Наверх
Реклама

Ректор КФУ в 2016 году заработал почти в 2 раза больше, чем в 2015 — 24 миллиона рублей

Ректор КФУ в 2016 году заработал почти в 2 раза больше, чем в 2015 — 24 миллиона рублей
16+
Фото: КФУ

Ректор КФУ, депутат Госсовета РТ, Ильшат Гафуров заработал за 2016 год 24,1 миллиона рублей, тогда как в в 2015 -  чуть больше 13,1 миллионов. Ректор владеет двумя земельными участками, домом в 607 квадратных метра, двумя квартирами (268,7 и 54,4 квадратных метра).

Жена Гафурова за год заработала 2 миллиона рублей, она владеет земельным участком, квартирой в 49,8 квадратных метра, долей в двух нежилых помещениях, гаражом, а также одной третью части квартиры в Испании площадью в 129,3 квадратных метра. Также у нее в собственности находятся баня и хозблок.

Читайте по теме:

- Экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин, согласно опубликованной декларации, заработал в 2016 году 31,1 миллиона рублей. В его собственности находится 6 земельных участков разных размеров, один из которых - 50 гектаров, садовый дом, квартира размером 520 квадратных метра и стояночное место размером 39 квадратных метра. Из движимого имущества - мотолодка Terhi 475 Twin C (2012 года), прицеп МЗСА 817708 (2003 года).

280 миллионов, MERSEDES-BENZ и дома: сколько заработали и нажили депутаты Госдумы РФ от РТ. 

Женя Потехина, 15.04.2017, 18:20
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2017, 18:26
Два ляма в месяц??? Это что, официальная зарплата ректора КФУ??? Или как???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:29
Тогда, откуда взялась средняя зарплата в татарСтане - 28000-32000 в месяц???
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:35
Нельзя сориться федеральному чиновнику с местным министром.
Ответный удар присылают.
Согласны с автором?
ага15 апреля 2017, 18:35
Вот так и живут "настоящие патриоты"! Пиплу "чешут" про привлечение инвесторов и импортозамещение, а у самих недвижка в Испаниях.
Согласны с автором?
Уху евший15 апреля 2017, 18:40
Проказа тгавит :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:45
Больше чем заработал Великий.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2017, 18:48
И после всего этого у чиновников хватает наглости говорить о средней зарплате?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:49
Не совсем ясно... Он же депутат, а депутатам нельзя бизнесом заниматься. Значит, это у него официальные зарплаты ректора + депутата? Я чумею... Преподаватели в КФУ тоже миллионы получают?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:59
Давайте не будем использовать термин "заработал". Это как нужно работать, одновременно лекции читать во все аудиториях разом, а по ночам полы намывать в них же? Скажем "получил доход".
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 19:04
Не человек,,, электровеник!
Согласны с автором?
горожанин15 апреля 2017, 19:37
Пашет как электродед.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин15 апреля 2017, 19:42
У Димона официальная з/п 550 000 руб/мес.
Согласны с автором?
Чубайс15 апреля 2017, 19:54
Надо вводить расстрел за воровство бюджетных денег!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:07
Жадность просто, с каждым годом растет. А народу говорят -кризис. Чудо ректор. У него наверно сотрудники получают или как он ''зарабатывают '' то же не хило. Или всё таки он под себя гребет и пользуется служебным положением?
Согласны с автором?
ректор15 апреля 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Два ляма в месяц??? Это что, официальная зарплата ректора КФУ??? Или как???
Скромность - это моя отличительная черта! Сразу после красоты и гениальности, конечно...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Два ляма в месяц??? Это что, официальная зарплата ректора КФУ??? Или как???
денег нет, но вы держитесь
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Жадность просто, с каждым годом растет. А народу говорят -кризис. Чудо ректор. У него наверно сотрудники получают или как он ''зарабатывают '' то же не хило. Или всё таки он под себя гребет и пользуется служебным положением?
