Наверх
Реклама

Спикер Госсовета РТ о Мусине: «Раньше времени не можем лишить его депутатского мандата»

Спикер Госсовета РТ о Мусине: «Раньше времени не можем лишить его депутатского мандата»
16+
Фото: wikimedia.org

Пока суд не признает экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина виновным, его депутатский мандат не будет сложен. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции в Госсовете РТ спикер Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин.

- По закону депутатский мандат не может быть отозван, пока не будет вердикта суда: виновен он или нет. Заочно или раньше времени мы не можем принять решение по лишению его депутатских полномочий, если он не сдаст депутатский мандат добровольно, - сказал Мухаметшин.

Как отметил Фарид Мухаметшин, если решение суда о признании его виновным вступит в силу, то депутатский мандат будет сложен.

Напомним, ранее сообщалось, что «Единая Россия» приостановила членство экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина в партии. Такое решение было принято на заседании казанского местного политсовета партии 6 марта текущего года.

3 марта экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин был арестован. 52-летний Роберт Мусин подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предварительно, Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей. При этом в Банк России были представлены заведомо ложные сведения о наличии высоколиквидного актива - кредитов, предоставленных ПАО «Нижнекамскнефтехим» 18 июля 2016 года.

В тот же день были заключены договоры о переуступке прав требований по этим кредитам и уплате процентов с ООО «Новая нефтехимия» (бенефициар Р.Мусин) на 1,8 млрд рублей и ООО «Сувар девелопмент» (компания является совладельцем Интехбанка) на 2,2 млрд рублей. В итоге кредит не был возвращен.

Сам Мусин заявил о своей невиновности.

Люция Кашапова, 17.04.2017, 15:38
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага17 апреля 2017, 15:49
Старая бюрократная крыса!
Согласны с автором?
1317 апреля 2017, 16:33
а когда шашурин перешел дорожку шаймиеву у него сразу мандат отобрали!!! теперь о нем совсем ни чего не слышно!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:11
Ему самому надо мандат сложить,безликий ,безцветный словоблуд.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:18
Надеется,что он их на суде несдаст.А если осудят,то просидит в библиотеке кушая чёрную икру.А потом на УДО.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:28
А сколько экспертов повылезало и все в политике, экономике, финансах разбираются
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Старая бюрократная крыса!
Что-то мало диванных экспертов набежало
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:38
Тогда тебя лишать надо если за воров мазу тянешь
Согласны с автором?
Юр17 апреля 2017, 19:10
Где деньги юрлиц из ТФБ, господа?
Согласны с автором?
Народ17 апреля 2017, 19:18
Свои своих кроют , что не депутат тот вор ,да тварь , статью за казнокрадство Надо возвращать !!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:13
Mуху на мыло
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:24
А что избиратели уже не могут отозвать депутата в связи с утратой доверия, например?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:38
Пока суд не признает экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина виновным, его депутатский мандат не будет сложен.
КОНЕЧНО!!! еще и зарплата ему будет идти как депутату. Наверно у всех уже жим-жим, одной веревочкой связаны, но следствие не докажет... Да здравствует татарский суд.......
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:07
В стране бардак!
Согласны с автором?
*******17 апреля 2017, 22:00
А почему бы не отобрать за утрату доверия без признания судом виновным как это делает Путин с губернаторами ?8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:07
Мандат это коллективное доверие граждан татарстана.чего он нарушил.он изымаеться со всеми делами на исполнение.как увольняют любого сотрудника из государственной службы.мухаметзянов икрам.пресьупник не исполнитель законов том не законодатель.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:10
Видимые факты на прямую указывт на его преступн деятельность.у верховного совета есть свои полномочия отозвать депутата.мухаметзянов икрам.он законодательный орган страны.рф.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:19
Как дела, у молодогвардейца Салахутдинова?
Согласны с автором?
Депутат Балтики18 апреля 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Что-то мало диванных экспертов набежало
Ты же уже здесь!
Согласны с автором?
Депутат Балтики18 апреля 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Что-то мало диванных экспертов набежало
Лукавое лицо на фотографии. Пора их конституционно смещать. Нужен свежий ветер перемен. А то как не взглянешь на их физиономии, так сплошной нафталин и болото.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 03:21
Перед каникулами атомные дела кончиличь осталичь томные дела.шайми бабай.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 06:41