Наверх

У казанского пляжа «Локомотив» построят «условно-бесшумную» вертолетную площадку

У казанского пляжа "Локомотив" построят "условно-бесшумную" вертолетную площадку
16+
Фото: ProKazan
Общая стоимость земельных участков, где будет построена площадка, оценивается в 70 млн рублей

На пляже "Локомотив" собираются построить "условно-бесшумную" вертолетную площадку и лодочную станцию, об этом стало известно накануне в ходе публичных слушаний в исполкоме города. Об этом сообщает "Татар Информ".

- Участок сформирован, но так как он условно-разрешенный, то только после публичных слушаний можно продолжить процедуру, чтобы установить его отметку в кадастровом паспорте. В настоящее время, по правилам землепользования и застройки для рекреационной зоны, лодочная станция и вертолетная площадка являются условно-бесшумными объектами, - заявила в начале обсуждения начальник отдела землепользования и застройки Казани Олеся Данилова.

В ходе слушаний выступил сотрудник МЧС, который, впрочем, говорил не от лица ведомства.

- Там есть одна проблема, линии электропередач, силовые кабели проходят верхом, зависают над дорогой, катера, которые везут к пляжу на прицепе, задевают силовые кабели, свисающие сверху. Конечно, для подлета вертолетов они не представляют угрозы, поскольку дальше линии железной дороги им запрещено заходить на территорию города, - заявил представитель МЧС.

Все пожелания были внесены в протокол.

Напомним, общая площадь земельных участков, где будут построены площадка и лодочная станция, составит 10 тыс кв. м., а их стоимость оценивается в 70 млн рублей.

Н. Вильданов, 18.04.2017, 09:49
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 09:50
Это единственное препятствие мешавшее мне купить вертолет. Но теперь то, да, теперь то я всем покажу.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:59
Имхо, там надо дорогу хорошую по набережной сделать, от Кировской дамбы до речпорта. Чтобы центр разгружала. А то из Кировского в Приволжский все ломятся через центр, на узкие улочки.

Вообще надо там все развивать, там ведь абсолютно бесхозная набережная.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:08
С какой целью строят эту площадку?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:29
Но денег, то НЕТ!!! На все остальное, более необходимое и жизненно важное!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:00
Ну да,как нам простым казанцам без вертолетной площадки то? все остальное может подождать! Эй правительство вы внатуре хотите чтоб вас на вилах вытащили люди?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:27
А площадка возле государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Татарстан закрыта что ли? Чем она не угодила?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:40
площадка не шумит . а вот вертолет сколько угодно
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:13
А рядом тир еще построить надо. Ну чем не аттракцион?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
С какой целью строят эту площадку?
На удащу.
Согласны с автором?
Слушатель18 апреля 2017, 12:27
Условно бесшумная. Условно развитая экономика, условная медицина и так далее. Вона че придумали. Условные зарплаты, условная наша жизнь.
Согласны с автором?
прокурор от народа18 апреля 2017, 12:31
Из данного сообщения от ПРОКАЗАНи -70млн.руб за 10тыс. кв м. земли и получам в ответе что 1 кв.м стоит 7000руб. Мы задаём ВОПРОС почему тогда в предыдущих новостях за точку в г.Казани по продаже мороженого ДЕРУТ 1 МЛН.РУБ ну что ЧИНОВНИКИ с КОМЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ ВЫ НАРОД ,, ОБУЛИ" а теперь землю наших предков продаёте ВТРИДОРОГА и ДО ВАС ДОБЕРЁМСЯ а $ небось от продажи земли:-D под подушкой храните
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:45
Минуточку...За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:54
Яхты там стоят. Годами яхт-клуб. Заезд по разбитым дорогам, но внедорожникам не мешает оно. Вертолетная площадка тоже никому не помешают. Пусть строят, на свои деньги)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
С какой целью строят эту площадку?
У кого есть яхты, у тех есть деньги и на вертолет. Логично.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
С какой целью строят эту площадку?
Если все это поможет восстановить дорогу на набережной, где одни колдобины остались, то я за)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:12
Если она не будет создавать проблем, то пусть строят, жалко что ли. )
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Яхты там стоят. Годами яхт-клуб. Заезд по разбитым дорогам, но внедорожникам не мешает оно. Вертолетная площадка тоже никому не помешают. Пусть строят, на свои деньги)
Если будет вертолетная площадка, то и дорогу отремонтируют.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:43
Все уже построено в 2016 году, сейчас просто лапшу на уши вешают, посмотрите внимательно на яндекс картах, за дураков народ держат!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Это единственное препятствие мешавшее мне купить вертолет. Но теперь то, да, теперь то я всем покажу.
ну твои проблемы. что не можешь купит вертолет)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Если будет вертолетная площадка, то и дорогу отремонтируют.
я прочитала на другом сайте, что там и территорию облагородят, и дренажную трубу сделают для протоки
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:27
Меня больше бесит, что сейчас с вокзала на набережную не пройти, мы там перед отъездом всегда бутылочку арманьяка раздавливали......
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Меня больше бесит, что сейчас с вокзала на набережную не пройти, мы там перед отъездом всегда бутылочку арманьяка раздавливали......
Президент там проходил и констатировал, что это требование безопасности. Очень хорошее было место для прогулок.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Президент там проходил и констатировал, что это требование безопасности. Очень хорошее было место для прогулок.
так и правильно. Пусть делают все с соблюдением норм безопасности
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:59
Если её слышно не будет, то нормально. Главное, чтобы людям не мешало.
Согласны с автором?