· 16+ · ProKazan.ru

Отдых в Феодосии. Крым

В Крыму есть великолепный, запоминающийся на всю жизнь город-курорт, который зовется Феодосия. Это уголок полуострова особенно прекрасен в летний период времени, в курортный сезон. Находится город прямо на берегу моря, на Востоке полуострова. Многие туристы считают Феодосию музеем, который стоит под открытым небом. Доля правды в этом есть, ведь тут хорошо сохранились памятники истории, искусства, церкви и старые кладбища.

Итак, отправляться отдыхать в этот прелестный городок может любой желающий. Сюда вполне безопасно будет ехать с детьми, с родителями, с компанией друзей или даже единолично. Дело в том, что Феодосия богата развлечениями и достопримечательностями, разными по своей направленности и тематике. То есть, в городе продуман отдых для разных категорий людей с кардинально отличающимися предпочтениями.

Найти жилье в городе для туристов не составит труда, здесь множество отелей, а так же пользуется спросом недорогой отдых в частном секторе Феодосии. Много в городе продуктовых магазинов, есть три рынка, на которых приемлемые цены. Так же можно посетить богатые продуктами, сезонными овощами и фруктами рынки, дегустационный зал крымского вина. Так же в городе построен кинотеатр, концертный зал и много музеев. Отдельно стоит отметить наличие в Феодосии санаториев с оздоровительным направлением.

Что следует посетить в Феодосии отдыхающим? Однозначно нужно сходить в картинную галерею. Именно это историческое место славит Феодосию по всему миру. Это не удивительно, ведь галерея богата картинами известного всем художника Айвазовского. Вход в галерею платный, но цена билета вполне приемлемая. Работает галерея практически каждый день. Поверьте, время, потраченное здесь, будет для каждого посетителя бесценным. Здесь можно посмотреть на старинные полотна самого разного размера и разной тематики. Большая часть полотен посвящена морскому пейзажу.

Так же, гостям города стоит прогуляться в сторону Карантина. Это часть города Феодосии, в которой до сегодняшних дней стоит хорошо сохранившаяся крепость. Эта крепость была возведена во времена проживания в городе генуэзцев. Здесь можно прочувствовать особенное настроение, и создана своеобразная атмосфера, которая погружает в прошлое и заставляет задуматься.

Феодосия богата не только достопримечательностями. Здесь просто шикарные пляжи и рестораны, парки детских аттракционов. Обязательно посетите этот городок. Здесь очень интересно и красиво.