Наверх

Наталия Фишман: хотим построить в Казани парк развлечений, не уступающий «Диснейленду»

Наталия Фишман: хотим построить в Казани парк развлечений, не уступающий "Диснейленду"
16+
Фото: портал ProKazan.ru
Президент Татарстана Рустам Минниханов идею поддержал

В столице Татарстана - прямо в черте города - может появиться грандиозный парк развлечений. Об этом сегодня рассказала помощница президента РТ Наталия Фишман. По ее словам, эту идею уже презентовали Рустаму Минниханову, и он ее поддержал.

- Парк Көй (в переводе с татарского это слово можно перевести как "мелодия" - прим. автора) - это невероятный парк развлечений, который мы запланировали сделать, - рассказала Наталия Фишман. Мы мечтаем получить для него статус особо экономической зоны туристического типа, привлечь достаточное количество предпринимателей.

Подробности будущего парка держат в секрете. Известно лишь, что это проект вице-мэра Казани Евгении Лодвиговой. Она прорабатывала его, так как является человеком, который отвечает за развитие туристической инфраструктуры.

По словам Фишман, Рустам Минниханов этот проект тоже поддержал, поэтому у парка большой потенциал.

- Диснейленд - не меньше, - сказала Наталья Фишман, отвечая на вопрос о размерах парка. - Нам меньшее не интересно.

К проекту парка планируют привлечь консультанта. Это архитектор из Берлина Даниэль Дендра, у которого есть опыт работы над жилыми кварталами и башнями-небоскребами в Испании, Дубае и Австралии, а также опыт в создании парков развлечений.

В мае он приедет в Казань.

- Давайте посмотрим, порисуем, просчитаем и потом будет о чем говорить, - добавила Наталья Фишман.