Когда что-то происходит, неожиданное, то, наверно, уже через неделю эфир не заваливают какими-то секретными хрониками.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:33
И всё таки, однозначно есть тема для СК РФ.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:46
До сих верите в кризис?!!! Это нас только обманывают что типа кризис, в других странах нет никакого кризиса абсолютно!
Согласны с автором?
Правдоед15 апреля 2017, 21:19
Задолбали эти улыбчивые дяденьки, зарабатывающие на госдолжностях в пять раз больше за год, чем работяга за всю жизнь.
Согласны с автором?
Уху евший15 апреля 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо вводить расстрел за воровство бюджетных денег!
У тебя кагбэ ник противоречит лозунгу B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
денег нет, но вы держитесь
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
денег нет, но вы держитесь
дятел
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Два ляма в месяц??? Это что, официальная зарплата ректора КФУ??? Или как???
Он похоже собрал сам ракету и на луну слетал , там воткнул татарстанский флаг и благополучно вернулся назад .:-D
Согласны с автором?
Фёдор15 апреля 2017, 22:12
ВОР
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надоело лезть в чужой карман? Совести вообще нет похоже! в каждую дырку без мыла!!
И не говори . каждый месяц счетфактура приходит , налоговики , за то что коммуняки для своих потомков строили , чтоб они благами пользовались и нужды не знали налогом обложили и т.д. Все в чужой карман залезть хотят и его обчистить :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
И не говори . каждый месяц счетфактура приходит , налоговики , за то что коммуняки для своих потомков строили , чтоб они благами пользовались и нужды не знали налогом обложили и т.д. Все в чужой карман залезть хотят и его обчистить :-D
минус тебе
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Он, как бы, ректор КГУ, а не директор гпту.
Тебе чем директор ГПТУ не угодил , по что его унижаешь ? Пользы то от ремесленников больше , чем от профессии полировки штанов на стуле.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма15 апреля 2017, 22:33
Мы видим что новая система выгодна маленькой састи населения,а остальная часть стала жить хуже и хочет вернуться к брежневским временам-да и сейчас человек себя чувствует каким-то подавленным, мелким и никому не нужным и главное работать не хочет-лишь бы день до пенсии прошёл скорей.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Мы видим что новая система выгодна маленькой састи населения,а остальная часть стала жить хуже и хочет вернуться к брежневским временам-да и сейчас человек себя чувствует каким-то подавленным, мелким и никому не нужным и главное работать не хочет-лишь бы день до пенсии прошёл скорей.
ты,как всегда накурился?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:13
Пусть СК разбирается!!! Совсем уже обнаглели! Квартиры дома участки... на какую зарплату он это приобрёл?!?! А супруга думаете откуда денег взяла?? Взятки!! Много студентов "учатся" в вузе, получают красные дипломы. Этих студентов и не видать в универе! Только на получение дипломов можно увидеть! Это они так с коррупцией хотят покончить! Стыд и срам! Сажать надо далеко и на долго таких!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Пусть СК разбирается!!! Совсем уже обнаглели! Квартиры дома участки... на какую зарплату он это приобрёл?!?! А супруга думаете откуда денег взяла?? Взятки!! Много студентов "учатся" в вузе, получают красные дипломы. Этих студентов и не видать в универе! Только на получение дипломов можно увидеть! Это они так с коррупцией хотят покончить! Стыд и срам! Сажать надо далеко и на долго таких!!
Ещё и в новостях пишут про его доходы! Совсем страх потеряли!!! А люди должны читать и радоваться за него???
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:19
Не в нём дело, после публикации доходов всех депутатов, жить, не хочется!!!!!!!!!!!!!! Они,там, вообще, меру потеряли???????????????????????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Не в нём дело, после публикации доходов всех депутатов, жить, не хочется!!!!!!!!!!!!!! Они,там, вообще, меру потеряли???????????????????????????????????????
