Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани хотят «переделать» Площадь Свободы, чтобы «оживить» ее для туристов

В Казани хотят "переделать" Площадь Свободы, чтобы "оживить" ее для туристов
16+
Фото: wikimedia.org
По словам помощницы президента РТ Наталии Фишман, сейчас центр города "не живой", потому что там люди не живут и сложно даже пройти в некоторых местах

Сегодня в Иннополисе открылся воркшоп "Весенний МАРШ", в рамках которого архитекторы займутся решением необычных задач. Например, разработают варианты реконструкции площади Свободы, улиц Большая и Малая Красная, а также парков "Эрмитаж" и Фуксовского садика.

- Необходимо будет предложить свои варианты для центра Казани, где мы хотим посмотреть на пешеходные связи, - рассказала помощница Президента РТ Наталия Фишман.

Архитекторы разработают свои решения для сада "Эрмитаж", сада Фукса, Большой и Малой Красной, а также площади Свободы.

- А что вам не нравится на площади Свободы? - поинтересовались журналисты.

- Площадь Свободы всем нравится, - ответила Фишман. - Мы все лайкаем ее в 6 утра.

По словам помощницы президента РТ, cейчас центр города "не живой", потому что там люди не живут и там сложно даже пройти в некоторых местах.

Перед архитекторами стоит задача сделать его более привлекательным для горожан и туристов.

- Никто не говорит, что  эти проекты будут реализованы, но подумать об этом важно и нужно, – считает Наталия Фишман.

Рамиль Бикмуллин, 17.04.2017, 18:09
Тэги: Необычное в городе, Наталия Фишман
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2017, 18:32
А где Рязанов, почему не снимает "Гараж по казански"? На Руси думать не надо, голова утром будет болеть!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:36
А что, казанцам её пользоваться запретят? Будто исключительно для туристов
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:42
в итоге ничего не изменится , за то цифры нарисуют которые якобы ушли на расходы
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:45
Сограждане что это происходит ?
Это какой город?
Мы все попали в другое измерение?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:45
Когда О народе будут думать???
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:48
имитаторы бурной деятельности за чужой счёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:55
Тролли ауууу....бегите власть защищать.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:58
Пропал калабуховский дом. Окончательно центр изуродуют, к гадалке не ходи.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда О народе будут думать???
Для тебя, дурак, хочет построить акрополь, со статуями народных избранников, чтоб ты мог паломничать и делать подношения всякие, какие у тебя к ним есть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
уберите пожалуйста этого стоячего мужика в пиджаке.
Пусть стоит! К лесу задом!
Согласны с автором?
Горожане17 апреля 2017, 19:35
"Мы все ее лайкаем", нет, не все. Что это за глагол? Что у нас с общением? Считаемся культурными людьми...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 апреля 2017, 19:43
Пусть по Баумана гуляют! Мне наоборот нравится что в центре тихо и спокойно, никто не мешает пить пивас!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:59
Похоже импортозамещение состоялось: если раньше я не мог себе позволить импортный Пармезан, то теперь я не могу себе позволить Российский и Пошехонский.
Согласны с автором?
Ландыш17 апреля 2017, 20:09
Для жителей лучше дороги до ума доведите
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:21
Остановите эту женщину! скоро так до кремля доберется и разукрасит его радужные цвета, "чтобы привлечь туристов"
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2017, 20:24
Наташа не из нашего города,и ей плевать на нашу историю. Пусть в Москве все переделылает,если кто то ей позволит.
Согласны с автором?
Наталья17 апреля 2017, 20:26
"- Никто не говорит, что эти проекты будут реализованы, но подумать об этом важно и нужно, – считает Наталия Фишман." - то есть они тратят определенные ресурсы на то, что не будет реализовано? Процесс ради процесса, чтобы потом можно было прикрыть дырочки (дыры, дырища) бюджета? Браво!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
в итоге ничего не изменится , за то цифры нарисуют которые якобы ушли на расходы
почему не изменится? Кабмин наверно снесут:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:35
" Я,под Ленином чишусь!"
(C) Маяковский.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2017, 21:09
Как это "в центре люди не живут"?? Вот это новость8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
"- Никто не говорит, что эти проекты будут реализованы, но подумать об этом важно и нужно, – считает Наталия Фишман." - то есть они тратят определенные ресурсы на то, что не будет реализовано? Процесс ради процесса, чтобы потом можно было прикрыть дырочки (дыры, дырища) бюджета? Браво!!!
ну да, и так понятно что они хотят оживить распил средств )
Согласны с автором?
Октябрёнок17 апреля 2017, 21:11
"сейчас центр города "не живой", потому что там люди не живут"

