Наверх

В Казани назначили нового премьер-министра Татарстана

В Казани назначили нового премьер-министра Татарстана
16+
Фото: prav.tatarstan.ru
Им стал вице-премьер республики Алексей Песошин

Сегодня, 17 апреля, на заседании Государственного совета РТ назначили нового премьер-министра Татарстана. Им стал вице-премьер республики Алексей Песошин.

Кандидатуру на пост нового премьер-министра республики взамен покинувшего этот пост Ильдара Халикова внес президент РТ Рустам Минниханов.

Напомним, ранее, 3 апреля, Рустам Минниханов отправил премьер-министра РТ Ильдара Халикова в отставку, удовлетворил обращение об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Ильдар Халиков после ухода в отставку возглавил АО "Управляющая компания «Татэнерго»". Халиков объяснил,что решение было принято давно, а кризис в банковской сфере только отсрочил его реализацию. Чиновник работал на должности премьера с 2010 года.

Справка

Алексей Валерьевич Песошин родился 9 декабря 1963 г. в Казани. Окончил Казанский государственный университет по специальности «Инженер-механик». В 2007 году был заместителем генерального директора ЗАО холдинговая компания «Золотой колос» - директор ООО Управляющая компания «Приволжская продовольственная корпорация». С 2010 по 2014 гг. - руководитель исполнительного комитета Казани. С 2014 года занимал пост первого заместителя премьер-министра РТ.

Люция Кашапова, 17.04.2017, 11:15
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2017, 11:22
Очень хорошо. Единственный образованный человек среди них. Закончил КГУ, а не кузницу руководящих кадров - сельхозку
Согласны с автором?
Гость17 апреля 2017, 11:24
Ух ты, не татарин... Удивительно даже...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пятачок17 апреля 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, не татарин... Удивительно даже...
Да, уж. Я последние 20 лет начал думать, что в тартарии только у выходцев из нужных аулов мозги есть, остальным не дано занимать значимые посты. Что -то происходит. Может тартарию эти гении управления в какую-то ж..пу завели?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Очень хорошо. Единственный образованный человек среди них. Закончил КГУ, а не кузницу руководящих кадров - сельхозку
вы думаете, что уровень подготовки инженер-механиков в КГУ выше, чем в КГАУ...
насмешили...:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Да, уж. Я последние 20 лет начал думать, что в тартарии только у выходцев из нужных аулов мозги есть, остальным не дано занимать значимые посты. Что -то происходит. Может тартарию эти гении управления в какую-то ж..пу завели?
Это они перед Москвой выделываются. Мол, смотрите, мы русских не ущемляем, второе лицо Республики - русский
Согласны с автором?
Ашот любит камшот!17 апреля 2017, 11:59
Я рад. А дальше видно будет!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:04
из справки " окончил универ по специальности инжерен и сразу стал замом гендиректора, это что опять из удачливых. Среди чиновников вообще есть люди которые добились своего места упорным СВОИМ трудом
Согласны с автором?
Михаил17 апреля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
из справки " окончил универ по специальности инжерен и сразу стал замом гендиректора, это что опять из удачливых. Среди чиновников вообще есть люди которые добились своего места упорным СВОИМ трудом
с чего решил, что сразу???
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, не татарин... Удивительно даже...
Откройте государственный сайт. Там увидите число людей не татарской национальности
Согласны с автором?
Михаил17 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
из справки " окончил универ по специальности инжерен и сразу стал замом гендиректора, это что опять из удачливых. Среди чиновников вообще есть люди которые добились своего места упорным СВОИМ трудом
Биография

Родился 9 декабря 1963 года в г.Казани.

В 1986 году окончил Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова-Ленина (инженер-механик), имеет ученую степень - кандидат физико-математических наук.

В 1986-1995 годах работал научным сотрудником Казанского государственного университета.

В 1995-2000 годах - специалист, заместитель главного инженера, начальник ЖЭУ №79 «Жилбытсервис» Советского района Казани.

В 2000-2002 годах - заместитель директора, главный инженер ОАО «Казанский завод газовой аппаратуры – Веста».

В 2002-2007 годах - генеральный директор ОАО «Казанский завод газовой аппаратуры – Веста».

В 2007 году работал заместителем генерального директора ЗАО ХК «Золотой колос» - директор ООО Управляющая компания «Приволжская продовольственная корпорация».

В 2007-2010 годах - глава администрации Советского района исполнительного комитета муниципального образования Казани.

В 2010 году работал заместителем руководителя исполнительного комитета муниципального образования Казани.

С 2010 года по январь 2014 года - руководитель исполнительного комитета муниципального образования Казани.

