Наверх

Школьники Казани попросили добавить в меню шаурму и наггетсы

Школьники Казани попросили добавить в меню шаурму и наггетсы
16+
Фото: ProKazan
Власти рассмотрят их пожелание и, возможно, внесут соответствующие изменения

В Казани школьники попросили добавить в меню столовых шаурму, наггетсы и другие современные блюда, соответствующие сообщения ученики из школы № 179 разместили в разделе "Отзывы" приложения "Поел и доволен". Об этом рассказала сегодня гендиректор МУП "Департамент продовольствия и социального питания" Гузель Ананьева.

Власти рассмотрят их пожелание и, возможно, внесут соответствующие изменения. Среди других предлагаемых изменений - внести халяльное меню в ряде школ.

Главная проблема опрошенных школьников — остывшие блюда. Обеды в столовых накрываются заранее, потому что перемены короткие. Оставляет желать лучшего и оборудование школьных кухонь, многое уже морально устарело. К примеру, вкусные булочки и выпечку для школьных столовых в большом объеме может приготовить печь кондитерская ротационная, а большие раздаточные столы позволят одновременно готовить больше разных блюд.

По данным запущенного голосования об организации питания, все учащиеся отметили нехватку времени на полноценное питание и большие очереди.

- Это еще раз подтверждает необходимость продления школьных перемен и разработки графика приема пищи с учетом посадочных мест в обеденном зале. Также считаем необходимым при проведении капитальных ремонтов в школах учитывать потребность в увеличении площадей под посадочные мест в школьных столовых, — заявила Ананьева.

Мэр Казани Ильсур Метшин велел начальнику управления образования Ильсуру Хадиуллину рассмотреть возможность увеличения перемен.

- К этому нужно взвешенно подходить, посоветоваться, — сказал Метшин.

Кстати

Мобильное приложение "Поел и доволен" размещено в открытом доступе на платформах Google play и App store, каждый школьник может скачать его бесплатно. Для того чтобы начать пользоваться приложением, надо ввести номер и пароль образовательной карты. Приложение имеет несколько разделов, прежде всего, это анкетирование. На интерактивной карте города обозначена каждая школа. По результатам анкетирования выстраивается рейтинг школ.