Центр города давно мёртвый. Что Баумана, что площадь свободы. Когда там народ жил - всюду жизнь кипела. А сейчас одни офисы, магазины. Лет тридцать назад летней ночью народу на Баумана не убывало, все гуляли, мордобойничали, бухали, плясали. Эх-х-х, во жизнь была! А сейчас ночью там как на кладбище... :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:21
Платная парковка. Центр пустой. Что надо на автобусе ехать в центр гулять? Вроде такого эффекта и добивались, опустошить центр. Желания ехать на общественном транспорте в центр города для прогулок нет. Можно и в районе погулять. Можно еще платный въезд сделать, чтоб уж вообще без людей и машин было.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:26
Меня на площади Свободы в 1970 в пионеры принимали!
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 апреля 2017, 21:33
И при чём тут трансформаторная подстанция? 8-|
Короче, Фишман хочет снести 5 здание КАИ и построить на его месте небоскрёб? То, что в этой почтовой конторе ночевал не то Радищев, не то Герцен... ей пофигу?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Платная парковка. Центр пустой. Что надо на автобусе ехать в центр гулять? Вроде такого эффекта и добивались, опустошить центр. Желания ехать на общественном транспорте в центр города для прогулок нет. Можно и в районе погулять. Можно еще платный въезд сделать, чтоб уж вообще без людей и машин было.
Въезд платный сделают не сомневайтесь , в Москве уже давно это обсуждают, но пока немного тормозят с этим, так как и так везде и быстро ввели платные парковки, платоны на трассах из-за которых сейчас с 27-го марта и по сей день встали дальнобои в стачках, власть пока выжидает и пока не предпринимает действий по придумыванию новых оброков, чувствует что народ уже на пределе.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:22
" Мы все лайкаем ее в 6 утра"- это по русски? Может ли эта дама предложить что- то полезное. И зачем она здесь, а не в Москве, раз такая умная.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ЭФИОПТВОЮМАТЬ17 апреля 2017, 23:38
Че в нашем городе туристы нашли? Ни одного исторического здания не осталось, одни новоделы уродливые...
Согласны с автором?
Депутат Балтики17 апреля 2017, 23:51
Что-то фамилия ее особого доверия не вызывает.)
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов18 апреля 2017, 00:00
Лайкать пл.Свободы в 6 утра это проявление корпоративной культуры? Или она с Минни вместе просыпается?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
в итоге ничего не изменится , за то цифры нарисуют которые якобы ушли на расходы
И за эти пустые разговоры она получает солидную зарплату за счёт нас.Неужели ей не стыдно за свою так называемую "работу".
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:00
Фишман на реконструкции денег отжимает, а потом всё почти ломается после открытия. Кроме реконструкции надо ещё и порядок чтобы был, парк Филармонии например, машины как ставили на территории так и ставят "звезды" татарской эстрады и посетители из аулов. На замечания что это парк первые реагируют "я на работу приехал", вторые "мин бара концертлар" Плитка тротуарная вся ямами пошла, возле детской площадки ужас. Фонарные столбы периодически гнут и роняют. "Мадама" мамочку с коляской зацепила так потом ещё корочкой ращмахивала и угрожала. Так ещё перед "концертлар аракэ ищабез" а кругом дети с округи гуляют. ГИБДД реагируют один раз из пяти и то не эффективно, пожурили одних другие на их место приехали, а журителей уже и след простыл. Так что может не надо перестроек - сохраним то на что деньги потрачены?
Согласны с автором?
прокурор от народа18 апреля 2017, 06:06
а я ещё разберусь ЧЕМ сама ФИРШМАН ЗАНИМАЕТСЯ с её окладом можно самой взять ЛОПАТУ И ВКАЛЫВАТЬа то архитекторов приглашает с другой страны для стройки ДИСНЕЙ ЛЕНДОВ но с парком Горького уже лет 20 до ума не доведут .А зимой плату по 100 руб. брали за посещение ЗИМНЕГО ГОРОДКА у КРЕМЛЯ а теперь будут $ вкладывать в площадь СВОБОДЫ а там на право пойдёш ФСБ прямо ЧЁРНОЕ ОЗЕРО на лево ПЛАТНАЯ СТОЯНКА а назад фирма ТАИФ с бюджетом в млрд$ вот и работайте с ними вместе ведь при перечислениии налогов с прибыли в 623 млрд можно построить и ФИРШМАН:-D
Согласны с автором?
бабка18 апреля 2017, 06:10
Мало ей парков и садов, которые она испортила, так теперь ей уже и площади подавай, а скоро и , вообще, всю Казань потребует!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:21
В ответ на комментарий пользователя
уберите пожалуйста этого стоячего мужика в пиджаке.
А на тебя, ''деревянный'' макинтош одеть.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:25
В ответ на комментарий пользователя
Надо бы конечно его убрать. Но! Он ведь не зря живее всех живых, если кто еще помнит. Поэтому пока никак нельзя. Может быть позже, когда мумию закопают.
О своей ''мумии''. беспокойся , чтоб тебя не выкопали.
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 апреля 2017, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
И за эти пустые разговоры она получает солидную зарплату за счёт нас.Неужели ей не стыдно за свою так называемую "работу".
Кстати, опубликуйте ЗАРПЛАТУ Фишман! ;-)
... А то многие верят, что девушка исключительно на любви и безвозмездной основе работает ... правда, на какие шиши при этом живёт непонятно >-(
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 апреля 2017, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
"сейчас центр города "не живой", потому что там люди не живут"

