Наверх
Реклама

Доходы депутатов Госсовета РТ: от главы ПСО «Казань» до гендиректора «Метроэлектротранс»

Доходы депутатов Госсовета РТ: от главы ПСО «Казань» до гендиректора «Метроэлектротранс»
16+
Фото: prav.tatarstan.ru
Портал ProKazan.ru публикует данные о доходах и имуществе депутатов Госсовета республики

Конец прошлой недели стал богатым на новости о доходах и имуществе татарстанских депутатов. Так, мы сообщали о том, сколько в 2016 году заработали депутаты Госдумы РФ от Татарстана (в частности, Александр Сидякин и Айрат Хайруллин), упомянули несколько отдельных депутатов местной законодательной власти.

Сегодня мы предлагаем вам подробнее изучить список депутатов Госсовета РТ, которые являются, пожалуй, самыми известными в республике. Вся информация представлена на сайте Госсовета республики.

Фарид Мухаметшин

Депутат Госсовета РТ
Председатель Государственного Совета РТ

Доход за 2016 год: 11,3 миллиона рублей

Автомобили: ГАЗ-21 «Волга» 1963 года, М-20 «Победа» 1954 года, мотовездеход «Ямаха», снегоход Арктик-КЭТ.

Недвижимость в собственности:
- земельный участок ИЖС 25,4 соток
- дом 257 квадратных метра
- дом 308 квадратных метра
- 1/3  в квартире площадью 520 квадратных метра
- 1/3 стояночного места 39 квадратных метра

Асфан Галявов

Депутат Госсоовета РТ
Гендиректор «Метроэлектротранс»

Доход за 2016 год: 2,9 миллиона рублей

Автомобили: нет

Недвижимость в собственности:
- земельный участок 6 соток
- земельный участок 13,9 соток
- жилой дом 79,2 квадратных метра

В пользовании:
- квартира 147,1 квадратных метра

Равиль Зиганшин

Депутат Госсоовета РТ
Гендиректор ПСО «Казань»

Доход за 2016 год: 163,5 миллиона рублей

Автомобили: нет

Недвижимость в собственности:
- земельный участок 12,5 соток
- дом 894 квадратных метра
- 6 нежилых помещений площадью от 52 до 530 квадратных метра
- 3 стояночных места по 21,6 квадратных метра
- иное недвижимое имущество площадью 29 424 квадратных метра

В пользовании:
- квартира 82 квадратных метра
- земельные участки 1,58 и 5 гектар

Напомним, также мы писали о том, сколько заработал ректор КФУ и экс-глава Татфондбанка.

Ильшат Гафуров

Депутат Госсовета РТ
Ректор КФУ

Доход за 2016 год: 24,1 миллиона рублей

Автомобили:

Недвижимость в собственности:
- земельный участок 26 соток
- земельный участок 15 соток
- дом 607 квадратных метра
- квартира 268,7 квадратных метра
- квартира 54,4 квадратных метра
- недвижимое имущество — 36

Роберт Мусин

Депутат Госсовета РТ
Экс-глава Татфондбанка

Доход за 2016 год: 31,1 миллиона рублей

Транспорт: мотолодка Terhi 475 Twin C (2012 года), прицеп МЗСА 817708 (2003 года).

Недвижимость в собственности:
- 6 земельных участков разных размеров, один из которых - 50 гектаров
- садовый дом 315 квадратных метра
- квартира 520 квадратных метра
- стояночное место 39 квадратных метра

В пользовании:
- 15 соток земли с жилым домом размером 272 квадратных метра
- 18,9 соток земли с домом размером 1379 квадратных метра.