Не только меру потеряли!! Ещё и стыда нет ни капли!! Люди кредиты набирают ипотеки чтоб просто прожить!! А они всем показывают свои доходы и улыбаются!! Бутерброд из икры и икры! Бессовестные!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:36
Налеао пинул силиконовые груди.Маржа лет коммерции и есть заработок ректора.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Не в нём дело, после публикации доходов всех депутатов, жить, не хочется!!!!!!!!!!!!!! Они,там, вообще, меру потеряли???????????????????????????????????????
Они обязаны по закону декларировать свои доходы и имущество. Никто вам специально не показывает, наоборот многие шифруются, например, у него яхта, он пишет лодка с мотором, особняк - дачный участок и строение с трубой, и все в таком духе.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Тогда, откуда взялась средняя зарплата в татарСтане - 28000-32000 в месяц???
29 ый комплекс знает
Согласны с автором?
Сэр16 апреля 2017, 00:13
Какого ХОРА?!! Ректор должен получать зп в размере 70 т.р. А не по 2,5ляма месяц, у нас что больше не куда эти деньги направить а, что за дебильная страна?!?!?!!!!!!!!!!!!!!!>-(
Согласны с автором?
ВАСя16 апреля 2017, 00:29
Кризис миновал :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Давайте не будем использовать термин "заработал". Это как нужно работать, одновременно лекции читать во все аудиториях разом, а по ночам полы намывать в них же? Скажем "получил доход".
И по две почки продавать. Каждый месяц
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:00
Хорошие сегодня статьи. От них такая приятная анархическая легкость в голове. Миф о затянутых поясах развенчан. И по-моему с ним еще несколько десятков прочитанного на посторонние темы.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
минус тебе
А тебе плюс.... в результатах анализов.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
В зеркале увидишь !
А ты, ищи дураков в зеркале.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 06:41
РОССИЯ !!!! Слышишь СТОН , ( дальше не помню )....
Согласны с автором?
казанец16 апреля 2017, 07:18
41 миллион рублей в день тратит Россия на содержание Путина – Руполит - новости России и Свердловской области
RUPOLIT.NET
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 07:45
Сейчас идёт становление и накопление капитала !
А потом мы Мы - это образованный и грамотный народ с непромытыми мозгами ВСЕ ЗАБЕРЁМ У ТАКИХ БУРЖУЕВ КАК НАШИ ДЕДЫ В 17 году!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 апреля 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Больше чем заработал Великий.
В три раза больше,вот кого надо сажать.он кто-предприниматель с птицефабрикой или директор колбасного завода? Или у него частное учебное заведение.КФУ так в болото скатится,а может оно уже там.Так и получается если у вас много денег зачем их тратить попусту в карман вот таких,уж сразу заграницу или в Москву учиться отправлять учиться отпрысков.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Больше чем заработал Великий.
А почему он до сих пор не в клетке? Пусть скажет как он 2 мульона в месяц гребет.как,как,ну не ест он доширак.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
В зеркале увидишь !
У нас журналисты работают в тысячу раз лучше,чем ФСБ или нацгвардия Путина.так получается.проросла тина бюрократии и задоприкрывательства
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Пусть СК разбирается!!! Совсем уже обнаглели! Квартиры дома участки... на какую зарплату он это приобрёл?!?! А супруга думаете откуда денег взяла?? Взятки!! Много студентов "учатся" в вузе, получают красные дипломы. Этих студентов и не видать в универе! Только на получение дипломов можно увидеть! Это они так с коррупцией хотят покончить! Стыд и срам! Сажать надо далеко и на долго таких!!
Первая публикация этой новости уже месяц или два назад была и что? Кто нибудь сдвинул свой мягкий зад от стула или прирос к креслу?А если ничего не изменится это -капуд. Значит кому -то нужно вплоть до верхов, чтоб их сыночки лопоухие или дочери с когтями получали пустышки ,а потом...неизвестно как они будут крутиться.а те кто учится нормально никогда выше определенного потолка не прыгнет.