Центр города давно мёртвый. Что Баумана, что площадь свободы. Когда там народ жил - всюду жизнь кипела. А сейчас одни офисы, магазины. Лет тридцать назад летней ночью народу на Баумана не убывало, все гуляли, мордобойничали, бухали, плясали. Эх-х-х, во жизнь была! А сейчас ночью там как на кладбище... :-)
Потому как богатый человек при возможности выбрать место на Баумана жить не станет! Пожрать толком не купишь, под окнами шумные толпы, автомобиль непонятно где парковать... А бедного туда не пустят, да и денег не хватит. Так что некому там жить, только в отеле >-(
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
И при чём тут трансформаторная подстанция? 8-|
Короче, Фишман хочет снести 5 здание КАИ и построить на его месте небоскрёб? То, что в этой почтовой конторе ночевал не то Радищев, не то Герцен... ей пофигу?
а она эти фамилии и не слышала. только фио миника знает ну может еще и ильсурки
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 08:19
Кое кто хочет обновить фото в инстаграме. И надеется, что сохранит должность до завершения реконструкции
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 08:45
Ну ей же надо отработать свои бабки, вот и придумывает всякие инновации!
Согласны с автором?
Форвард18 апреля 2017, 08:53
Вот гады! Все бесплатные парковки закрыли и хотят что бы люди еще в центр приезжали.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:02
Если в Татарии отремонтировать все Ленинские места и привлечь Китайских туристов,инвестиции от туризма будет сотни раз больше,чем от всех предприятий .Голову надо включать.....
Согласны с автором?
Анон18 апреля 2017, 09:04
"По словам помощницы президента РТ, cейчас центр города "не живой", потому что там люди не живут и там сложно даже пройти в некоторых местах."