Женя Потехина, 17.04.2017, 16:50
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

опа17 апреля 2017, 16:51
е.................ть
я такой бомж
Согласны с автором?
Нечто17 апреля 2017, 16:53
У Асфана два авто! Это всем известно. Каждое утро его драндулет стоит возле дверей управления. Еще бы столько не заработать, на своих сотрудниках и наживается.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:10
Теперь я понимаю тех людей, которые с батогами шли громить помещиков. История движется по спирали...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:18
Что такое Иное недвижимое имущество? Площадью 30 тыщ квадратов у Зиганшина. Футбольное поле?)
Согласны с автором?
Депутат Балтики17 апреля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
У Асфана два авто! Это всем известно. Каждое утро его драндулет стоит возле дверей управления. Еще бы столько не заработать, на своих сотрудниках и наживается.
А вы его отмордуйте за это!.
Согласны с автором?
Депутат Балтики17 апреля 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Что такое Иное недвижимое имущество? Площадью 30 тыщ квадратов у Зиганшина. Футбольное поле?)
Заметьте и он еще дышит!)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:32
Пойду домой.. жене расскажу... может покормит.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:36
Народ увяз в кредитах и считает что [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
У Асфана два авто! Это всем известно. Каждое утро его драндулет стоит возле дверей управления. Еще бы столько не заработать, на своих сотрудниках и наживается.
Половину АТП-2 распродал.
Согласны с автором?
Октябрёнок17 апреля 2017, 18:13
В субботу тут же писали, что Мусин за прошлый год декларировал 31,1 млн., а сегодня уже 24,1 млн..... Куда подевались 7 лямов!!??
Согласны с автором?
Октябрёнок17 апреля 2017, 18:19
В каком-то году Мусин купил "Белый ветер цифровой". При покупке он сразу же на нём потерял из-за переплаты. На вопрос сколько потерял, он ответил: 1-2 млрд. рублей. Для человека столь богатого 1 млрд. или 2 млрд. - фигня. Миллиард туда, миллиард сюда - не заметил даже. А тут разница в годовом доходе 7 млн. Вообще фигня! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
В субботу тут же писали, что Мусин за прошлый год декларировал 31,1 млн., а сегодня уже 24,1 млн..... Куда подевались 7 лямов!!??
Тюрьму греет
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:41
Я всю жизнь работал, сейчас нет денег на лекарства , на лечения ,на обследования . Мечтаю только об эвтаназии. И Всё потому что , не воровал , жил честно . А ВОРОВАЛ БЫ , БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БОГАТЫМ и здоровым , за деньги Всё почти можно КУПИТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:44
Народ до получки еле доживает, а они жируют! Буржуи! Ненавижу!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:12
Они же как папуасы мерятся у кого больше .Momento mori
Согласны с автором?
Народ17 апреля 2017, 19:14
Вот Вам и Ответ ! Надо со Свиньи Сало То Срезать !!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:22
И ВСЕ ЕДИМ РОССИЮ
Согласны с автором?
Сэр17 апреля 2017, 19:25
на костре всех жечь! Эти обратни и ведьмы должны быть наказаны!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:37
Равилька единственный, кто нищебродом не прикидывается, похоже
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:16
Как радостно становиться на душе! Знай наших! (А где средняя зп в 29 тыс, деньги тфб,почему растут цены на все не знай)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:53
Мы можем!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:58
Тесновато для фаетуры.мухаметзянов икрам.рвхмат.
Согласны с автором?
Гудвин17 апреля 2017, 22:32
Совести нет.... сидят там в госсовете свои интересы проталкивают... сталина па них нет!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
У Асфана два авто! Это всем известно. Каждое утро его драндулет стоит возле дверей управления. Еще бы столько не заработать, на своих сотрудниках и наживается.
