Наверх

Перекрытый участок Декабристов около Гагарина откроют к 15 июня, у ДК Химиков — осенью

Перекрытый участок Декабристов около Гагарина откроют к 15 июня, у ДК Химиков — осенью
16+
Фото: Евгения Потехина, портал ProKazan.ru
Портал ProKazan.ru выяснил, почему открытие двух перекрытых участков переносится

Перекрытый участок улицы Декабристов между улицами Гагарина и Восстания должны открыть к 15 июня 2017 года, а участок в районе ДК Химиков — не раньше осени.

Как рассказал порталу ProKazan.ru начальник технического отдела «Казметростроя» Владимир Стекольщиков, изначально работы на участке между Гагарина-Восстания планировалось сдать не ранее, чем в июле 2017. Именно столько времени было необходимо по технологии строительства, исходя из того объема работ, которые необходимо доделать.

- Как строитель я рассчитываю сроки, исходя из объема работ, которые остались, и я изначально просил дать ордер до июля. Комитет внешнего благоустройства, в частности, комиссия административно-технической инспекции, которые выдают ордера, отказались давать ордер до июля, и выдали до 15 апреля,- рассказал Владимир Стеклольщиков. - В прошлый четверг мы снова подали документы с просьбой дать один ордер - до 15 июня. Подтянулись, посмотрели, все сделаем к этой дате вместе с благоустройством.


Перекрытый участок улицы Декабристов между Гагарина и Восстания

Несмотря на то, что документы  в административно-техническую инспекцию были поданы, на сегодняшний день ордер еще не выдан.

Водителей, которые ждут открытия перекрытых участков, можно понять. Но стоит понять и строителей, которые ввиду тяжелых условий труда не могут провести тот объем работ, для которых необходимо определенное количество времени, за более короткий срок.


Перекрытый участок улицы Декабристов между Гагарина и Восстания

- Мы везде пишем, мы ведем работы горно-проходческие под землей в закрытых тяжелых условиях при наличии движения метрополитена. Слева и справа от нас в тоннелях бегают поезда. У нас есть ограничения по времени — некоторые виды работ днем, когда работает метрополитен, мы проводить не можем. Мы работаем только по ночам, когда метро стоит. Из-за этого и происходит увеличение времени работ. Невозможно быстро сделать то, что делается более продлено. 


Перекрытый участок Декабристов возле ДК Химиков

Женя Потехина, 18.04.2017, 13:25
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 13:45
Затянулось, конечно. Но, надеюсь, все окончательно хорошо сделают.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:52
Налицо последствия аврала и штурмовщины. Из-за нестабильного финансирования вовремя не начали строительство, а успеть до Универсиады надо кровь из носа. В итоге остались недоделки и доделывать надо уже на действующей линии. После дня "У" финансирование опять прижали, поэтому и ковыряются.
Согласны с автором?
Дед18 апреля 2017, 14:13
Выделенные деньги нужно поменьше воровать, тогда в срок будет сдача обьектов. У химиков навряд-ли откроют осенью. У чинариков аппетит немереный.
Согласны с автором?
БС18 апреля 2017, 14:14
А может подрядчик недостойный?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:22
Там ни хрена не делается уже год, езжу каждый день, ворота закрыты, на объекте никого.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:50
ВОРОВСТВО ВСЕ ЭТО воровство!!!сажатьнадо нащальников всех
Согласны с автором?
Алекс18 апреля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Там ни хрена не делается уже год, езжу каждый день, ворота закрыты, на объекте никого.
Мне кажется, там вообще никого никогда не было. Чисто, как стоянка и площадка для всякого хлама использовались обе территории
Согласны с автором?
Автомобилист18 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Там ни хрена не делается уже год, езжу каждый день, ворота закрыты, на объекте никого.
Что за бред вы несете? Написано же, что работы ведутся под землей. Каждый раз проезжаю мимо обоих объектов - на территории стоит несколько машин. Рабочие под землей! Что они на поверхности забыли?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:37
Метро открыли в 2005 году, уважаемые метростроевцы сколько можно уже заниматься х........, если вы не выполнили работы в полном объеме то как тогда метро все эти годы функционирует, безопасно ли оно? Пространные фразы по работу в земле с 2005 годы только и говорят.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Там ни хрена не делается уже год, езжу каждый день, ворота закрыты, на объекте никого.
А собака?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред вы несете? Написано же, что работы ведутся под землей. Каждый раз проезжаю мимо обоих объектов - на территории стоит несколько машин. Рабочие под землей! Что они на поверхности забыли?
Несколько машин.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред вы несете? Написано же, что работы ведутся под землей. Каждый раз проезжаю мимо обоих объектов - на территории стоит несколько машин. Рабочие под землей! Что они на поверхности забыли?
У ДК химиков ничего не перекрыто. И Ямашева и Декабристов свободны. А вот напротив Кизыческого монастыря, часть дороги ограждена. Кто так объект к месту привязывает? Если только не местные :-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:37
А Москве за это время новую ветку проложили бы.. А мы вентиляцию несколько лет делаем...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
А Москве за это время новую ветку проложили бы.. А мы вентиляцию несколько лет делаем...
В ауле всё впервые, вот и долго. Икрам Мухаметзянов. Так надо.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:28
Из статьи я так и не понял, что они там делают, и насколько это безопасно для пользователей метро. Получается через эти места можно проникнуть в метро?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Из статьи я так и не понял, что они там делают, и насколько это безопасно для пользователей метро. Получается через эти места можно проникнуть в метро?
Какие=то ремонтные работы, думаю ничего особенного.
Для людей это безопасно, если самим туда не лезть. )
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 16:26