Сделайте бесплатную парковку, люди будут ходить, а не бежать от центра
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
"сейчас центр города "не живой", потому что там люди не живут"

Центр города давно мёртвый. Что Баумана, что площадь свободы. Когда там народ жил - всюду жизнь кипела. А сейчас одни офисы, магазины. Лет тридцать назад летней ночью народу на Баумана не убывало, все гуляли, мордобойничали, бухали, плясали. Эх-х-х, во жизнь была! А сейчас ночью там как на кладбище... :-)
Были времена ) начиналось вечером с балона пива и так до утра пока ноги носят ))))
Согласны с автором?
живущий в центре18 апреля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Лайкать пл.Свободы в 6 утра это проявление корпоративной культуры? Или она с Минни вместе просыпается?
в точку попал..
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Если в Татарии отремонтировать все Ленинские места и привлечь Китайских туристов,инвестиции от туризма будет сотни раз больше,чем от всех предприятий .Голову надо включать.....
китайцам не нужны ленинские мкеста хватит включать голову у вас ееё нрет! ТУРИСТЫ в казань не едут ВРАНЬЕ китайцы смеютсЯ над вами уважаемая . надо гнать вас и вашу черенькую а то голову а то ленинские места
ВЫ ИДИОТКИ!!


Китайцы материлисты иваши загаженные ленинсике места им не нужны




ГОЛВУ надо включать и гнать весх тех ктов казани турисзмом заведуют ПИНКАСМИ ПО НЕЖНЫМ МЕСТАМ!!! КАЗАНЬ ГОРОД ТРУЖЕННИК а не туристкая шлюха клонечно шлюшкам от туризма кажется иное ТАК ВОТ ГНАТЬ ИХ ПИНКАМИ лайкнутых на все ихние тупые головки! гонатьих и парки скверы фишмановские сносить!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Если в Татарии отремонтировать все Ленинские места и привлечь Китайских туристов,инвестиции от туризма будет сотни раз больше,чем от всех предприятий .Голову надо включать.....
платные парковки убили центр, шлюхам из мерии это не понять
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:49
какая фееричская дура это я про глагол лайкнуть эй лайкнутая вали В МОСКВУ и в хайфу отюсда глупость твоя бепредельна вонюча,глупа,страшна ВОН натаха отсюда
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:51
китайцам ленин не интересен им МАРКС интересн и адам смит а вагшши лениские мсета им абсолютно неинтересны НЕ ПРИЕДУТ КВАМ инуши китайцы!!! не приедут вы идиоты! киатезы вас призирают, и приедут только китаезы в виде оккупантов и перевешают вас скотов воров! вас они ненавидят и за людей не считают а народ в армии воевать за вас не будет какая разница начальник желтый или белый???
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:38
Город, блин не живой! Какого икса надо было весь народ по окраинам выселять? Ясен пень, что в центре теперь одни офисы, вазелиновые шопы и белые воротники остались. Вот Пусть сами себя и веселят.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 12:52
Наталия Фишман, в Казани нет других проблем, кроме наполняемости туристами площади Свободы? Может быть, Вам стоит поискать другую работу?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:43
"больше" "кавычек" в тексте!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:34
Хорошая идея. А то пока это какая-то просто транзитная зона.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
китайцам ленин не интересен им МАРКС интересн и адам смит а вагшши лениские мсета им абсолютно неинтересны НЕ ПРИЕДУТ КВАМ инуши китайцы!!! не приедут вы идиоты! киатезы вас призирают, и приедут только китаезы в виде оккупантов и перевешают вас скотов воров! вас они ненавидят и за людей не считают а народ в армии воевать за вас не будет какая разница начальник желтый или белый???
Ну-ну. Откуда такие познания о желаниях и нуждах китайцев?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:56
Пусть переделывают, если это её оживит. )
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая идея. А то пока это какая-то просто транзитная зона.
Вот верно подмечена, проходят там часто, но едва ли задерживаются. )
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 03:26
Интересно будет взглянуть на площадь после реконструкции. :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 03:27