно ее специфика за последние месяцы в РТ, может сама по себе довести до суицида людей без чувства юмора.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 12:15
Вся эта фигня с синими китами нужна лишь для того чтобы получить доступ к аккаунтам соцсетей
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:15
Кто позаботится о беспризорных детях?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:19
Сами в соцсетях функционируют больше, чем в реальной жизни.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Пиво! Вот спасения детей от соцсетей!
Димас, он как лакмусовая бумажка, как таракан в общепите, если он появился, значит бочка дала течь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дед18 апреля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Пиво! Вот спасения детей от соцсетей!
Кто пьёт много пива тот гомосеком становится физиологически, в пиво плохо влияет на мужские гармоны практически их убивает а женский гармон устойчив к размножению от пива.
Согласны с автором?
Ирина18 апреля 2017, 13:32
В республике не зафиксировано случаев доведения до суицида через соцсети"
Вранье или СКР скрывает информацию. Последний случай погиб 15 летний подросток Наумов Н. из-за группы смерти в соцсетях!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта фигня с синими китами нужна лишь для того чтобы получить доступ к аккаунтам соцсетей
Поддерживаю. Малолетки просто троллят взрослых, а некоторые неадекваты устраивают истерику.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:43
Зато взрослые безо всяких соцсетей убиваются......
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
В республике не зафиксировано случаев доведения до суицида через соцсети"
Вранье или СКР скрывает информацию. Последний случай погиб 15 летний подросток Наумов Н. из-за группы смерти в соцсетях!
Если бы на сознание человека можно было бы воздействовать дистанционно, то давно бы закрыли психбольницы и лечили психов по скайпу.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Сами в соцсетях функционируют больше, чем в реальной жизни.
так это же положительный фактор. Хоть за одним чиновником вы можете следить в реальном времени? Нет! А его работа вся на ладони
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Сами в соцсетях функционируют больше, чем в реальной жизни.
Я рада, что этому уделяется большое внимание властями. Так больше продолжаться не может
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:08
зато бабки из окон летают, а подростки виноваты.. ну в прочем нет человека- нет проблемы (Сталин)
Согласны с автором?