Согласны с автором?
ага16 апреля 2017, 09:32
Что-то не видно ублюдков, которые обычно тут пишут"нужно лучше и больше работать"!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 09:57
Взял и все испортил... А кто умеет качественно воровать? Во всяком случае деньги не пахнут. И своя рубашка ближе к телу.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:13
Коррупционер заработал?!.. Это новый термин теперь в загнивающем обществе.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:19
Как? Как? Может очень просто. Пусть Навальный фильм снимает, вроде отпустили уже его. :-)
Согласны с автором?
Сталин16 апреля 2017, 10:28
Я таки думаю его место на Лубянке ...
Главное что бы не успел убежать...
Дело на господина пухнет давно;)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:32
Больше не публикуйте свои сверхдоходы! Нефиг тут народ будорожить. Создайте свой клуб мультимиллионеров и там письками меритесь! На том свете и так хорошо считают кто сколько ЗАРАБОТАЛ. А здесь нам не нужен Народный гнев. Пусть они вас любят и преклоняются как к Великим. Декларируйте Запорожцы, нивы и прицепы за своих примут.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Как? Как? Может очень просто. Пусть Навальный фильм снимает, вроде отпустили уже его. :-)
Ни один уважающий себя режиссер фильмы без постельных сцен не снимает, это малобюджетная авангардическая стрепня.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 11:05
каждый, кто хочет идти во власть, должен подписать бумагу, по которой его дети обязаны жить здесь в течение пятидесяти лет, учиться и лечиться только в стране, для которой их пара пишет законы . Артист Серебряков.
Согласны с автором?
ага16 апреля 2017, 12:58
Вот так-вот, ребятки! Чтобы этот плешивый в декларации указал такие доходы (типа, заработал) каждому простаку нужно не доплатить или у каждого "отжать" по чуть-чуть. А таких "плешивых" не мало. Поэтому оформляйте ипотеки, платите за ЖКХ, лечитесь и учитесь платно, платите за проезд по дорогам, которые строили при СССР!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот так-вот, ребятки! Чтобы этот плешивый в декларации указал такие доходы (типа, заработал) каждому простаку нужно не доплатить или у каждого "отжать" по чуть-чуть. А таких "плешивых" не мало. Поэтому оформляйте ипотеки, платите за ЖКХ, лечитесь и учитесь платно, платите за проезд по дорогам, которые строили при СССР!
Что предлагаете делать? В теневую экономику сейчас сложно уйти без связей. Какими языками владеете?
Согласны с автором?
казанец16 апреля 2017, 14:05
22 депутата из нового состава Госдумы официально заявили о наличии у них недвижимого имущества за рубежом.
Наибольшей популярностью у народных избранников, как выяснилось, пользуется Испания: недвижимость в этом государстве фигурирует в восьми декларациях.
Доходы депутатов Госдумы, их жен и несовершеннолетних детей
Администрация президента отчиталась о доходах
Доходы Путина незначительно упали за 2016 год
Также на депутатов зарегистрирована недвижимость в Великобритании, Франции, Швейцарии, Италии, Чехии, Финляндии, Болгарии, Латвии, Грузии, Белоруссии, Украине и на Кипре.
Что у депутатов в Испании
Аркадий Пономарев ("Единая Россия") владеет тремя квартирами площадью 151, 155 и 178 кв. м.
Александр Брыксин ("ЕР") с супругой владеют квартирой площадью 75 кв. м и машиноместом.
Андрей Чернышев ("ЕР") владеет "жилым помещением" площадью 62 кв. м.
У супруги Николая Валуева ("ЕР") - жилой дом площадью 95 кв. м.
Константин Затулин ("ЕР") владеет квартирой площадью 94 кв. м.
Андрею Барышеву ("ЕР") принадлежит квартира площадью 55 кв. м.