Н. Вильданов, 17.04.2017, 10:59
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас17 апреля 2017, 11:17
Пора детям добавить и бокал пива)
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 апреля 2017, 11:17
" шаурму, наггетсы и другие СОВРЕМЕННЫЕ блюда"(с)
:-D Шаурма стара как мир! Вот только давно дети не травились в школьных столовых? Дети же не знают, что такое НАСТОЯЩАЯ шаурма, они привыкли из бобиков и мурзиков на рынках питаться, а школьное питание себе такого позволить не может! Или таки могёт? 8-|
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 апреля 2017, 11:28
Походу ашот с шаурмой подсуетил!
Согласны с автором?
Фитоняшка17 апреля 2017, 11:46
Шаурму тоже можно сделать правильной - не обжаривать лепешки, нежирный соус, куриная грудка и много овощей.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:49
ремня добавить не написали? пусть на кашах сидят, а не на ливере с глютенами. приучили горе-родители жрать гамбургеры, фри и наггетсы, потом дети жирные, сердечники, язвенники, гастриты и др
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:19
Тогда в этом случае, будет отдельная должность в школьной столовой - Шаурмист!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:00
Я твой наггетс шаурмой шатал:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:14
Наггетсов не будет - в школьном питании запрещены продукты, обжариваемые во фритюре.
Согласны с автором?
Айя17 апреля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
" шаурму, наггетсы и другие СОВРЕМЕННЫЕ блюда"(с)
:-D Шаурма стара как мир! Вот только давно дети не травились в школьных столовых? Дети же не знают, что такое НАСТОЯЩАЯ шаурма, они привыкли из бобиков и мурзиков на рынках питаться, а школьное питание себе такого позволить не может! Или таки могёт? 8-|
чегой это не знают?
это ж какие маргиналы ребенку шаурму на улице из мурзиков и шариков покупают?
мне кажется наоборот - дети знаю нормальную хорошую шаурму)))
на счет наггетсов - категорически против - хз на коком масле их обжарят, да и нафиг дополнительные жиры ребенку!
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
чегой это не знают?
это ж какие маргиналы ребенку шаурму на улице из мурзиков и шариков покупают?
мне кажется наоборот - дети знаю нормальную хорошую шаурму)))
на счет наггетсов - категорически против - хз на коком масле их обжарят, да и нафиг дополнительные жиры ребенку!
Это если только человек сам делает дома шаурму, его дети знают, что это такое! Но не все же! Или можете назвать места, где можно купить и не травануться? Весенняя депрессия чего-то, надо подумать о способе самоубийства, типа ШАУРМЫ ПОЕСТЬ :-D
Согласны с автором?
Евген17 апреля 2017, 14:26
Приложение бесплатное, это хорошо. (хотя это на всё время или на месяц - бесплатно). Было бы лучше - сделать не приложение, а сам обед для школьников бесплатным , но вкусным и полезным !
Согласны с автором?
Рр17 апреля 2017, 15:20
Уже давно делаю шарму,и наггетсы и бургеры дома. Вкусно, легко и почти "по-ихнему". Для бургеров хороший фарш, можно и не обжаривать, а запечь в духовке, включить режим с конвекцией/обдувом-корочка обеспечена ( для тех, кто скажет, не жаренная на масле-не котлета), соус всеми известный "почти майонез": 15% сметана, лимонный сок, горчица, чеснок (для каждого свой ингредиент). Шаурма аналогично, соус как для бургера, куриная грудка, овощи и сухая сковородка, хрустящий лаваш обеспечен. Про наггетсы и говорить не стоит, панировка из засушенного хлеба, в духовку на пергаментную бумагу и тот же соус. Вкусно, легко, безопасно и все счастливы.
Согласны с автором?
ага17 апреля 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Пора детям добавить и бокал пива)
Цука, я так и думал, что ты это напишешь!
Согласны с автором?
Айя17 апреля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Это если только человек сам делает дома шаурму, его дети знают, что это такое! Но не все же! Или можете назвать места, где можно купить и не травануться? Весенняя депрессия чего-то, надо подумать о способе самоубийства, типа ШАУРМЫ ПОЕСТЬ :-D
ну так я и про то - сами уж в основном делают.
Кстати - в Армении в ресторане (пандок) отличнейшая шаурма была - советую ))))
это и от весенней депрессии спасет!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:07
бурито не не вредно.капустный салат готовится без уксуса только овощи.куриная грудка тоже на пару.немножко добавив томатной пасты
Согласны с автором?
роман17 апреля 2017, 21:49
Родителей под откос пустили, теперь за детей взялись!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:52
А Гузель сказала, что из одной казанской школы поступило несколько звонков , что дети хотят халяльные обеды. Какие хитрые детишки! В других школах тоже хотят хорошие обеды! А 117 школа что, халяльная??
Согласны с автором?
Я17 апреля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
" шаурму, наггетсы и другие СОВРЕМЕННЫЕ блюда"(с)
:-D Шаурма стара как мир! Вот только давно дети не травились в школьных столовых? Дети же не знают, что такое НАСТОЯЩАЯ шаурма, они привыкли из бобиков и мурзиков на рынках питаться, а школьное питание себе такого позволить не может! Или таки могёт? 8-|
Хотите познакомиться с тем кто это написал(про шаурму и т.д)?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 22:10
Цена обеда и так каждый год растет , причем она для всех школ одна, а ассортимент и качество очень отличается. Нужен контроль за работниками столовых а не шаурма! Каждый день вижу как с полными сумками домой идут:-D и чтото мне подсказывает что там не обьедки....
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 23:04
Надо сеть макдональдсов открыть в школьных столовых, Татарстан будет впереди планеты всей.
Согласны с автором?
SHASHLIKDOSTAVKARU19 июня 2017, 07:44
Закажите шашлык из свинины, говядины, телятины, баранины, курицы, шаурму, кебаб с доставкой на дом, без лишних телодвижений. Бесплатная доставка при заказе на сумму от 1300 рублей. Мы готовим самый вкусный шашлык в Казани! Посмотреть меню можно на сайте Shashlik-Dostavka.ru
Согласны с автором?