С 2014 года по апрель 2017 года Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан

С 17 апреля 2017 года Премьер-министр Республики Татарстан

Имеет государственные награды - медаль «За проведение Всероссийской переписи населения» (2002 год), медаль «В память 1000-летия Казани» (2005 год), медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» (2009 год), Благодарность Президента Республики Татарстан (2013 год). Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2014)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
вы думаете, что уровень подготовки инженер-механиков в КГУ выше, чем в КГАУ...
насмешили...:-D
Не сравнивайте нынешнее образование и образование СССР. Там везде был хороший уровень подготовки кадров, иначе бы ректор быстро уехал леса валить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
из справки " окончил универ по специальности инжерен и сразу стал замом гендиректора, это что опять из удачливых. Среди чиновников вообще есть люди которые добились своего места упорным СВОИМ трудом
В СССР все-таки было распределение. Может быть хорошо себя в университете показал, что сразу на такой пост взяли. К активистам всегда хорошо относились. Если человек был каким-нибудь председателем профкома или вообще руководил внеучебной деятельностью всех студентов, тогда вполне понятно становится почему человек получил такую должность
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:27
Наконец-то эту челнинскую банду разогнали
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
вы думаете, что уровень подготовки инженер-механиков в КГУ выше, чем в КГАУ...
насмешили...:-D
Патриот КГАУ? Насмешил!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
из справки " окончил универ по специальности инжерен и сразу стал замом гендиректора, это что опять из удачливых. Среди чиновников вообще есть люди которые добились своего места упорным СВОИМ трудом
Закончил КГУ в 1986, зам. директора ОАО «Казанский завод газовой аппаратуры – Веста». стал в 2000 году, т.е. спустя 14 лет. Это теперь "сразу" ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:17
Золотой колос и Татфондбанк не близнецыбратья?
Подгоните Песошину ну хоть какой нибудь банк.............
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Очень хорошо. Единственный образованный человек среди них. Закончил КГУ, а не кузницу руководящих кадров - сельхозку
да, и усы, как у товарища Сталина....
Согласны с автором?
ПРЕМЬЕРВСЕМ ЖУЛЬБАНАМ ПРИМЕР17 апреля 2017, 13:40
Владельцам квартир по Восстания 80а/б не надо объяснять кто такой Песошин.Чуть не остались без жилья от его махинации.Жулик во власти - куда катится страна...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
да, и усы, как у товарища Сталина....
И нос как у Рабиновича :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:55
"Бесплатное жильё было одним из лучших социальных достижений СССР. Худо-бедно, но работающие люди получали квартиры в порядке очереди, не оплачивая толком даже их содержание.
Теперь пришло время платить. Коммуникации изношены, а бардак, который творится в сфере ЖКХ, увеличивает и без того немалые тарифы для населения.
Стоимость коммунальных услуг растёт со скоростью, превышающей инфляцию. Такими темпами скоро иметь некогда бесплатное жильё многим станет не по карману."
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Как-то гнусно вы собственное безделие оправдываете. Русских притесняют? Да если на то пошло, их везде притесняют, если ума нет и руки не из правильного места растут.
Это ты о себе - работяга, с руками растущими не из жопы? Не знаю, не знаю, язык точно из неё вырос.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:04
И никто не упомянул, для чего столько пипла оставили без денег в банках. Вот и итог. Ну дурачкам то не понять, пусть дальше по митингам бегают...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:10
Мне все равно , русский или татарин, лишь бы человек был порядочный, и приносил пользу народу Татарстана, надоел этот беспредел, хочу жить в цивилизованной республике !
Согласны с автором?
ЧакЧак17 апреля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Как-то гнусно вы собственное безделие оправдываете. Русских притесняют? Да если на то пошло, их везде притесняют, если ума нет и руки не из правильного места растут.
Как-то коряво вы наличие протекционизма в кадровой политике в Татарии оправдываете. Из какой деревни, какого района будете, любезный? Чей племянник?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:08
А с 1963 по 2007 где был?
Целину поднимал?
Из какой он братвы?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
а у горожан много ума? В чем разница между человеком, который получил высшее образование здесь же в Казани, но рос в деревне и человеком, который получал высшее в Казани и жил тут с детства? Кроме знания города это что-то меняет?
Какое образование можно получить в сельской школе? Видели мы таких , им и в ВУЗАх было трудно учиться, если это не Ломоносовы.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Мне все равно , русский или татарин, лишь бы человек был порядочный, и приносил пользу народу Татарстана, надоел этот беспредел, хочу жить в цивилизованной республике !
Халиков точно был не порядочным вором!!!
Согласны с автором?
ага17 апреля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, не татарин... Удивительно даже...
Открываем конкурс на "выборы погоняла-прозвища"?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Это они перед Москвой выделываются. Мол, смотрите, мы русских не ущемляем, второе лицо Республики - русский
Людям не угодишь - назначат татарина в Татарстане - недовольны, назначат русского - опять плохо, пытаются найти какой-то подвох.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:00
Где сейчас Веста ? Казанский завод газовой аппаратуры? - Сдох.
Делайте выводы!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, не татарин... Удивительно даже...
А ты откуда знаешь? У нас татары и такими именами имеются!
Согласны с автором?
Рустам17 апреля 2017, 21:44
след президент !
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
И нос как у Рабиновича :-D
Одним словом- чуваш
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
Откройте государственный сайт. Там увидите число людей не татарской национальности
да его нацистская натура и недостаток мозгов не позволят ему этого сделать
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты, не татарин... Удивительно даже...
Родни бедной нет из аула. Образованная семья. Сожрут его. Жаль мужика.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 10:24
Морда у Сошки уголовная, ничего хорошего он вам не принесет
Согласны с автором?
я18 апреля 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Очень хорошо. Единственный образованный человек среди них. Закончил КГУ, а не кузницу руководящих кадров - сельхозку
Там все умные, и образованные дураков там нет
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 19:03