Рамиль Бикмуллин, 17.04.2017, 16:14
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард17 апреля 2017, 16:18
У кого-нибудь есть знакомый наркоман?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:19
Васюки B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:20
Может сначала построим развитую экономику, кажется желающих и умеющих это сделать в правительстве нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Может сначала построим развитую экономику, кажется желающих и умеющих это сделать в правительстве нет.
Типа и так все хорошо, особенно, когда всю жизнь в колхозе прожил, все кажется супер, лучше некуда.
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 апреля 2017, 16:28
Вложения минимальны! В недостроенную АЭС в Камполянах выпускаются туристы-негры и осужденные за убийство африканца нацики ... остаться в живых должен кто-то один! Показывать должны НТВ ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:31
Какой нафиг ДиснейЛэнд, климат не тот, с мая-сентябрь, нафига его строить, остальные месяцы тупо будет стоять на консервации
Согласны с автором?
Фёдор17 апреля 2017, 16:32
Языком чешут ничего не построят
Согласны с автором?
Goroganin17 апреля 2017, 16:34
сначала дайте людям работу нормальную и вовремя оплачиваемую, что бы гулять и развлекаться в ваших парках, а зачем мне парки если не на что семью туда сводить , нафига они мне
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:35
Уже вангую, парк будет без единого дерева, весь в асфальте, плитке и ларьках, а генподряд отдадут ПСО.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:48
Фантазия у Фишман есть, а вот ума нет..........
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:49
А народ хочет?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ирина17 апреля 2017, 16:51
На Новогодние подарки детям средств нет. А на развлечение властям они есть!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Может сначала построим развитую экономику, кажется желающих и умеющих это сделать в правительстве нет.
Это слишком глобально. Этим явно не Фишман занимается же.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Властям? Парк для горожан и гостей делают так то...
Для гостей делают, а не для казанцев.........
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:03
Боюсь писать.
Да здравствует демократия! !! !!
Давайте с израилем договор заключим.
О будущей выдаче преступников...
И подпишем конвенцию о коррупции.
Согласны с автором?
antifish17 апреля 2017, 17:05
... да уж на большой стройке некоторые наживутся.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:08
Минниханов побывал в парке Лотте в Корее,тоже хотел такой же в Казани,надо было вроде около 2 млрд долларов,инвесторов не нашли,какой больной будет вкладывать тут,у нас же одно кидалово,если крыши нет
Согласны с автором?
Nick Shepelev17 апреля 2017, 17:11
Наталия Фишман живет на другой планете? В Казани проблема с дорогами! Пробками! Какой на фиг Диснейленд? На сколько сектор экономики сократило жульничество правительства с ТФБ?
Куда бы еще денег списать федерального центра, под проект которого нет! ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Депутат Балтики17 апреля 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Идея классная. Крупный детский парк в Казани нужен. А то нет же ничего такого хорошего..
Там цены так вздуют что родители локти кусать будут.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:29
Мало того что оно хочет.
Защитников режима сколько налетело...кошмар..как организовано.
Целая сеть.
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя Nick Shepelev
Наталия Фишман живет на другой планете? В Казани проблема с дорогами! Пробками! Какой на фиг Диснейленд? На сколько сектор экономики сократило жульничество правительства с ТФБ?
Куда бы еще денег списать федерального центра, под проект которого нет! ?
сытый голодного не разумит
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя Nick Shepelev
Наталия Фишман живет на другой планете? В Казани проблема с дорогами! Пробками! Какой на фиг Диснейленд? На сколько сектор экономики сократило жульничество правительства с ТФБ?
Куда бы еще денег списать федерального центра, под проект которого нет! ?
подумали бы лучше о бездомных животных, приюты им построить
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
а что криминального в детском парке?!
Ничего,а что в городе проблем нет?сколько детских садов,спортивных площадок на эти деньги построить можно,в некоторых дворах от асфальта одно название, моно долго перечислять
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
А жители города в парк не допускаются или как ? Что за привычки выставлять себя жертвой какой то :-D
Цены за вход в этот парк будут высокие...........
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
а что криминального в детском парке?!
криминального нет. просто если деньги девать некуда, то для начала можно отремонтировать дворы.
а потом уже вбухвать деньги в парки
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дед17 апреля 2017, 17:55
Дура, в стране революционная ситуация, многие выживают, народ на грани отчаяния, а тут прям пир во время чумы!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:55
Никогда не знал, что Диснейленд строил сенатор штата Калифорния. В Америке актеры становились президентами... но мы конечно не америка. Надо свести Фишман с кем нибудь из депутатов, пусть ее бурная фантазия свершит над их честно заработанными миллионами праведное возмездие.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Об этом еще неизвестно. А во вторых, вы везде хотите халяву. Думаете такой парк сам по себе работать будет? Затраты на его обслуживание не маленькие. Ну только если казанцы там бесплатно согласятся работать, тогда и вход получите недорогой!
Халяву не ищу, а реально смотрю на этот парк, денег у людей мало сейчас, а вот цена за вход явно будет высокой, поэтому думаю расчёт на гостей из Москвы или Питера будет, а возможно и гостей из Европы..........