АСфан как депутат нулевой,с избирателями не встречается,на сессиях никогда с проблемными вопросами не выступает.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Половину АТП-2 распродал.
Асфан живет в ногу со временем,все на работе знают какой он ......
Согласны с автором?
Депутат Балтики18 апреля 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Народ до получки еле доживает, а они жируют! Буржуи! Ненавижу!!!
Какие они буржуи? Это шариковы дорвавшиеся до кормушки. Безбулдарабыз им в ж..у.
Согласны с автором?
Депутат Балтики18 апреля 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Тюрьму греет
В общак людской скинул...а то и в черный тоже).
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:46
Ситуация в стране, напоминает эпизод.из сказки про Буратино. Когда кот Базилио, лиса Алиса в кабаке кушали, а Буратино рот завязали.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
Я всю жизнь работал, сейчас нет денег на лекарства , на лечения ,на обследования . Мечтаю только об эвтаназии. И Всё потому что , не воровал , жил честно . А ВОРОВАЛ БЫ , БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БОГАТЫМ и здоровым , за деньги Всё почти можно КУПИТЬ.
Если бы воровал то не выходил бы из тюрьмы. Воровать не всем можно а только слугам народа. И вообще слуги живут лучше хозяев это же хорошо, демократично, Надо бы им увеличить зарплату а то нищенствуют.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 08:40
Каждому свое.Знают,как зарабатывать.Молодцы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Алекс18 апреля 2017, 08:51
Да, уж... Так и думал, что хуже всех в ПСО живётся. На личное авто заработать нельзя. На чём же на дачку из квартирки ездить, когда пенсия подвалит? Электричку покупать (вместе с жд)?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:25
Большинство их фирм и доходов записано на родственниках, подставных людей и тд. А то что они отчитываются в налоговой это бред сивой кабылы!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
У Асфана два авто! Это всем известно. Каждое утро его драндулет стоит возле дверей управления. Еще бы столько не заработать, на своих сотрудниках и наживается.
Один на жену оформлен, второй на тещу, а вилла на Багамах на Чи-хуа-хуа. Так что все чистенькие и голенькие.
Согласны с автором?
есть имя18 апреля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
У Асфана два авто! Это всем известно. Каждое утро его драндулет стоит возле дверей управления. Еще бы столько не заработать, на своих сотрудниках и наживается.
А яхту, которая стоит в электродепо на танковой забыл указать))спрятал ее так тихонько так,типа ни кто не видит.а две ауди,одна из которых Q8?
Согласны с автором?
есть имя18 апреля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Половину АТП-2 распродал.
И электродепо тоже распродал. а шпалы?укладывает ранее снятые шпалы,а новые на сторону продает
Согласны с автором?
Дима18 апреля 2017, 13:38
Асфан шутник ))))))))) Нищеброд прям . За то сын успешный , все своим трудом :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:52
Я пойду на мирные митинги в День России. Ибо это уже не смешно. Живешь от зарплаты до зарплаты. Семью завести не можешь, жилье не купишь. Тут бы до получки дотянуть. А тут у людей ОФИЦИАЛЬНО за год доходов миллионы!!! Сил нет больше уже. товагищи.
Согласны с автором?
Дачник18 апреля 2017, 15:31
А где заправки которые построили рсу-шники метроэлектротранса?Ведь зарплату они получали муниципальную?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:04
Да ладно не завидуйте, как будто быть вором так легко. Надо обладать личностными качествами, чтобы манипулировать людьми, быть уважаемым, чтобы тебя боялись. Попробуйте тоже столько украсть, уверен что у вас не получится.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ситуация в стране, напоминает эпизод.из сказки про Буратино. Когда кот Базилио, лиса Алиса в кабаке кушали, а Буратино рот завязали.
Это про Пятачка из Винни Пуха.
Согласны с автором?
Дима18 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Я пойду на мирные митинги в День России. Ибо это уже не смешно. Живешь от зарплаты до зарплаты. Семью завести не можешь, жилье не купишь. Тут бы до получки дотянуть. А тут у людей ОФИЦИАЛЬНО за год доходов миллионы!!! Сил нет больше уже. товагищи.
