Наверх

В Казань доставят Благодатный огонь из Иерусалима

В Казань доставят Благодатный огонь из Иерусалима
16+

В Благовещенский собор Казанского Кремля из храма Гроба Господня в Иерусалиме доставят Благодатный огонь, который сошел сегодня, накануне Пасхи. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Сегодня, в Великую Субботу, примерно в 14:17 по московскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией прои​зошло чудо схождения Благодатного огня. Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III передал чудесный огонь верующим, в том числе членам делегации Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию.

По традиции в дни празднования Воскресения Христова Благодатный огонь прибудет в Казань. Святыню встретят перед Великой вечерней в день праздника Пасхи. Торжественное пасхальное богослужение в Благовещенском соборе возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

ProKazan.ru, 15.04.2017, 16:30
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис15 апреля 2017, 18:00
Много чудес есть на свете... вот почему я в Бога верю, а в чудо схождения огня нет?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:29
Огнепоклонники :-D
Все эти приколы родом из зороастризма. а убитый соплеменниками еврей просто фишка ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага15 апреля 2017, 18:38
"Разнесите" этот благодатный огонь по Боровым!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 19:04
У нас что своего огня не хватает? Аж из самой пустыни везут...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 19:47
это все сказки про огонь зажигалкой или спичками кто то заходит или там припрятанная огниво есть вот и весь прикол
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:17
Чем хуже жизнь, тем больше веры в Бога и чудеса.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Много чудес есть на свете... вот почему я в Бога верю, а в чудо схождения огня нет?
Был бы космонавтом и в Бога бы, не верил.
Согласны с автором?
Правдоед15 апреля 2017, 21:21
Огонь уже доставили, недавно Храм всех религий его получил..
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:28
2017 год
Сектанты продолжают промывать мозги.
Согласны с автором?
Уху евший15 апреля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Огнепоклонники :-D
Все эти приколы родом из зороастризма. а убитый соплеменниками еврей просто фишка ))
И не говори, взрослые люди, а в сказки верят )
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин15 апреля 2017, 22:01
Кто верует пусть верит. Дело добровольное: биться лбом об пол или нет.Христос воскресе или не воскресе.Но зачем делать из этого массовый, государственный психоз, океан лицемерия в светском обществе. В свое время наши космонавты притащили икону на станцию ,,Мир,,.Если наш космонавт верующий- это лжец, приспособленец.
Согласны с автором?
Димас любит пивас15 апреля 2017, 23:12
Идите яйца красить .
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:12
Опиум для народа - на выход?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Чем хуже жизнь, тем больше веры в Бога и чудеса.
..и в спортлото.
Согласны с автором?
Вальдемар16 апреля 2017, 06:34
Просто пипец огонь... огнепоклонники
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
З11616 апреля 2017, 09:44
Наши ракеты тоже могут ''доставить'' любой огонь на ваш вкус и цвет. С божьей помощью конечно)))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:17
У поповской мафии эйфория
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Наши ракеты тоже могут ''доставить'' любой огонь на ваш вкус и цвет. С божьей помощью конечно)))
ваши ракеты давно заржавели от "святой" водички :-D
Согласны с автором?
казанец16 апреля 2017, 11:36
деньги девать некуда
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Все кто оставляет негативные комментарии знайте что ваши же слова могут обернуться против вас .
Угрожаешь, фанатик?
Согласны с автором?
Светик16 апреля 2017, 13:16
Благодатный огонь это чудо, которому более 2000 лет! Христос Воскресе!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Благодатный огонь это чудо, которому более 2000 лет! Христос Воскресе!
Христос Распят, хэйл Перун!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 апреля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Благодатный огонь это чудо, которому более 2000 лет! Христос Воскресе!
чем бы дитя не тешилось.... хоть огнем, хоть еврейским распятым мальчиком, хоть водочкой нашей православной, путинкой называется.
Согласны с автором?
Уху евший16 апреля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Благодатный огонь это чудо, которому более 2000 лет! Христос Воскресе!
халва, халва, халва..... :-)
Согласны с автором?
Леха16 апреля 2017, 21:35
А вот когда-то благодатной огонь не сойдет, тогда наступит конец света.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 09:31
Если вы атеисты, для чего срать в коментариях и задевать чувства верующих?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Если вы атеисты, для чего срать в коментариях и задевать чувства верующих?
У атеистов тоже чувства есть.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:22
Благодатный огонь дарит спичка и копеечная зажигалка. А что такое благодатный огонь? А не благодатный? У соседа сарай сгорел - это какой был огонь? По моему благодатный.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 19:23
Почему чувства атеиста у нас не охраняются? м.т.
Согласны с автором?
Злой18 апреля 2017, 14:44