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:07
Зоопарк сначала откройте. Очередной проект распила бюджетных денег.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:10
Фишман растолстела ! МАК-ФИшман
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
что ты за человек, неблагодарный! какие бы инициативы не исходили от Минниханов все колхоз. А что не колхоз?! Раскажи нам о себе какое у тебя образование, дядя и что ты сделал для республики что б критиковать всех и вся? все у вас плохо и все Вам должны.
я налоги плачу нехилые, дядя
Согласны с автором?
Марат17 апреля 2017, 18:35
Хочет она построить, а за чей счет?! Фантазерка!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:54
Посадить ее на нашу зарплату, посмотрим какие идеи она предложит, чума!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:17
Стройка самый лучший способ вывода бюджетных денег в свой карман
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:29
Дома и дороги ремонтируйте.Станцию Дубравная 7 лет копаете.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:02
Бисмилляхи ир рахман ир рахим.мухаметзянов икоам.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:25
Человек занимается строго попилом. Главное преподнести красиво.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:26
Что ни чиновник - так и хочется в рыло плюнуть!..как минимум..
Согласны с автором?
Гудвин17 апреля 2017, 22:29
В Юдино дк железнодорожников хотят закрыть, единственное нормальное место где кружки для детей и хор ветеранов, а ей парк развлечений подавай!!! Денег им все мало....
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Бисмилляхи ир рахман ир рахим.мухаметзянов икоам.
Алла я в бар?
Согласны с автором?
виктория17 апреля 2017, 23:03
Фишман предложи сначала детские площадки сделать. А ведь ребенок подойдет и скажет а у нас все в классе в парк развлечений ходили!!!! и придется вести. А ЕСЛИ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ПОВЕДЕТ РЕБЕНКА вот и считай ОКУПИТЬСЯ ВСЕ
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя Nick Shepelev
Наталия Фишман живет на другой планете? В Казани проблема с дорогами! Пробками! Какой на фиг Диснейленд? На сколько сектор экономики сократило жульничество правительства с ТФБ?
Куда бы еще денег списать федерального центра, под проект которого нет! ?
Больным людям не на что покупать лекарства,нищие пенсионеры получают 7-8 тыс.рублей,в сельской местности безработица,молодёжь давно уже уехали на заработки в города.На какие шиши она хочет построить такой парк?Может ей помогут Ее земляки,то тогда нет вопросов.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Человек занимается строго попилом. Главное преподнести красиво.
Она на пару с Тимуром Нагумановым красивые басни рассказывают и живут на народные денюжки припеваючи.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 02:59
Тыпырчынды кояуеннен кое китте бераз подкрепитись будет к спеху.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Ленивец18 апреля 2017, 03:19
Откуда вообще эта Фишман появилась, со своими бредовыми идеями.
Согласны с автором?
Димон18 апреля 2017, 03:46
В ответ на комментарий пользователя
я налоги плачу нехилые, дядя
Так налоги все платят, удивил.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:23
Сначала хлеба ,потом зрелищ,а не наоборот.
Согласны с автором?
бабка18 апреля 2017, 06:24
У неё , похоже весеннее обострение началось - надо врачу показаться - может успокоится...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 апреля 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Тупорылые нытики. Бездомные....детишки....зарплаты.....
ПРИЧЕМ ТУТ ФИШМАН,ИДИОТЫ????? Ни один город в этой стране так не стремится улучшится. Конечно, много всего ещё нужно сделать. ..но сваливать все на одного человека, полномочия которого ваши тупые головы даже не удосужились- это верх идиотизма. Пусть город цветёт и Развивается. А я посмотрю. А вы нойте дальше и ищите работу. У всех руки из одного места и мозгов никаких-зато зп хотим не меньше 30000., понаражали детей а содержать как забыли подумать-теперь ноете на каждом углу. Так вам и надо ! А я подожду. ...подожду изменений. .. и порадуюсь за свой город.
Маладес.
Согласны с автором?
Рр18 апреля 2017, 08:51
Проблема не в идеях Фишман или кого-то еще. Всё это хорошо...И новые парки, скверы, динозавры, фестивали, чемпионаты и всякие развлечения. Просто противники и сторонники делятся на 2 категории исходя из своего достатка. Очень сильный разрыв сейчас между богатыми и бедными. Богатые конечно радуются, будет куда сводить детей, пока не поедут в Испанию, США, Грецию и Португалию. А бедные негодуют, потому что порой и жрать то дома нечего, детям лыжи купить не на что, какой там Диснейленд... Вот и вся проблема. Очень печально, что Россия дошла до такой критической отметки, что и до бунта далеко.
Согласны с автором?
Рр18 апреля 2017, 08:52
...*НЕ ДАЛЕКО!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:11
Вывод, что делать???
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:38
Она построит ))) бюджет распилят а платить будет налогоплательщик да и еще не забудьте билет купить за конскую цену, везде в России одна народность которая живет не за счет собственного труда джавиши
Согласны с автором?
Дмитрий18 апреля 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Тупорылые нытики. Бездомные....детишки....зарплаты.....
ПРИЧЕМ ТУТ ФИШМАН,ИДИОТЫ????? Ни один город в этой стране так не стремится улучшится. Конечно, много всего ещё нужно сделать. ..но сваливать все на одного человека, полномочия которого ваши тупые головы даже не удосужились- это верх идиотизма. Пусть город цветёт и Развивается. А я посмотрю. А вы нойте дальше и ищите работу. У всех руки из одного места и мозгов никаких-зато зп хотим не меньше 30000., понаражали детей а содержать как забыли подумать-теперь ноете на каждом углу. Так вам и надо ! А я подожду. ...подожду изменений. .. и порадуюсь за свой город.