Умахан Умаханов ("ЕР") владеет жилым домом площадью 313 кв. м.
Вадим Белоусов ("Справедливая Россия") владеет участком площадью 800 кв. м и квартирой - 37 кв. м.
Что в других странах
Коммунист Владимир Блоцкий (КПРФ) владеет участком площадью 1050 кв. м и домом площадью 312 кв. м в Великобритании.
Жене Андрея Голушко ("ЕР") принадлежат дом площадью 498 кв. м и участок площадью 7800 кв. м во Франции.
У супруги Валерия Гартунга ("СР") есть квартира площадью 190 кв. м в Швейцарии.
Рифат Шайхутдинов (не входит во фракции) владеет половиной хутора площадью 6809 кв. м в Финляндии, а его супруге принадлежит дом площадью 176 кв. м в Италии.
Супруга Владимира Катенева ("ЕР") в Финляндии владеет половиной участка площадью 7500 кв. м и квартирой площадью 86 кв. м.
Владислав Третьяк ("ЕР") владеет двумя квартирами площадью 167 кв. м каждая в Латвии.
Супруга Леонида Симановского ("ЕР") владеет летним домом площадью 126 кв. м на Кипре.
Сергей Сопчук ("ЕР") владеет квартирой площадью 115 кв. м и двумя гаражами в Чехии. Отдельно в декларации указана кладовка площадью 6,5 кв. м, тоже в Чехии.
Сергею Вострецову ("ЕР") принадлежит квартира площадью 71 кв. м в Болгарии.
Юрий Олейников ("ЕР") владеет в Болгарии квартирой площадью 95 кв. м. Совместно с супругой ему принадлежит в этой стране и еще одна квартира, площадью 65 кв. м.
Супруга Сергея Пахомова ("ЕР") владеет квартирой площадью 61 кв. м - тоже в Болгарии.
Отари Аршба ("ЕР") и его супруге в Грузии принадлежат земельные участки (площадью 10 тыс. и 4 тыс. кв. м), комната площадью 16 кв. м. Также супруга депутата владеет в этой стране участками площадью 3,5 тыс. и 2,6 тыс. кв. м и двумя домами площадью 1264 кв. м и 226 кв. м, а также квартирой площадью 74 кв. м.
Светлана Савицкая (КПРФ) владеет квартирой площадью 41 кв. м и гаражом в Белоруссии.
Сергей Крючек ("СР") владеет половиной квартиры площадью 62 кв. м на Украине.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Тогда, откуда взялась средняя зарплата в татарСтане - 28000-32000 в месяц???
Вот от зарплат таких хапуг(кошмарных им сновидений) средняя статистика и радует глаз простого работяги. Глаз, да и только>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
ты
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 08:16
Спят усталые прокуроры С П Я Т
Они же каждый день задерживают,
Кто честным трудом 2 млн. доход получают.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:30
За год ректор КФУ, являющийся депутатом Госсовета Татарстана, значительно увеличил свои доходы. В 2016 году он задекларировал 24,1 млн руб. Возможно, рост доходов связан с продажей автомобиля. В прошлогодней декларации господин Гафуров указывал, что владеет раритетным ГАЗ-21 1960 года выпуска. В этом году автомобиль в декларации не указан. Супруга ректора заработала в 2016 году 2 млн руб. Она по-прежнему предпочитает передвигаться на Toyota Camry.
Согласны с автором?
Депутат Балтики18 апреля 2017, 00:12
Гнать это из КФУ в шею. У него на рыле написано что очень умный и положительный человек, не дурак выпить и член Единой России.)
Согласны с автором?
Депутат Балтики18 апреля 2017, 00:13
Зато девочку на памятнике задержали и ай-яй -яй ей внушают...и матери ейной.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:42
Я вот всё думаю, почему студентам КФУ учебные пособия иностранных издательств приходится скачивать на торрентах, а не получать в библиотеке.
Согласны с автором?