Потому ,что ты тормоз !!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Я пойду на мирные митинги в День России. Ибо это уже не смешно. Живешь от зарплаты до зарплаты. Семью завести не можешь, жилье не купишь. Тут бы до получки дотянуть. А тут у людей ОФИЦИАЛЬНО за год доходов миллионы!!! Сил нет больше уже. товагищи.
Туалетную бумагу не забудь,и платок носовой,чушкарь)))
Согласны с автором?
николай18 апреля 2017, 18:09
у асфана люди получают 15 тыс и работают в [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:10
Ненасытные!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:11
Зиганшин всех переплюнул, лучше бы работягам так платил...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 22:27
А что тут говорить, МАфИЯ. аГоссовет превратился в СХОДНЯК. Что они такого сделали чтоб получить такие зп. Они не бизнесмены - сами какие то продукты не создавали, не продвигали. Просто сидят у мешка с народными деньгами. Только расстрел или Колыма им
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Я всю жизнь работал, сейчас нет денег на лекарства , на лечения ,на обследования . Мечтаю только об эвтаназии. И Всё потому что , не воровал , жил честно . А ВОРОВАЛ БЫ , БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БОГАТЫМ и здоровым , за деньги Всё почти можно КУПИТЬ.
Держись!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:59
Ой) Такие все правильные,честные)) Да вам лавеха в голову бы ударила,забыли про все сразу.Сидите на ж*** ровно и не тявкайте
Согласны с автором?
Кира19 апреля 2017, 11:22
а говорят крепостное право отменили, да нифига просто перефразировали, если простой народ работать не будет чинуши от голода умрут
Согласны с автором?
Депутат Балтики19 апреля 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Ой) Такие все правильные,честные)) Да вам лавеха в голову бы ударила,забыли про все сразу.Сидите на ж*** ровно и не тявкайте
Иди свою ж..у подмой, щас ее чиновники пользовать придут!)
Согласны с автором?
Депутат Балтики19 апреля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Туалетную бумагу не забудь,и платок носовой,чушкарь)))
Чушкаря ты каждый день в зеркало видишь.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Чушкаря ты каждый день в зеркало видишь.
Ты обиделась что ли Маня)?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Иди свою ж..у подмой, щас ее чиновники пользовать придут!)
Тебе рот открывать права,никто не давал,так-что завалились!
Согласны с автором?
Гражданин20 апреля 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Половину АТП-2 распродал.
Да, что твое ПАТП-2 ??? Он ЧЕТЫРЕ! ЧЕТЫРЕ! повторяю ЧЕТЫРЕ! трамвайных депо ликвидировал. На Ершова, на Газовой, в Адмиралтейской слободе, на Деменьева. А это Тысячи работников, десятка километров пути, и десятки вагонов.
Согласны с автором?
Ренат21 апреля 2017, 10:25
Эти цифры смело минимум на 10 можно умножать. Тогда будет реальный доход. Я не завидую. Молодцы.
Согласны с автором?
Дачник21 апреля 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Да, что твое ПАТП-2 ??? Он ЧЕТЫРЕ! ЧЕТЫРЕ! повторяю ЧЕТЫРЕ! трамвайных депо ликвидировал. На Ершова, на Газовой, в Адмиралтейской слободе, на Деменьева. А это Тысячи работников, десятка километров пути, и десятки вагонов.
Добавь демонтированные рельсы которые, минуя чермет ,тоннами увозили на металлолом.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:10
Некоторые личности , которые не завидуют , прям смешны:-D
Это примерно так - идёшь по улице и тут к тебе в карман залезают и вытаскивают деньги , а ты ему в ответ хлопаешь по плечу и улыбаешься и говоришь - ай какой ты молодец , умеешь крутиться вертеться , деньги зарабатывать:-D
тьфу на вас , тупое наивное стадо
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Эти цифры смело минимум на 10 можно умножать. Тогда будет реальный доход. Я не завидую. Молодцы.
Вас имеют , а вы и рады
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2017, 19:12