какой же ты никчемный идиотина
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Языком чешут ничего не построят
За то денег немеряно себе перегонят.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:10
Самые острые пилы на сегодня у метшина и фишман. Передовики.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:18
России хватит еще на долго одного Дислейленда, который оставит скоро всех без штанов - КРЫМНАШа. Это грандиозный ,, политический Диснейленд,,. Цена этой полит. дурости только сейчас стала доходить до авторов.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:41
Прирост экономики Китая за 2016 г. составил 6,7% . Они считают это НАИХУДШИМ за последние 26 лет, самым маленьким. В России прирост экономики, средний, ежегодный, за последние 26 лет - около 1% . Три последних года - устойчивый спад. НУ КАКОЙ ТУТ ДИСНЕЙЛЕНД , ФИШМАН. СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ . ВЫ НЕ В ПАЛАТЕ N6 , А ПРИ ГОС. ДОЛЖНОСТИ, ГДЕ МИН. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 11:46
Останимся с голой задницей, но Диснейленд построим. Это лозунг времен социализма. Зачем он нам сейчас?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:00
Наталия Фишман, Вы хотите развлечений? Приезжайте на пр.Ямашева и пройдитесь по четной стороне от Адоратского до Амирхана (как минимум). Здесь нет тротуара как такового, люди уворачиваются от едущих авто. Я писал в народный контроль - мне ответили, что нет денег на обустройство тротуара. У Вас есть лишние деньги? Ну так примените их с умом, а то у Вас в голове одни только развлечения.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:24
Когда ее уже угомонят?! Женились бы на ней что ли? Может домом бы занялась, семьей?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 13:26
Дети будут валятся и орать, бедные родители сгребут последнее , цель оправдывает средства. Тонкий расчет. Людям этого только и не хватает теперь ведь в Среднем Зарплата растет!
Согласны с автором?
Прохожий18 апреля 2017, 13:30
Развлечения! Развлечения! Развлечения! Голым задом??:-D
Согласны с автором?
Прохожий18 апреля 2017, 13:40
Окупится быстро. Готовы места для стоянки авто неподалеку , а потом родители получат письма от парконов.
Согласны с автором?
альбина18 апреля 2017, 15:28
где в центре столько места....давайте как минимум приют для бездомных собак людей построим... и дорогу возле дома на мусина 71......такое ощущение там до сих пор идут боевые действия....
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:01
"Подробности будущего парка держат в секрете. "(с)
Чего-то тревожно! Где у нас осталась ИСТОРИЧЕСКАЯ застройка? Парки Наташа не тронет, а вот старинные дома ... может не зря Старотатарка горела? На берегу Кабана тоже неплохой вариант! 8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Для гостей делают, а не для казанцев.........
Я так понимаю, Вас туда не пускают! Да?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:48
Хорошие планы, дай бог отчасти сбудутся. парк развлечений нужен, пусть и не уровня Диснейленда.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
где в центре столько места....давайте как минимум приют для бездомных собак людей построим... и дорогу возле дома на мусина 71......такое ощущение там до сих пор идут боевые действия....
Та нормально там, дорогие регулярно чинят.
А бездомных животных надо отстреливать.
Согласны с автором?
Тетка Лида18 апреля 2017, 18:58
Ну почему все такие непонятливые??? МЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЭТОТ КЫРЛАЙ СНЕСТИ И ТАМ СТРОИТЬ.. НАДО НОВУЮ ПЛОЩАДКУ.. ТЬФУ! ЛУЧШЕ БЫ МЕНЯ ВЗЯЛИ ЗАМЕСТО ЭТОЙ ФИШКИ!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:49
Зачем это надо и где его собираются строить? и так от парков мало чего осталось
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 03:25
Славно, Казань достойна лучшего парка развлечений, как минимум лучшего в России. )
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 03:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем это надо и где его собираются строить? и так от парков мало чего осталось
Затем, что это востребовано, много людей ходило бы. )
А парки наоборот восстанавливают, за что им большое спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 03:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему все такие непонятливые??? МЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЭТОТ КЫРЛАЙ СНЕСТИ И ТАМ СТРОИТЬ.. НАДО НОВУЮ ПЛОЩАДКУ.. ТЬФУ! ЛУЧШЕ БЫ МЕНЯ ВЗЯЛИ ЗАМЕСТО ЭТОЙ ФИШКИ!
Кырлай отдельно, его наоборот восстанавливают, вкладывают в него.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Фантазия у Фишман есть, а вот ума нет..........
откуда эту дуру откапали
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:36
Когда обратят внимание на Реабилитационный центр в Б.Матюшино,вот где нищета и убожество,а люди едут туда после инсультов ,травм и других болезней!
Вот что нужно показать гостям ,Дворцы и рядом нищий Реаб,центр!!!
Согласны с автором?
Умник20 апреля 2017, 16:46
Парк хотел строить собственник Леруа Мерлен, разве не так?
Тут опять Фишка вылезла)))) попилить хочет бюджет строительный)))))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Та нормально там, дорогие регулярно чинят.
А бездомных животных надо отстреливать.
В Германии нет бездомных собак, они их не отстреливают, а лечат и кормят, может поэтому у них нет нищих людей, а есть богатые и не очень, но не бедные. Вы хотите хорошо жить? Научитесь сначала сочувствовать, любить, не воровать, не обманывать, не уходить в запои. Подумайте, жестокость порождает жестокость. Сегодня вы на глазах ребенка убили несчастного голодного бездомного пса, а завтра он будет жесток к людям (или к вам!!!!)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:18
ручонки от бюджета убрала !
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 21:49
эк её распёрло на эчпочмаках - это вам не жмотскими музеями командовать
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 15:11